Блог им. ejik

Нет больше американской мечты!

Американцы теряют веру в Американскую Мечту, и теперь сколько бы не упражнялся в красноречии Президент США, рассказывая, как все замечательно, люди просто пропускают эти слова мимо своих ушей. Согласно последнему обзору Университета Мичигана, доля американских потребителей, которые чувствуют “неуверенность” относительно перспектив экономики США еще никогда не была выше.
Впереди нас ждут хорошие или плохие времена? В сентябре доля людей, сказавших “зависит от” выросла до рекордных значений. Об этом говорят предварительные результаты ежемесячного опроса, проводимого Мичиганским университетом.
Нет больше американской мечты!
Согласно Bloomberg, возможной причиной роста неуверенности потребителей являются приближающиеся президентские выборы, написал в электронном письме директор обзора Ричард Кёртин. Однако и в прежние годы дела шли не так замечательно, независимо от того, насколько хорошо были затонированы розовым цветом очки политиков…  (по крайней мере, согласно исследованиям Гарварда)
Нет больше американской мечты!

Это не “неуверенность накануне выборов” – как указывают исследователи из Гарварда, главной бедой американской экономики является полностью сломанная политическая система, которая “уже не приносит выгод среднестатистическому американцу”.

Политическая система США когда-то была объектом зависти многих наций. За последние 20 лет, однако, она превратилось в нашу главную помеху. Американцы уже не верят политическим лидерам, и поляризация по политическим взглядам драматически обострилась. Американцы крайне разочарованы политической системой США. Доля людей, не связывающих свои убеждения ни с какой из партий, выросла до 42%, и эта цифра выше процента поддержки самой популярной партии США.

Политическая система уже не приносит выгод среднестатистическому американцу. Существуют многочисленные свидетельства, указывающие на срыв попыток достичь компромисса в обществе и неудач, связанных с поиском решений существующих проблем. Политическая поляризация осложнила формирование консенсуса относительно чувствительных экономических вопросов страны.

www.zerohedge.com/news/2016-09-18/if-everythings-so-awesome-explain


★3
42 комментария
Главное что россияне не пропускают слова ер мимо ушей) особенно про преодоление вместе трудностей. гражданам России катастрофически не хватает дополнительных трудностей придуманных васильевыми у которых как раз трудностей нет.

завтра мож сделаю пост с графиками по России. будет весело.
avatar
Волк с Воздвиженки street, сделай конечно, только не забудь по времени сравнить ну к примеру 95 год и сейчас. Очень жду.
avatar
Байкал, постараюсь захватить этот период,  с поправкой на нефть. 
avatar
Волк с Воздвиженки street, Америку тоже сделай с поправкой на доллар

avatar
my_profit, ты в америке живешь? зп там выросли, цены на недвигу тоже.инфляция в рамках нормы. да, ты сидишь на их операционной системе. америкой лучше возмущайся с мелками на асфальте. так будет хотя бы честно.

когда пузырь рубля и нефти сдулся соотв. все дели на 2. Очень очень обобщенно, как тут писали для тех кто не воспримает глубокий анализ и простыни.
avatar
Волк с Воздвиженки street, смешно))) ты это картинки лохам впаривай
avatar
Байкал, шас ксати средняя зп в Москве это 1200-1300 поездок на метро если брать на 1 поездку :) и 250 средненьких ланчей (реально хор ланч 700 руб но их будет мало всего штук 80-90). про регионы молчу. 

получается херня, метро растет такими темпами как будто оно на 100% зависимо от бакса. и в регионах 50 тыс не было в 2013, тыс 30-40 и это в хорошем раскладе.
avatar
Байкал, причем здесь лохам или нет? это какая то не коструктивная позиция. цены совпадают, зп в общем тоже. по другим товарам будет примерно тоже самое.

тут как раз для тех кто голосует за ер любит трудности и не может думать)) как кофе 3 в 1.  как война и мир на 1 странице.

хотя если брать тачки то новый мустанг амер покупает за 5 зп,  а в России он тогда стоил толи 2 толи 2.5 мульта вообщем за 5 рос. зп норм тачку тем более уровня мустанга было не купить никак.  


если продукты начать сравнивать то ватники совсем загрустят, галон хорошего молока 3 бакса, цены свежие.  - найди такие же цены в России.

в германии со средней зп 2500 евро в мес, чел покупает продуктов на 140 евро на 2 недели. качественных немецких продуктов. 
avatar
Волк с Воздвиженки street, я знаю как страна жила в 90-е и как сейчас больше мне ничего доказывать не надо.
avatar
Байкал, а почем нефть была в 90-Х ? 
avatar
gillwing, причем здесь нефть вообще?
avatar
Байкал, если мы ещё лет 5 поживем при ценах ниже 50 а потом пару лет при цене 20-10 то будем жить как в 90-Х 
avatar
Байкал, знаешь анекдот?

летит в частном самолете жирный единораст… очень жирный, ест шаурму из лобстеров, запивает дом переньеном, возле него 2 секретутки.Он говорит «так надо придумать лозунг для быдла, эй ты, пиши „нам народу России, в это трудное время, надо решать...“ одна секретутка которая неопытная спрашивает » простите, а у вас в какие трудности"?

«как какие»? покраснев кричит жирный единораст,

 «я свой… уй в живую c 90х не видел!»
avatar
Волк с Воздвиженки street, 43% населения на продовольственных пайках. И это самая мощная экономика мира, которая к тому же печатает всему миру деньги. Нет прямого голосования — их права узурпировали выборщики. Может назад в 90-е? Тогда ведь классно было, никаких санкций, правительством напрямую управляют из госдепа и т.д...........

avatar
my_profit, во первых 90е это окуительно крутое время, если у тебя есть мозги. так что пугать им ты можешь лишь дурачков. 

во-вторых 90е в твоем понимании так и так случаться, в течении лет 4. 

а по поводу карточек ты за ними лично в очереди стоял или по киселев тв сказали?  в америке много бедных, бедных это тот у кого зп около 1 тыс долл в мес. у них есть куча всяких пособий.
avatar
Волк с Воздвиженки street, ну да крутое время когда учителям медикам не платились зарплаты по пол года и больше когда заводы резали на металл когда разгул преступности конечно крутое время
avatar
Байкал, вот этого не надо заливать только, им и сейчас уже перестают платить, а тогда нефть была по 17-20 баксов. если она будет сейчас также стоить годами, ситуация повториться. так что не подменяй понятия. 

димон ясно и честно сказал. — учителя в бизнес (надеяться не на что), остальным денег нет. больнички и все такое тож закрывают. 
avatar
Волк с Воздвиженки street, а что мне заливать мне не 20 и не 30 лет все помню
avatar
Байкал, тогда должен помнить и цены на нефть, а не просто 90е, как будто там была нефть по сотке и было все так херово. и помнить, что именно от нефти все зависит в России.
avatar
Волк с Воздвиженки street, в Америке 1 тыс долларов это 10 тысяч рублей в России. У них много такого, за что надо платить, а у нас это всегда было бесплатным или почти бесплатным. 
Кидровский Валерий, нет, там 1000 долларов это вполне себе солидная сумма, примерно как в России, так как в России многое априори дороже чем в америке, а у них данные товары идут без лишних наценок.

но есть вещи которые дороже, напр мед страховка, штука дорогая, в России пока многое из того что там платно сделают беспл, хотя в России чтобы сделали качественно все равно надо платить, могут сделать качественно и беспл  военным или силовикам, но обычному гражданскому терпиле сделают очень ограниченный набор беспл услуг а за все остальное придется платить.
avatar
Байкал, лучше 1941
avatar
Vadimka, 1741 :) 
avatar
Байкал, И цену на нефть не забудьте сравнить с 95 и сейчас.
avatar
Байкал, Можно сравнить явку избирателей — разочарованные в политической системе не ходят на выборы.
avatar
Andrew_Kl, Западническая оппозиция сейчас занята тем, что списывает все свои проблемы на якобы низкую явку избирателей, особенно подчеркивая низкую явку в Москве и Питере. Давайте поставим точки над Ё. Явка почти в 50% — это нормальная явка. Давайте возьмем пример Швейцарии — демократического эталона и страны, где существует наиболее развитая политическая культура решения государственных вопросов путём референдумов и выборов. На трёх последних выборах в Швейцарии, по данным Евростат, явка составила соответственно 45%, 48% и 49%. То есть Россия в смысле явки — это полная копия Швейцарии. Вопрос можно считать закрытым.
avatar
Байкал, Я предлагал сравнить явку в США по годам — если падает, разочарование в политической системе растет. Финансовой политики это, кстати, не касается.
Вопрос не в цифрах, а в тенденции.
avatar
Байкал, зная как проводились выборы раньше вполне можно предположить что явку могли дописать при надобности как ранше дописывали голоса.
а теперь самое интересное опросы постоянно показывают потдержку Путина и единой России на уровне 70-80%, а проголосовало за них около 20% населения. Вот это номер 
avatar
Байкал, с одномандатниками единорасты здорово народ развели
avatar
Байкал, Что, потерял мечту? Американскую?
avatar
sergik99, да нет конечно, но побывать там хочу очень интересно.
avatar
Байкал, Стоимость нефти в 1995, сравните.В -95 было тяжело, но была надежда, что с старым покончено навсегда.У Вы теперь похоже покончено, в обозримым будущим, с надеждой на создание современного государства.
avatar
Волк с Воздвиженки street, Кстати опять упала покупательская способность населения. 22 меся подряд
avatar
kbrobot.ru, странно, вроде пока стабильность… якобы…
avatar
Ну, а мечта у тебя есть?
— Мечта?
Мечта.
Нажраться от пуза.
Мама, заварите нам
свежего морковного.
Нажраться… это понятно.
Ну, а еще чего-нибудь хочется?
Скатерку спереть у вас и
сконстролить из нее рубаху красную.
— Шик?
— Шик! Так, все?
Сбежать отседа!
Во какой у меня мечта! 
avatar
да, да, так и есть...

американцы теряют веру в свою мечту
доллар скоро развалится
у Саддама было ОМП
А сын Эрдогана соучастник игилшмигил
ЕР набрала 146%, особенно в ЧР



avatar
dagh, къэзэрэ хазэрэ.
avatar
 главная проблема-зерохэдж
avatar
Вот я, россиянин, знаю в чем заключается американская мечта. А в чем заключается российская мечта? Идея такова — быть как Захарченко, но не попасться))
avatar
Маркиз Лафайет, я минусанул, потому что такая мечта у небольшого процента. Я думаю, большинство людей все-таки порядочные и честные.
Кидровский Валерий, ок, тогда какая?
avatar
Пора в России порядок наводить, за сша не переживай, Байкал, там вс ок будет, а вот у нас серьезные проблемы.…
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн