Блог им. AlgorithmicTrading

Недельный обзор Ри и уровни на 19 сентября

Месячный график нового фьючерса: ложное пробитие и двойная вершина

Недельный обзор Ри и уровни на 19 сентября

На новом контракте сформировалась двойная вершина после ложного пробития хая мая прошлого года 100700. Подход к этому хаю был вялый в рамках слабого апканала. Бары с большими хвостами, хотя и все белые, закрытые выше предыдущего. Такое поведение заставляет задуматься о возможном магните на уровне 101000. То есть медведи ждали этот уровень и не шортили активно, быки знали об этом и были готовы выйти из лонгов на двойной вершине. В любом случае, для продолжения тренда быкам нужен сильный бар, закрытый выше 101000. До этого медведи будут шортить любой новый хай.  

Необходимо отметить, что у быков все еще есть незакрытый импульс февраля-апреля в 19000 пунктов. Проекция этого импульса указывает на уровень 110000 и это может быть целью быков. Однако для этого им нужно возобновление тренда. Медведи же воспринимают рынок как боковик 101000-70000 и могут входить в шорт с целью до 70000, если появится сигнальный бар либо могут входить сейчас с широким стопом над 110000. 


На индексе РТС все пока без изменений:
Недельный обзор Ри и уровни на 19 сентября


Индекс РТС подошел к зоне сильного сопротивления. 

Зона сопротивлений:
1. зеркальный уровень 1016 марта 2014 года
2. вершина пулбака 1092 мая 2015г
3. открытый геп лоу апреля 2014г 1100,85 и хая мая 2015г 1092

Рынок находится в боковике 1100-600 уже почти 2 года и выходом из него будет являться успешное пробитие в любую сторону. Так как большинство попыток пробитий проваливается и рынок находится в зоне сопротивлений, медведи могут активироваться. Их целью может быть граница боковика 600. К этой цели они могут дойти или спайкой или, вероятнее, двумя ногами (как с мая 2015г — январь 2016), что может занять 6-12 месяцев. В данном случае движение быков в начале этого года можно рассматривать как просто бычья нога в боковике. 
Быкам нужен сильный бар пробития, закрытый выше точек сопротивления, то есть выше 1100. До этого момента вероятность чуть выше на стороне медведей. 


Недельный график: сигнальный бар на шорт

Недельный обзор Ри и уровни на 19 сентября

Прошлая неделя закрылась хорошим черным баром ниже лоу предыдущего слабого бара перехая. Это сигнал на шорт со стопом над локальным хаем 101280. Целью медведей может быть нижняя граница апканала 91000. Для повышения вероятности успеха медвдедям нужен бар продолжения на этой неделе, закрытый еще ниже. В противном случае рынок получит сигнал о слабости продавцов и поведении цены характерной для канала, а не для тренда. 


Дневной график: зона поддержки, медведям нужен бар продолжения

Недельный обзор Ри и уровни на 19 сентября

Давление медведей превалирует, однако на каждый новый черный бар продавцы получают белый. Это не характеристика сильного тренда, это либо слабый медвежий тренд, либо боковик. Цена находится в зоне накопления августа и на наклонной поддержке. Несмотря на сиьлное движение вниз с 100500 и провалившейся попыткой разворота тренда от МА, быки продолжают лонговать (хотя сейчас наверное только для скальпа). Медведям нужен новый черный бар, закрытый на новом лоу. До этого это будет поведение в боковике. 


60 мин: downканал, новые лоу и вершинки, который ниже предыдущих 
Недельный обзор Ри и уровни на 19 сентября

Движение на 60 мин в downканале с затухающей амплитудой. Быки не могут перебить предыдущий хай, продавцы обновляют лоу. Поведение в таком случае: покупай новое лоу, шорти любую попытку перехая. До тех пор, пока быки не сделают перехай или сделаю двойное дно цена будет постепенно снижаться.












3 комментария
не называйте свечу баром, она обидится и пронесет вас )
avatar
Лютый, как всегда спасибо.
avatar

теги блога Anton Iakovlev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн