Блог им. spekul15

Неделя 38. Можно ли увеличить депо в 7 раз до конца года?

В этот раз подробно рассматриваю ЗОЛОТО И НЕФТЬ. Этого достаточных для прибыльной торговли на оставшуюся часть года. Те, кто внимательно читают мои прогнозы, знают, что я вижу огромный потенциал в этих двух инструментах и считаю, что сейчас уникальный момент на рынке. Уверен, что потом мы будем с ностальгией вспоминать это время. 

1. СНАЧАЛА ДЛЯ ТЕХ, КТО ТОРГУЕТ РУБЛЕМ (50-52 или 42-44 до конца года?). Выборы состоялись и в СПб, вроде, самая низкая явка в стране (что говорит о многом). Поэтому, теперь можно посмотреть на рубль. Тут, интересен сентимент (многие настроились на резкий рост после выборов). Что это говорит опытным трейдерам? Интуитивно уверен, Вы прочувствовали ответ. Да, конечно, страшно вставать против толпы и против основного сентимента, но ведь это единственный прибыльный путь в торговле. 

Посмотрим график. 

Неделя 38. Можно ли увеличить депо в 7 раз до конца года?

Склоняюсь к ABCD паттерну. Нам показывают пробой 70-72, чтобы окончательно выбить из инструмента шортистов и загнать толпу в лонги. После чего следует молниеносное падение к уровню 50-52. 

Второй вариант. Сразу падаем на 57-59, там застреваем на какое-то время, возвращаемся к текущим (ретестим нижнюю границу треугольника), и потом резко вниз. Но тут ниже тогда — 42-44, думаю. 

Третий вариант. (57)-95-125. Никто не отменял. 

По рублю есть смысл обозначить уровни, при пробитии которых следует заходить в позицию. До этого очень мутно все. Если бы я торговал, я бы, конечно, сразу встал в шорт, но у меня сверхрисковой способ торговли. 


2. ЗОЛОТО_подходит для формирования капитала (!): 


По золоту все достаточно интересно. Сохраняю полностью свое видение предыдущих прогнозов (здесь и здесь). Поскольку на этой неделе резких движений по золоту не случилось, появилась многовариантность, которая, на мой взгляд, будет выражаться в сроках достижения обозначенных целей. Хотя и по направлению движения тоже есть разнонаправленные варианты. 

Поскольку мы с Вами не знаем как будет двигаться цена, взять весь потенциал от будущего движения можно лишь в случае сфокусированного внимания к инструменту и нахождения в позиции в предстоящие моменты роста. Нахождение в позиции — само по себе огромный риск, стало быть заработать состояние — процесс нетривиальный, но, учитывая потенциал момента, очень привлекательный. 

Сразу скажу, я не имею возможности торговать в рабочее время, да и стиль у меня одна-две сделки в неделю. Поэтому мой прогноз не подходит для тех, кто не готов ждать и не принимает высокие риски. Посвящать много времени трейдингу и зарабатывать стабильно 20-30% в год — не мой путь, сразу говорю. 

Прогноз по золоту на ближайшие 1.5 месяца: 

Сначала немного математики: 


ГО: около 6 т.р. Стоимость шага 10$: 0.65. 
Возможная стратегия: покупаем по текущим — сдаем на 1480-1520. Продаем на 1480-1520 — откупаем на 1360-1380. // помним, что экстремумы могут быть не в часы торгов на ФОРТС + помним также, что на вечерке планку не двигают. 
Итог: увеличение депо в 7 раз (!) 
Риски: полная потеря депозита


Сначала смотрим глобальный график: 

Неделя 38. Можно ли увеличить депо в 7 раз до конца года?

Вижу три варианта: 

1. Самый желанный (60%): Вверх к 1480-1520 (худший вариант, если обрежут до 1400-1420), далее вниз к 1360-1380 (хуже, если 1390-1400 только дадут). Все приятно, капитал растет в зависимости от рисков и стратегии в 5-10 раз. 

По срокам есть три варианта: на этой неделе сделать все движение (20%), растянется до конца октября (60%), растянется до НГ (20%). В последнем случае, не факт, что будет откат к 1360-1380, т.к. движение будет очень  медленным — он просто не понадобится. 

2. Вариант похуже (25%): Рост на 1380, с предшествующим падением к 1260. 

3. Шляпа (15%): Падение к 1260, а потом плавный спуск еще на 100 баксов к 1160 до конца года. 

ВНИМАНИЕ: При негативном сценарии (резкое повышение/понижение ставки, например), могут дать одним днем до 1160. 


Теперь по вариантам как я буду торговать на следующей неделе: 

1. Если цена уходит ниже 1290 — полное закрытие лонгов (правда, разовый шип на 1296-1298 все-таки допускаю). 
2. Если цена резко растет в пн выше 1360 — держу лонги до указанных выше уровней. 
3. Если цена в пн доходит только до зоны 1320-1340 и там застревает, ухожу в кэш до решения ФРС (среда, в 21.00 — решение, 21.30 — конференция). После этого открываю снова лонги и жду целевых уровней. 

По золоту все. 

3. НЕФТЬ: Будзьце ўважлівы і асцярожны! // появился вариант шорта (!) 

Не увидели резких движений по инструменту на этой неделе и стало интересно, поскольку появилась интрига. Оба варианта очень интересные и позволяют заработать несколько капиталов в долгосрочной перспективе. 

1. Вариант 1, о котором я писал ранее (Вероятность — 55%): 

Неделя 38. Можно ли увеличить депо в 7 раз до конца года?

Здесь, скорее всего, 44.44 — точка разворота или 43.86. Уровень 41.43 — отмена сценария (т.к. это нам скажет, что сейчас не первая волна роста в третьей, а, вероятно, продолжение второй волны. 

Вариант 2 (Вероятность — 45%). Здесь мы рассматриваем движение от январских низов к июньским хаям как первую волну, а последующее снижение (которое продолжается и сейчас) как вторую волну. В этом случае, по ее завершении, нас ждет резкий интенсивный рост в третьей волне. Сценарий плох тем, что вторая волна может растянуться на несколько месяцев, вплоть до середины следующего года. 

ВНИМАНИЕ. Смотрите один из вариантов на графике (пунктиром) — стремительное падение к началу октября до уровня 32-34. 

Неделя 38. Можно ли увеличить депо в 7 раз до конца года?



Информация о рисках для новичков /для всех инструментов/: 

Думаю, излишне напоминать, что движение цены +100 по золоту / +6 по нефти / очень мало (уточняйте сами) по валютным парам  (с плечами на все ГО на ФОРТС) в сторону открытой позиции удваивает депозит, а против открытой позиции его обнуляет. Не нужно также говорить, что такое движение инструмент может сделать за один день (или за одну ночь, когда вы ничего не сможете сделать). Требуется повышенная осторожность. Рынок, к сожалению, не дает легко зарабатывать. Никогда не торгуйте по чужим (особенно моим) прогнозам — если чувствуете, что у Вас недостаточно опыта — лучше подождите более ясного момента. Рынок никуда не денется. Возможность заработать будет всегда. Начинать лучше всегда с тестового счета. 


ПОМНИТЕ О ГЛАВНОМ СОБЫТИИ НЕДЕЛИ: 
СРЕДА, 21.09 в 21.00 — решение о процентной ставке ФРС,
21.30 — конференция Йеллен. 


ВСЕМ ХОРОШИХ ТОРГОВ. ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. 
УДАЧИ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ. МИРА, ДОБРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ДЛЯ ВАШИХ СЕМЕЙ. 

ПОМНИТЕ, ЧТО НИКАКИЕ КАПИТАЛЫ НЕ ЗАМЕНЯТ
СЕМЕЙНОГО ОЧАГА И ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ К БОГУ И БЛИЖНИМ.  
★9
57 комментариев
Третий вариант на95 я отменил уже давно))
avatar
ровный, я бы не стал пока, т.к. если нефть, действительно, рисует вторую волну, то уходим в район 80 (как в январе-феврале). +какой-то серьезный негатив и вот Вам 95. // По факту в этот вариант также не верю. 
avatar
Vladislav, знаю что не будет выше 70 по споту, но будет 55-54, понимаю… тупо быть уверенным на 100%)), но я вот знаю и все тут)
Путинцы наверное побегут сдавать свои баксы… царя продлили))
avatar
ровный, ни 90 ни даже 80уже не ьудет, а вот 72-74 вполне)), а потом хоть траване расти))
avatar
ИВС, по ТОД край 69-68 по памяти, лонг среденсрок совсем стремен), только интрадей… там без разницы лонг шорт)
avatar
ровный, здаров! есть чё глянуть из свежего по белой и красной? Скинь плиз в личку
avatar
ИВС, привет! Ща система закрыта, отдыхаю))
avatar
как всегда рост, падение или боковик. ничего не меняется
avatar
Тоже есть только 200 тыр, а хочется 1,4 ляма? 
Вестников, хочется больше. :) 
avatar
Vladislav, да уж. 6 лямов понадёжнее будет. 
Вестников, :)  ну чтобы точно в квалифицированные попасть. А-то, чего гадать, какую там планку сделают. :) 
avatar

Столько вариантов… как заработать на этом то?) 

И так понятно, что либо вниз либо вверх, и цели тоже видны, вопрос лишь в правильности выбора… А писать «вероятность — 45%»… Ну х** знает, как высчитать такую вероятность то?  

Я и так знаю, что либо вверх либо вниз, а еще 100%, что вправо)

 

Если уж и кошмарить по золоту то так - 



avatar
AlexFox, это называется угадайка. поэтому никак на этом не заработать. какие в 7 раз. как бы без штанов такие прогнозы не оставили)
avatar
Сергей Сметанин, так я и пишу, что риски в моей торговле — полная потеря депозита. Это крайняя правая сторона соотношения риски/доходность. Сознательный выбор.
avatar
Vladislav, нафиг тогда все это? не проще офз?
avatar
Сергей Сметанин, в конце года буду подводить результаты торговли по моей стратегии, сравню с ОФС в том числе. Пока не могу дать ответ на вопрос. 
avatar
Vladislav, ок! интересно будет сравнить
avatar
Vladislav, смысл тогда торговать так, если рано или поздно останешься без штанов?) 
avatar
AlexFox, так период накопления капитала — высокие риски, потом, естественно они снижаются до уровня защиты депозита. Сейчас просто отличный момент для моей стадии. Это дает определенную уверенность. Увидим скоро, что и как. 
avatar
Vladislav, а вот терять депозит не нужно.

целить надо только на приращение и из этого исходить.
всегда тяжело резать лося, но надо…
avatar
Hannes, тут специфика момента. Рост будут, скорее всего, делать резкими движениями. Не встанешь в позицию — не заработаешь. Встанешь — принимаешь риски. 
avatar
Сергей Сметанин, научная угадайка.
avatar
AlexFox, а как по-другому можно заработать при среднесрочной торговле? Только понимая варианты и делая выбор одного из них в качестве приоритетного.
avatar

Vladislav, как-нить так))

 

avatar
AlexFox, ну направление совпало с моим. :) только чуть более консервативно. Шортить я бы не рекомендовал категорически в этом варианте, особенно при ключевой отчетности в начале октября.
avatar
какие результаты у самого за эти недели?
avatar
Hannes, я же в золоте стою (в лонгах на все). Сделок не делал. Оно чуть дернулось и стоит пока. 
avatar
я не понял одного-сразу всеми инструментами хреначить?-и золотом.и брентом, и сишкой? может на чём-то одном зациклиться?
А вот про сбер тебе слабо разложить варианты?
avatar
Мартынов Иван, торгую только нефтью и золотом. Пока только в золоте, жду мега-роста. Потом по ситуации, можно будет в нефть войти. Выбираю по принципу максимизации вероятностного потенциала прибыли. 
avatar
Vladislav, я жду 750 по золоту
avatar
Мартынов Иван, ок. зафиксировали. сверим к концу года, чей анализ ближе к факту оказался. 
avatar
Vladislav, у меня больший таймфрейм
avatar
Мартынов Иван, поживем-увидим. тут все в равных условиях. я жду одного — Вы другого. очевидно, кто-то из нас будет ближе к истине. успехов Вам в торговле! 
avatar
Да, и вот ещё вопрос-что будет после 125 рэ.за доллар?
А то все только освещают 125 рэ, а что будет дальше не говорят
avatar
Мартынов Иван, не готов сказать, т.к. вероятность этого варианта я расцениваю как 5-10% — не более. основной вариант — 50 и ниже
avatar
Vladislav, а что там ловить-то 65 на 50? Это несерьёзно.Вот поймать 3-4 конца-то тема
avatar
Мартынов Иван, я не торгую рублем. 
avatar
Vladislav, главное то, что ты вовремя прочухал про 50.
avatar
Мартынов Иван, кто ж знает куда оно пойдет? Жизнь покажет. Это биржа, тут не знаешь, что через пару часов случится... 
avatar
Vladislav, жизнь накажет, но не покажет.Биржа-покажет
avatar
Мартынов Иван, ну можно итак сказать. увидим короче. торгуйте золото осторожнее в любом случае. удачи во всех сделках! 
avatar
Vladislav, спасибо, я предпочитаю платину.
avatar
Что будет после 750 за золото я знаю, а вот что будет после 125 р. за доллар никто не знает
avatar
Мартынов Иван, я знаю.После 125 руб за $ будет 126 :-))))
Дмитрий Александров, конгениально!
avatar
Мартынов Иван, мерси :-)
нефть похоже отскочила таки от нижней границы, 21  ФРС ставку не поднимет.Все возрадуются. Следовательно есть все шансы сходить по доллару на 63,5. Только ЯЦБ может подкинуть негатива, не расширив программу стимулирования экономики. Это может частично нейтрализовать позитив от ФРС.
avatar
Елена Е, я бы не стал выдавать желаемое за действительное. Ставку, скорее всего, поднимут. Нефть пока вижу вниз — как глубоко вопрос. 
avatar
Vladislav, если ФРС поднимет ставку, это будет расценено как помощь Трампу (республиканцам). ФРС не пойдет на такую неполиткорректность да и еще и при действующем президенте-демократе.
Просто мне кажется, что на встрече 20 в Китае финансовая элита поняла необходимость нормализации кредитно-денежной политики (во всем мире, а не только США)… и таким образом они готовят рынки, что ужесточение КДП все-таки будет.
avatar
Елена Е, тут спорить нет смысла — два дня осталось, скоро увидим. Я свое мнение высказал еще в июле http://smart-lab.ru/blog/341045.php  и после этого его не менял. 
avatar
написал пост про чела, которым ты восхищаешься,
надеюсь сделаешь правильные выводы:
smart-lab.ru/blog/350947.php
avatar
Hannes, не уверен, что хорошее дело сделали. Во-первых, мы с Вами не слышали версию Константина  по этой истории. Во-вторых, мы не знаем, чем все закончилось и много ли (есть ли) обиженные Константином и не урегулированные на  сегодняшний день вопросы. В-третьих, каждый человек имеет право на то, чтобы начать все заново, если он исправил ошибки. Тут, можно на себя спроецировать. Представьте, что Вы что-то плохое сделали и Вас исключают из общества? Именно поэтому, мне ближе подход Христа в Евангелии: «Кто без греха — пусть первый бросит в нее камень». Камни, кстати, в тот раз бросать никто не стал. Не обижайтесь, просто высказал свое мнение. Хорошего дня и удачных торгов. А пост, кстати, видел еще тогда, мне сам автор писал в личку. Моего отношения к Константину как к профессионалу в понимании движения рынков это не изменило, хотя, конечно, считаю, что в той ситуации он был не прав и для меня  данная модель поведения категорически неприемлема.
avatar
Vladislav, так вы на текущее его общение посмотрите.

изменился человек? последний пост посмотрите?

Он покаялся в содеянном? Нет, он по прежнему считает себя правым.

Мне нет дела до Ваших денег, просто предупредил.
Решать то Вам конечно, с кем и как общаться.

В любом случае, удачи! без обид!
avatar
Hannes, никаких обид. Спасибо за пост в любом случае. И да… про золото не забывайте. 
avatar
Vladislav, подтверждаю про костика, он давал иногда свои прогнозы, которые (внимание) ни один не сбылись. мошенник этот чел. А он снова появился? наглость его второе я.
avatar
vorona969, не, вряд ли. у меня определенные жизненные принципы, я обманщиков и проходимцев сразу чувствую. не похож он такого. правда, я с Константином только по форумному общению на СмартЛабе знаком, но интуиция у меня развитая. + его публичные прогнозы по нефти, пшенице и газу сбылись в точности. + очень импонирует его погруженность в паттерны и движение цены. люблю увлеченных делом людей. относительно мало таких. удачи. И да… про золото не  забывайте. 
avatar

теги блога Vladislav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн