Блог им. AlgorithmicTrading

Краткий обзор Ри и уровни на 16 сентября

Недельный график: борьба за лоу прошлой недели 96360

Краткий обзор Ри и уровни на 16 сентября



Сегодня закрытие недельного бара, следовательно трейдеры будут следить за уровнями на этом ТФ. Важным является лоу прошлой недели 96360. Если рынок закроется ниже на этой неделе, то это указание на силу медведей и некоторые институты будут рассматривать бар текущей недели как сигнальный на шорт. Вопрос еще на сколько сильным будет текущий бар. Чем ниже закроется рынок, тем лучше для случая медведей. 
Быки же будут стараться не допустить закрытие рынка ниже 96360 и будут стремиться превратить бар текущей недели в доджи.


Дневной график: зона поддержки и попытка разворота тренда
Краткий обзор Ри и уровни на 16 сентября

Во вторник движение вниз остановилось и рынок вошел в узкий коридор 97000-95500. На текущий момент мы находимся в зоне поддержки — накопление августа и наклонная линия поддержки. Быки не дают пройти рынку ниже. Их стоп вероятно под лоу августа 93400 и они ставят на то, что рынок развернется вверх и как минимум оттестит хай 101000. 
Медведи уже сделали две ноги вниз и зафиксировали часть прибыли. Для возобновления тренда им нужен сильный брейкаут вниз. Их целью может быть граница канала 91000.

60 мин: потеря моментума медведей и боковик

Краткий обзор Ри и уровни на 16 сентября

На 60 мин хорошо виден 2х дневный боковик 97000-95600. Медведи потеряли моментум и рынок перешел в краткосрочное равновесие. Причем 2 нога медведей по амплитуде гораздо меньше первой ноги прошлой пятницы, что говорит о не очень большой силе продавцов. По теории равновесие рынка говорит о равных силах быков vs медведей 50/50, следовательно успешный брейкаут в любую сторону укажет направление нового тренда. Пока же трейдеры шортят верхнюю границу и лонгуют нижнюю. 


5 мин: середина диапазона вчерашнего дня, вероятность чуть выше у продавцов

Краткий обзор Ри и уровни на 16 сентября


Рынок находится ровно в диапазоне вчерашнего дня и в узком боковике 69400-96200. Вероятность чуть выше на сотроне продавцов, так как день открылся импульсно двумя черными барами и те продавцы, которые шортили лоу еще находятся в позициях и еще не сделали денег. Все это указывает, что скорее всего (вероятность 55-60%) рынок пойдет чуть ниже. Цель на основании проекции 96050. 





★1

теги блога Anton Iakovlev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн