Блог им. 1M_Dollars

Господа, помогите советом по торговому софту.

Последние несколько лет кнопки не тыкал, сейчас хочу попробовать вернуться к активной торговли. Есть ряд вопросов по УДОБНОМУ софту для АКТИВНОЙ торговли.

Какие сейчас есть удобные торговые терминалы для активной торговли, скальпинга? Кто на чем работает? И чем доволен, не доволен?

Интересует следующее:

1. Скорость.

2. Мультиплатформенность подключения.

3. Возможность создавать, например, на нескольких мониторах, НЕСКОЛЬКО ПОЛНОЦЕННЫХ рабочих пространств по РАЗНЫМ инструментам.

4. Удобность управления функционалом и УПРАВЛЕНИЯ ПОЗИЦИЕЙ.

5. Возможность устанавливать таймфрейм меньше минуты.

6. Наличие динамического стакана.

7. Желательно наличие встроенной статистики результатов торговли, желательно сразу с визуализацией (без необходимости вывода в Эксель)

8. Наличие встроенного риск — менеджера

9. Цена.

Сейчас сижу на Тigertrade , заканчивается демка, думаю оплачивать дальше или попробовать что-то еще. Какой софт еще можно затестить?

Господа, помогите советом по торговому софту.

Заранее спасибо, буду благодарен, если заплюсуете в топ, вроде, тема должна беспокоить многих.

★6
76 комментариев
я реально  не  пойму одного)) как эти проги дают супер скорость-если они все берут через терминалы брокеров… что уже не может быть физически ))  .ладно -если бы прямой конект с биржей ))
avatar
svanchik, ранее сталкивался с кривым софтом, который внутри терминала создавал дополнительные задержки, лаги, и.т.д. QScalp например раньше подлагивал в самом начале его пути.
avatar
1M_Dollars, http://smart-lab.ru/blog/337088.php Прежде чем оценивать софт по красивым кнопочкам, стоить оценить, кто стоит за этим софтом — компания или один человек, которому может все в один прекрасный день надоесть развивать купленный вами продукт, и вы останитесь ни с чем.
avatar
Евгений, Спасибо поржал)) знаю эту историю, они оба знатные тролли, проблема была решена за 4 часа. ЗА 4 ЧАСА, Карл)) Там Муханчиков приписку внизу сделал))
avatar
1M_Dollars, дело не во времени, а в подходе. Будь на месте кто-то менее известный, проблему никто и не решал.

Проект одного человека — это проект одного человека. Со всеми рисками. Да и не понятно, зачем эти все терминалы, когда есть Квик Метаки и другие бесплатные программы от брокеров.
avatar
Евгений, Так за 4 часа проблема была решена) а вот было бы с другим пользователем по-другому тогда был бы повод упрекать. 

Проект одного человека это обычно сосредоточение всех знаний и нюансов продукта в одном человеке. По своему опыту в любых других областях знаю лучше быть узким специалистом, чем широким дилетантом. В случае с софтом это как раз = ОПЕРАТИВНОСТЬ решения проблемы.

Квик и метак для активной торговли?? Серьезно? Как вообще с них можно торговать? там заявку минуту создавать (утрирую).
avatar
1M_Dollars, а зачем торопиться в создании заявок?
avatar
Евгений, нормальный такой вопрос, может чтобы раньше других по лучшим ценам сделки короткие совершать? и оперативно управлять позициями?
avatar
1M_Dollars, эти вещи зависят от брокерской инфрастуктуры. Вашу заявку могут задержать и на пол минуты при сильном движении на рынке.

То что вы описали относиться к скальпингу. А вы предлагаете не скальперский привод, а терминал. Мне всегда казалось, что к последним другие требования.

Пишите под автором программы. Зачем эти шифрования? Реклама — это хорошо. Зачем этого стесняться.
avatar
Евгений, так, вроде в самом посте сформулировал требование по активной торговли и скальпингу. Тайгер, который я затестил является полноценным терминалом, по функционалу в том числе, квик там просто рядом не стоял, скальперские стаканы, соответственно тоже.

Что касается рекламы, я пока маркетинговое исследование тут провожу, хочу для себя решить на чем лучше работать.

Пока хоть как-то конкурировать с Тайгером на первый взгляд способен только Атас (спасибо Андрею К за наводку).

Вот их сравню и тогда на правах рекламы уже сообщу всем свои выводы.

У тебя есть что достойное вышеназванным предложить для сравнения?
avatar
1M_Dollars, я пользуюсь терминалами от брокеров. Это более чем достаточно для совершения торговых операций.

Если вы хотите делать что-то уникальное, посмотрите на мобильные платформы. Там действительно есть где разгуляться маленькому бизнесу. А конкурировать с Квик да еще на российском рынке бессмысленно.
avatar
Евгений, ага, Тайгер этого динозавра сразу как вышел в асфальт втоптал и пописал на него сверху)) в плане оптимизации, удобства интерфейса, многофункциональности, возможности управления позициями, дизайна и простоты освоения.
avatar
1M_Dollars, К Атасу, на первый взгляд все выше написанное в сравнении с квиком тоже относится.
avatar
1M_Dollars, а как ваш терминал подключается к брокеру?
avatar
Евгений, я через МТ 5 сижу, через квик не понравилось, квик в качестве прослойки слишком большие задержки дает, в будущем однозначно на прямой доступ буду переходить, когда окончательно определюсь с терминалом.
avatar
1M_Dollars, тоесть для работы вашего терминала нужен другой терминал? И трейдеру нужно запускать оба терминала?
avatar
Евгений, или прямой доступ, который по большому счету необходим
avatar
1M_Dollars, тоесть для вашего терминала нужен прямой доступ для нормальной работы?

А вы знаете, что прямой доступ с начала 2017 будет доступен только в зоне коллокации? Вот вам прайс-лист для ознакомления moex.com/a1374
avatar
Евгений, другими словами надо будет свой сервер на биржу кидать, я думаю ты ошибаешься.
avatar
Евгений, Можно будет получить доступ не из зоны коллокации, настроив VPN, за который будут взимать еще пару тысяч рублей.
avatar
Александр, да, вот и посчитайте. Плаза Логин + VPN + стоимость терминала. Сколько будет? Думаю не меньше 10-15 т.р. в месяц. Более 100 т.р. в год. Неплохо так для обычного выставления заявок. И это без рынка акций.

Создатель витает в облаках, если думает, что за красивые кнопки люди будут готовы платить такие деньги.
avatar
Евгений, я раньше сидел на плазе и она у меня моментально окупалась, и как можно раньше буду к ней возвращаться 100%, я знаю на сколько это выгодно. Нафига считать копейки если они потом в тысячи превращаются? я хочу иметь преимущества и готов за них платить если окупаются затраты.
avatar
Евгений, Я вот еще не понимаю зачем VPN только для просмотрового логина.
Да если еще добавить стоимость терминала, в итоге будет завышена. Нужно писать терминал самому :)
avatar
Александр, писать свой выйдет дороже и на порядки.

Я так и не понял, чем стандартные терминалы не устраиваю. И как конкретно данный продукт сможет заработать больше денег.

Скорость отправки заявок какая-то ерунда. Если речь идет про скальпинг, то приводов написана целая тонна. Скальпинг как таковой еще существует?
avatar
Евгений, Стандартных терминалов масса, но все они чем-то не подходят. Либо интерфейсом, либо ограниченными возможностями. Честно говоря я не видел терминала, который бы полностью устроил меня в плане роботописания и интерфейса. Скорость заявки не самое главное во всем этом.
-писать свой выйдет дороже и на порядки.
Ну не так дорого, как может показаться. При активном написании за год можно уложиться.
avatar
Александр, у нас в компании программисты пишут роботов в специальных программах. Писать роботов в терминале какая-то ерунда.
avatar
Евгений, Да я с вами соглашусь.
avatar
Евгений, это не совсем так
avatar
Евгений, Этот пост наоборот пример молниеносного решения проблемы))
avatar
svanchik, у тигера разные коннекты =) правда при таком типе торговли, сверх скорость не особо важна на мой взгляд.
avatar
Андрей К, насколько я понял  что на сайте Тигера-нужно все равно терминалы )) а значит -он через них работает 

avatar
svanchik, или через Плазу, тогда видимо должно быть идеально.
avatar
svanchik, не нужны. На сайте тигера тем более об этом написано. Можно плазу, можно транзак коннектор, если говорить про безтерминальность.
avatar
Вам необходимо лишь одно — контроль убытков.
avatar
Юрий Долгорукий, риск-менеджер имеешь в виду со встроенным отрублением торгов при достижении убытка по дню, например?
avatar
1M_Dollars, Да как вариант, если сил не торговать после этого нету.
avatar
Тигер самый дешевый в своем классе. И достаточно удобный.
avatar
Андрей К, Цена, скорее, однозначно вторична… по остальным параметрам есть достойные конкуренты?
avatar
1M_Dollars, сходу бы сказал — конечно. Но не помню, есть ли в volfix стакан. Volfix очень удобен, но мне по ценнику кусает. Я уже давно перешел на h4, D1 и открываю терминал пару раз в сутки, так что сокращаю издержки.

avatar
Андрей К, в моем случае с большим количеством сделок не подходит, и я так понимаю, в Тайгере все объемные заморочки аналогичные Волфиксу давно реализованны и стоят в несколько раз дешевле. У Волфикса есть преимущества по сравнению с Тайгером и какие, можешь сформулировать?
avatar
1M_Dollars, не могу. просто если вработаться, то все как то удобней и приятней.
avatar
Андрей К, ты ретроград))
avatar
Андрей К, с НЕУДОБСТВАМИ Тайгера я пока не сталкивался, вроде всем удовлетворяет. А а вот реальных конкурентов в его «классе» я пока вообще не обнаружил ни одного… есть такие вообще? Что можно глянуть еще?
avatar
сейчас еще подойдут сторонники atas. расскажут. там я совсем не работал. Имел только большой опыт с qscalp и тигер при скальпировании.
avatar
Андрей К, что за Атас?
avatar
Андрей К, глянул Атас. Надо затестить будет, вроде ниче, но ценник по сравнению с Тайгером в два раза дороже. Спасибо за наводку.
avatar



 
 Попробуйте рутикер   
Работает под всеми операционками, есть мобильное приложение, отдельное приложение для iPad в в стиле Volfix. И цена более чем приемлима

ru-ticker.com/Documentation

avatar
Ru-Ticker.com, сайт совсем неинформативный. Я не понял это полноценный терминал? Скринов не нашел, Ютуб тоже молчит.
avatar
1M_Dollars, там же по ссылке интерактивная презентация с кучей скриншотов. Это аналитическая платформа, но есть возможность так же торговать с демо портфеля. 
   В принципе большинство требуемого функционала там есть, в дополнение куча функционала вроде алертов о достижении цен на телефон, баллансировка портфеля бумаг и прочее. 
avatar
Ru-Ticker.com, так мне это не подойдет, анализ без возможности активно торговать это как бы тоже прошлый век. Посмотрел презентуху на Ютубе, и как я понял это все равно уже есть во многих терминалах, в Атасе, Волфиксе и Тайгере все точно уже реализовано.
avatar
1M_Dollars, вы описали давно устаревшие терминалы, так как там нет приложения для iPad, нет алертов


itunes.apple.com/us/app/ru-ticker-footprint-chart/id1092838399?l=ru&ls=1&mt=8

avatar
Ru-Ticker.com, я не представляю как можно эффективно торговать с планшетов и телефонов, это только для лудоманов, я зарабатывать хочу)) Обидеть не хотел) Не вижу в этом преимущества, а что за алерты? оповещения на телефон по ценам, изменениям?
avatar
1M_Dollars, сообщения на телефон и на десктоп о достижении тикером заданной цены. 
avatar
Ru-Ticker.com, это не ново, и когда весь день сидишь у терминала сам, думаю не сильно полезно) такие заморочки как раз для тех кто торгует с работы, с отдыха экстрадей и инвестирует, не мой вариант. Вам удачи в любом случае, главное чтобы на это был спрос и сбыт.
avatar
Ru-Ticker.com, c рутикера торговать нельзя =)
avatar
Посмотрите http://cofite.ru для разнообразия. Я пользовалась в связке с плаза. Правда один раз был косяк со стопом и я с ними расталась. 
avatar
kisinka, Кофите это прошлый век, знаем, плавали, и там и половины функционала необходимого просто нет. Их софт морально давно устарел.
avatar
1M_Dollars, возможно. я пользовалась более трех лет назад. значит не развиваются.
avatar
kisinka, он уже тогда устаревший был))
avatar
Имхо удобнее Tiger Trade ничего нет.

Илья Смирнов может еще чего подскажешь?:)
можно заказать по своим критериям в MQL5 напишут под заказ, что угодно…
avatar
Al Best, это не вариант, бабки время, личная вовлеченность, тестирование. Не, не вариант.
avatar
Al Best, в mql5 нет масштабирования =) не напишут
avatar
Tradingview.com облачный терминал с возможностью торговать на демке. Единственный минус большая задержка по исполнению и котировок. И большой плюс есть котиры с CQG.
avatar
Андрей Зуев, не совсем понимаю как это к софту для активного трейдинга подходит?
avatar
1M_Dollars, для сделок руками подойдет.
avatar
Андрей Зуев, не в моем случае точно.
avatar
квик
avatar
vito2000, что угодно только не квик, я быстрее сам на метро доеду до биржи и поручение вручную отдам)
avatar
По мне так Mt5 в Открытии очень шустро работает
avatar
bingo, я сам сейчас сижу на Тайгере через шлюз МТ5 от Открытия, пинг до 50, но в моменты движухи подскакивает, это уже только прямым доступом решается.
avatar
Изя Квикович, продай) хочу лучший!
avatar
Все ему не так )1M_DOLLARS попробуй платформу Iq option: терминал от брокера, всего две кнопки выше-ниже, заявки исполняются практически мгновенно, да еще болид формулы1 на заставке ))) Спасибо за инфу о платформах, будем тестить.
avatar

теги блога 1M_Dollars

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн