Блог им. romuldavid

Вся правда о фондовом рынке за 1,5 минуты.

Не знаю, может кто данное видео уже выкладывал на данном ресурсе. Но повторение мать… (ну вы сами знаете). Лично мне очень нравится, когда суть вещей доносится просто и понятно. Смотрите и расскажите другим.
★12
24 комментария
а разве налоги платятся не с прибыли?
avatar
Absourd, Так он платил налоги с добытой и проданной нефти, которой не было ;-))))  А трейдеры изучали фундоментал его фирмы и вкладывались в столь «прибыльное» дело.
В начале просмотра думал старичка раздели до нитки и он в доме престарелых со сломанной и  забинтованной шеей.  Какой поворот сюжета в итоге!  Нежели вся западная экономика стоит на таких деятелях?
-----------, это глобальная суть нашего кино -иностранец с рязанским акцентом)) и не надо забывать что есть Абрамович и остальные наши олигархи. Получил он от Березовского сибнефть(газпромнефть),  продал в разы дороже Газппрому и стал миллиардером с Челси, не создав с нуля ни одного актива
avatar
Вот так же и наш Илон Маск когда-нибудь пооткровенничает. 
Вестников, Тесла ему в бок
avatar
mr. profit, у этого тоже ржавые трубы. И да — это мелкий актёр, а Маск — видный режиссёр. С голливудскими съёмками и размахом. 
Вестников, так вы признали что Маск с нуля создал ликвидный актив, которые имеет стоимость. Вот задача, которую не по силам  решить писателям со смартлаба))
avatar
mr. profit, да. Голливудские проекты — ликвидные активы. В этом им не откажешь. Не случайно мы, советские люди, называем его  индустрией. Хоть и грёз. 
Вестников,  Странный вы, голивудские бутафорские павильоны сравниваете с физическим активом? Вы советские люди мосфильма насмотрелись, и решили что мосфильм не фабрика грез)))))
avatar
mr. profit, активы это то, что генерирует профит. А уж бутофорские ли они, как у Маска, или настоящие, реальные, то бишь советские — не принципиально. Вот если советское реальное добро генерирует профит антисоветчикам, то это — активы. А если создавшие их советские пенсионеры уже не генерируют профит, то это — пассивы. 
Вестников, Так у Маска генерирует профит)) Вот генерируют ли профит Газпром и Роснефть с их миллиардными долларовыми долгами? Вам это видимо не интересно))
Вот если советское реальное добро генерирует профит антисоветчикам, то это — активы. А если создавшие их советские пенсионеры уже не генерируют профит, то это — пассивы. 

ты сам то понял что написал?  Срочно к специалисту))

Тролль признал чт оСЕчин и остальные Абрамовичи НИЧЕГО НЕ СОЗДАЛИ С НУЛЯ, а уворвали у народа советского)) Но ему  'это не важно, главное бред нести про советское добро))

Сразу видно что ты не трейдер а пропагандист)
avatar
mr. profit, от того, что Сечин и остальные абрамовичи украли советское добро у советского народа, оно перестало быть добром? Хоть и украденным. 
Вестников, а у Маска, то что он с НУЛЯ построил перестало быть добром? Мало того он и не крал ничего у своего народа… а вы признали что у нас все украли… У вас проблема с логикой… это свойственно неудачникам))

Тролль снова подтвердил что он не в состоянии разумно дискутировать) Его переполняет ненависть ко всему миру и только Сечин с Абрамовичем греют ему душу… крадут, но ему это нравится))
avatar
mr. profit, заметьте, я ни разу не перешёл на личности. Ну разве что кроме личности Маска. Выдающегося режиссёра и постановщика. 
Вестников, Я никак не затронул вашу личность… отсутствие логики у вас просто ярко выражено  и это просто констатация факта, а не оскорбление)
Обгадить и оскорбить Маска это доставляет удовольствие пропагандистам… они считают это не переходом на личности....)) Я же говорю что это проблема с логикой и с интеллектом у пропагандистов))

Завидуйте и дальше успехам Маска… это все на что ты способен, раз ничего не добился в жизни))
avatar
Такие истории ещё о'Генри 100 лет назад описывал. Сомневаюсь, что америкашек можно на этом провести.
avatar
gr26, 
 Сомневаюсь, что америкашек можно на этом провести.

Да ладно, а как же все эти теслы, амазоны и тп? Это же чистые пирамиды. Люди отупели, они смотрят только на рост акций, и больше ни на что.  Им наплевать даже на прибыль. Возможно, часть из них держат в спекулятивных целях, рассчитывают, что успеют выскочить.
avatar
)))
avatar
В те древние времена вкладчики хотя бы интересовались, что там происходит, в объекте их инвестирования, сейчас всем насрать.
avatar
mr. profit, 
только какое отношение это имеет к фондовому рынку?

Так самое прямое имееет. Фондовый рынок — это площадка для раздувания таких пузырей. Странный вопрос:) Нет фондового рынка — нет и мошенничеств(в таких масштабах, по крайней мере)
avatar

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн