Dr_Vas-ka

Немного назад в прошлое.

Очень часто в последнее время встречаются комментаторы, которые меня критикуют за то, что я мол вечный медведь и всегда призываю только шортить. У меня складывается такое впечатление, что эти авторы или читают между строк что я пишу, или вообще читают выборочно мои посты. Я не торгую на минутках, я оцениваю  ситуацию на горизонте 1-2 месяцев и пишу именно про это. Бывает и краткосрочный взгляд. Поскольку быстро глобальная ситуация не меняется, приходится повторятся несколько раз и озвучивать прежний взгляд. Всему, как говорится, своё время.

Ну а теперь, что я писал сразу после Брекзита! Когда я в последний раз призывал всё покупать и почему? Забыли? Напоминаю, всё здесь и теперь смотрим что сработало, а что нет, и почитайте комментарии как некоторые смеялись что я жду обновление хаёв по Америке после Брекзита — smart-lab.ru/blog/335599.php

Немного назад в прошлое.

Немного назад в прошлое.

Всё что написано и взгляд и прогноз и торговые идеи, ВСЁ отработало на 100%. Теперь пора менять взгляд и переворачиваться. Когда случится коррекция не знаю и никто не знает. Об этом можно будет узнать только задним числом. Занимайте позиции и ждите. Не хотите ждать? Тогда покупайте по тренду на хаях и продавайте на лоях. Мясо рынку всего нужно. 

    ★6
    42 комментария
    все ок )) +5
    avatar
    Молодец :)
    avatar
    Васько не напрягайся, торгуй потихоньку и все наладится.
    avatar
    Вася лучший индикатор!
    avatar
    Да, стоит ли кому-то что-то доказывать? — делаешь своё дело и делаешь хорошо, ну и плевать на критиков и завистников.
    +++
    avatar
    Спасибо.
    avatar
    Слышал ты со снотворного на коньяк перешёл? Сразу анализ в гору пошёл, молодец.
    avatar
    Reshpekt Fund Russia, на вискарь с мелаксеном )
    Василий Олейник, Кстати ГМК дошел только до 8060 ажли что :)
    avatar
    kbrobot.ru, и комиссии в шортах фьючей дерут жесть как. THE BIG SHORT IS COMING )
    avatar
    Николай Ширяев, ну если хотите кормить брокеров кормите, я за перенос позиций ничего не плачу, я СИПИ шорчу через CFD.
    Все четко, Василий. Ваша компетентная и прагматичная точка зрения принимается во внимание сообществом. Спасибо за анализ.
    +.
    avatar
    Чет, Вась, Тебя снова заносит в громких заявления, покупать на хаях и продавать на лоях :)  Мож паузу надо взять? 
    avatar
    Василий доказывает наличие в интернетах троллей в 2016 году. :)
    Особенно на смарте. Эка невидаль.
    У меня в ленте в ФБ тоже всплывают всякие фейки, который ты лайкаешь, типа как принцесса Катара участвовала в оргии и их накрыла МИ6. Что же теперь делать, бегать с этим как с писанной торбой и доказывать что это бред? Да ну…
    avatar
    Василий, ну не первый день на рынке же. Троллят потому что Вы стопы не озвучиваете. Прогноз без стопа — это бла-бла для аналитика, тем более публичного. «Покупать на коррекциях» — это эфемизм, т.к. пролив и в 30% может быть, и также будет коррекцией…
    avatar
    Николай Ширяев, а может и в полпипса быть коррекция. И на ней, выходит, тоже надо было купить, если всё улетит ракетой или гэпом?
    Вестников, кому купить? Я говорю про ММ и %R — его нет ни у Вас, ни у Васи и даже Армаггедоннщик-Байкал молчит.
    avatar
    Николай Ширяев, я — адов трендовик. Никаких коррекций не жду. А на хаях я всегда в лонгах и на лоях — всегда в шортах.
    И именно это имманентный атрибут трендовика. Хотя да, для этого иногда приходится прямо там и покупать — на пробое хаёв и продавать на пробоё лоёв. Но это частный случай трендовой торговли. 
    Вестников, ну так стопы у Вас есть же. Иначе от хаев можно далеко просесть, ожидая возобновления тренда. По S&P коррекции больше 5% — 2-3 раза в год в среднем естественная реакция
    avatar
    Николай Ширяев, конечно есть стопы. Как нам Р.Дончиан завещал. 
    То есть, чем выше волатильность, тем дальше стопы. А вот размер позиции при этом от расстояния до стопов не зависит. Оригинально, да?
    Вестников, также
    avatar
    Вестников, этот частный случай легко переводится в системный))) 
    avatar
    Николай Ширяев, и, стесняюсь спросить, но спрошу, что такое  %R, а то яндекс отмалчивается. 
    Вестников, R — Риск на сделку или на портфель в % от equity. На мой взгляд, самый эффективный показатель риска при анализе бэктестинга. Да и в реале рабочий инструмент
    avatar
    Ох эти аналитики…

    слова слова, в рэнкинге планируете участвовать ?



    avatar
    Василий, а вы уже позиции заняли? Если ДА, то какие интересно?
    avatar
    Andrey Invest, просоединяюсь к вопросу. Еще желательно озвучить размер S/L. Если его нет, то маржу с которой открылись.

    А крахателей развелось пруд-пруди. И все шортят… но деньгами не отвечают ((
    avatar
    Andrey Invest, по России портфель открыт для всех www.itinvest.ru/trader-liga2/users/54569891/ по Америке доступ пока закрыт.
    Василий, не заморачивайся на негативе. Пишешь и снимаешь очень интересно, а главное доходчиво. Почему то многие думают, что твои посты это сигнал к действию. Мне нравится, что вы аналитики умеете увидеть то, что обывателю не придет в голову. А уж как поступить и вашей информацией, каждый должен решать сам.
    avatar
    господи, тут народу и стопы подавай и ММ за них рассчитай, а может вам сразу денег в карман навалить?
    да у василия многовато воды, он весь в «фундаменте», анализирует кто что где сказал, выступил и т.д. философствует на трейдерские темы. если бы анализировал больше график, результат бы улучшился, хотя и так у него регулярно проскакивают годные сигналы.
    avatar
    «Очень часто в последнее время встречаются комментаторы, которые меня критикуют за то, что я мол вечный медведь и всегда призываю только шортить. » — ну отчего же уважаемый, он реально не правы.  " золото к декабрю 1550 минимум" — ваши слова уважаемый  - ЖДЕМС .. 
    avatar
    вах… баба ванга вернулась..))))
    avatar
    Присоединяюсь к мнению Василия. Уже второй месяц играю мамбу (фьюч) от шорта по двухчасовке. Двигаю стопы вслед за ценой. Мамба — зайка. Всегда прокормит.
    avatar
    Помню РбК смотрел в районе 2008 года. Там был вечный медведь некто Сергей Усиченко. Каждый эфир с ним связывались ведущие и ржали с другими гостями, когда он говорил про обвал. Один единственный из регуляров. Все кричали 2000 РТс и т.п. Потом правда выяснилось, что практически все знали, что всё обвалится, но это другая тема.
    avatar
    Давно не заглядывал, но в принципе начинается осень..., время трейдинга. И немного обалдел от прочитанного. С чего вдруг, публичный человек, пишущий регулярно свои обзоры (неплохие, мое личное мнение), начинает оправдываться перед толпой.
    Вы высказали (аргументированно) свое видение текущей ситуации на рынке, более того Вы публично озвучили свои действия на рынке.
    Этого более чем достаточно. 
    Получилось или нет это уже второй вопрос.
    Вы решили, и подчеркиваю аргументированно решили что ситуация будет складываться так а не иначе. И опубликовали свое мнение.,… Все.. 
    avatar
    а что Васю ещё кто-то читает?
    avatar
    да уж все как обычно, околорынок пиарится а лохам втирают про стопы и манимененджмент, лохи хавают, догоняются книжечками написанными брокерскими писаками и несут бабло, несут свое бобло молчунам).
    avatar

    теги блога Василий Олейник

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн