Блог им. cerenc

Быть или казаться

    • 16 августа 2016, 14:12
    • |
    • cerenc
  • Еще

Постоянно почтой отдельные сайты пересылают мне блоги, которые по их мнению, могут быть мне интересны.

 И вот  не далее чем час назад, мне переслали текст одного человека « Об Аристократах ».   Не буду обсуждать его достоинства и недостатки, приведу лишь свой комментарий к этому блогу:  

 « Х, я был свидетелем вашего появления на этом сайте и нельзя сказать, чтобы стиль и другое, были таргетами вашей аристократии (в моем понимании и опыте общения).

 Более того, этот текст и " проблематика " характерны скорее для московских варягов и вряд ли людям вашей ментальности, стоит поднимать и обсуждать такие темы....

 Без обид…   ».  

 Конечно это лишь мое мнение к выступлению этого « писателя », но интересно другое:

 почему люди,  разбирающиеся в  чем-то на уровне, скажем мягко — начальной школы, с такой легкостью, а иногда и агрессией так любят, это обсуждать публично...

 почему человек и близко не имеющий опыта и контактов с профессионалами и « аристократами », не уличного и дворового уровня,  лезет в друзья и собеседники к ним насильно...?!

 зачем ему это, ведь по ту сторону забора, он так и остается, тем, чем, по сути,  он и является...?! ...

 Да, вероятно неприятно сознавать себя бедным, недоучившимся, мало социализированным и др.,  

 но разве машина, одежда, другое, могут скрыть сущность  для той части людей, которые вас так притягивают ( или раздражают ) ...

 Может быть надо просто быть, а не казаться ?!   Работать, читать, учиться — и тогда,

 то, что Вам так нравиться со стороны будет естественной средой вашего обитания и вам не придется писать блогов « об аристократах » ?!.

 

6 комментариев
Вы заблуждаетесь в людях, они не пытаются «казаться», большинство людей считают что они «быть»
avatar
hals, да, вероятно это так…
avatar
Надо быть проще и люди к вам потянутся :)
avatar
SECRET, 

я уже давно не испытываю надобности, да вероятно и сил, в сторонних контактах.  Мне вполне хватает среды моего обитания и личного выбора. 
avatar
Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
avatar
FrBr, 

увы…
avatar

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн