Блог им. SMA

Россия вошла в топ-50 инновационных стран мира

    • 16 августа 2016, 13:22
    • |
    • SMA
  • Еще

Россия заняла 43-е место в рейтинге инновационных стран мира. Об этом следует из доклада ООН Global Innovation Index.

Первое место рейтинга занимает Швейцария, второе — Швеция, третье — Великобритания, четвертое — США, замыкает пятерку Финляндия.

 

за период 2003–2015 годов Россия привлекла прямые иностранные инвестиции более чем в 4 тыс. новых проектов во всех 39 анализируемых секторах. При этом лидерами по числу проектов стали сектор финансовых услуг, промышленного машиностроения, продовольственный, табачный и недвижимости.

 В рамках исследования был рассчитан индекс диверсификации сырьевой экономики для 25 стран. Так, для России он составляет 0,235, для Бельгии — с 0,251, а для Малайзии — 0,269. Далее идут Белоруссия (0,271) и Украина (0,284).     Экспорт зерна из РФ в этом сельхозгоду (июль 2016 — июнь 2017 годов) составит 38,5 млн тонн, прогнозирует президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.     46 процентов крымских татар выступают против возвращения Крыма в состав Украины, заявил в интервью ТАСС руководитель Федерального агентства по делам национальности (ФАДН) Игорь Баринов. По его словам, только 17 процентов связывают свои надежды с Киевом.       В текущем сельскохозяйственном году (июль 2016 г. — июнь 2017 г.) Россия может стать крупнейшим в мире экспортером пшеницы, впервые опередив не только каждую из стран-экспортеров по отдельности, но и весь Евросоюз, полагает Минсельхоз США.      В РФ с 2017 г. вводится национальный стандарт на органическую продукцию — Росстандарт

в настоящее время существуют многочисленные маркировки и сертификаты, заявляющие о том, что продукт изготовлен без использования пищевых добавок, минеральных удобрений и ГМО. «Разобраться в них сложно и потребителю, и участнику рынка. Новый стандарт облегчит принятие решения в пользу выбора настоящей органической продукции. Стандарт был разработан в соответствии с европейским регламентом об органическом производстве и маркировке органической продукции, стандартом Кодекса Алиментариус, базовыми стандартами Международной федерации органического сельского хозяйства (IFOAM).

 

 
★1
14 комментариев
верхняя десятка постоянно откачивает из  России и ликвидность и мозги… гордость за 43 место рейтинга не аргумент скорее грустно это всё…
avatar
Савелий Кретов, БЯ не смартлаб а сборище троллей какое-то. Что не скажи все плохо :( 
avatar
SMA, плохо и хорошо величины бинарные а 43 уровень звучит как 1001 неделя к светлому будущему… и смарт лаб тут не причём а то получаеться что смартлаб сборище и мы с вами тоже сборище...

avatar
SMA, так ты скажи хорошую новость. Типа «я устал. я ухожу»
avatar
Почетное 43 место! :) Для того, чтобы быть лидером надо быть на 1 месте. Вы помните первого космонавта? Правильно! Гагарин. А второго? А сорок третьего? :)
avatar
в римской империи 2-е место считалось позорным… остаться должен только один как в фильме Горец…
avatar
Для какой-нибудь Нигерии вполне почетное место. Но стране первой запустившей в космос человека, обладающую большой территориией, большими запасами ПИ, научной базой, сделавшей многие открытия....
Убери подальше и не позорься!
avatar
Не нужно было разваливать страну, были бы лидерами.
Хорошо что мы не фильме «Горец». И даже не в Римской Империи. :-)
avatar
страну развалили сильные и хитрые но вот как не странно похоже у России судьба птицы феникс возрождаться но в следующий раз не для того что бы снова развалится… очень хотелось бы так… но… посмотрим

avatar
Савелий Кретов, где щас эта птица Феникс? В легендах и былинах.
avatar
alextrad, ну погоди пока Россию отправлять в историю рано вроде ещё…
avatar
Савелий Кретов, хватит уже из пепла восставать, меняться надо. на дворе 21 век
avatar
alextrad, для России  21 век не аргумент, в этой стране эта бодяга уже которую тысячу лет длятся правда немного меняя форму время от времени… чёрт её знает как это всё поченить… у тебя есть предложения или мысли?
avatar
Савелий Кретов, ответ очевиден. Идти по проторенной европейской тропе. По которой уже уже пошли и Япония, и Ю.Корея, и Вьетнам и многие другие.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн