Блог им. sokrjirom

ВОПРОС - деньги приносят счастье?

Вчера общался со своим давним приятелем, он уехал в Испанию и стал заниматься поставкой керамической плитки в РФ, говорит что евровый миллионер, но признался, что раньше будучи молодым и бедным, думал что деньги дают свободу и радость, а на деле он признался что стал более беспокойный и грустный. Вчера задумался над такой мыслью: стремление обладать большими капиталами ведет нас к счастливой жизни? И является ли сытая и комфортная жизнь — предназначением человека?
26 комментариев
ну смотря сколько)))))
avatar
Д Л, чтобы всю жизнь ни нуждаться в деньгах!
avatar
Авраам, так это скок??)))))))
тариф безлимит?)))
avatar
Д Л, да! Что-то, вроде этого!!!)))
avatar
Авраам, а! ну тогда конешн, вот она «моя прелесть!»… кто последний в очереди за тарифом храждане?
avatar
ни в деньгах счастье, а в их количестве.
avatar
Жизнь коротка — и без денег ты ничего не увидишь и не сможешь в этой жизни… так априори построено наше общество.
avatar
Деньги видимо дают еще и мозг, по крайней мере не распространяться слишком перед нищебродами))
avatar
Пусть со мной спишется, я дам свой счет в Сбере, он туда перечислит свои евро-миллионы и снова станет бедным и счастливым! Мне для хорошего человека ни чего не жалко.
avatar
Да.
avatar
Фразу «деньги не важны» корректно произносить только тогда когда они у тебя есть ;D
Конечно деньги это только резаная бумага с галографией или цифирки на счёте, но с другой стороны весь мир одна сплошная математика)
быдло-большиство мечтает: стану богатым заживу по другому — шикарно! духовную пустоту нечем заполнить даже когда они становятся богатыми и остается им только понты колотить перед нищими  - этим  и живы.
у духовно богатых людей ничего в жизни( за исключением антуража в виде дополнительного комфорта) не меняется.
поэтому столько и разочарований у нищих духом:
пустоту и бессмысленность остается заливать только понтами.
avatar
Hannes, Очень мудро рассуждаешь!
avatar
Hannes, почитай книгу — лоховедение
avatar
ves2010, из серии 10000+1 способ обобрать лоха или там гараль по трейдингу?))
avatar
деньги и счастье не пересекаются потому что счастье внутри человека а не снаружи. с этим надо либо родиться либо быть правильно воспитанным  либо работать со своей психологией что достаточно сложно
avatar
Добрый человек, наверное есть что-то более важное денег!
avatar
Авраам, для каждого свое но однозначно что счастье это состояние души и душа от денег может радоваться только  от первых денег после бедного детства. потом топливо для счастья надо искать в другом месте
avatar
не в деньгах счастье а в богатстве...
богатство приносит свободу… богаты это тот кто тратит на потребление 5-7% от кэша в год… либо тот кто может сберегать более 50% дохода

поэтому и есть нищие миллионеры… тратят столько же сколько и зарабатывают
avatar
ves2010, свобода она внутри тебя и либо есть, либо её нет, от денег зависит только степень борзоты и распущенности
avatar
Hannes, то по молодости так все думают… вот заведешь семью… родишь детей… отрастишь пузо… погрязнешь в бытовухе… и все проблемы будут вокруг денег
avatar
Счастье оно либо есть, либо его нет. А точнее либо ты умеешь быть счастливым либо нет, а от количества денег это не зависит. С зп в 20-30 т.р. на человека в семье, можно спокойно и счастливо жить, скромно, но счастливо. А если будешь задирать планку, тогда и с миллионом будешь несчастным «нищебродом»

avatar
Деньги не приносят счастье или несчастье, они только лишь усиливают те качества человека, которые в нем заложены изначально.
avatar
давайте не будем делить на духовное и материальное, деньги дают возможность изменить жизнь и не только свою.если, есть такая возможность и ты ее используешь для себя это одно, если используешь для окружающих, которые не имеют такой возможности, это другое… и если, получаешь удовлетворение и радость от помощи окружающим, и чувствуешь ответственность, это другое…
avatar
может не в деньгах проблемы, а в человеке?
avatar

теги блога █___Fap___Man___█

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн