Блог им. MixStyleTrader

Торговля на основе чужих рекомендаций

Популярна точка зрения, что нельзя прибыльно торговать, используя чужие рекомендации. Нужно обязательно придумать свою систему. Можно заимствовать при ее создании некоторые идеи, но не более.

В тоже время в интернете предлагается множество бесплатных торговых сигналов по популярным инструментам. Остается дело за малым, найти прибыльные источники сигналов, проверить их на истории и использовать. У вас может быть своя прибыльная система или даже портфель систем, но все здесь замкнуто на вас, а тут есть возможность использовать опыт и потенциал других людей. С точки зрения диверсификации очень интересно получается.

Не все рекомендации подходят для практического использования. Должно быть понятно где стоп, где цель. Также должна быть возможность открыть сделку по заданной цене или рядом с ней. Вообщем нужны сигналы, которые лично вам будет просто и удобно использовать.

Чужие рекомендации простой и мощный инструмент для получения профита на рынке. Он совершенно недооценен. Но требуются определенные усилия, чтобы найти хорошие сигналы, проверить их на истории и немного на практике (получается у вас их использовать или нет, часто ли пропускаете). Также в случае использования сигналов из нескольких источников, нужно подумать как их использовать совместно, какой установить риск на сделку и т.д.

К сожалению не по всем инструментам легко найти рекомендации. Проще всего по популярным глобальным инструментам (популярные индексы, валюты и сырье).

Напоследок хочу сказать, что есть в таком подходе много места для творчества. Некоторые сигналы можно улучшить, скажем человек хорошо определяет направление, но очень неоптимально цели. В идеале подобрать себе в портфель такие сигналы, которые слабо пересекаются (разные инструменты, разный размер стопов, разные стили торговли и т.д.).

★1
3 комментария
Вы так сами торгуете?
avatar
Dr. Aleksey, да, сейчас примерно пополам (свои — чужие) — примерно 10 чужих сделок в неделю
avatar
Да можно торговать и по чужим, главное чтобы источник не сливал.

теги блога MixStyleTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн