Блог им. Suslik2

Бюджет 2016 в одной картинке

Бюджет 2016 в одной картинке

Забавно, что нац. оборона «защищает» нефтедоходы. Делайте выводы.
Короче если нефть вдруг исчезнет для нас ничего не измениться. Защищать будет нечего)

★18
89 комментариев
Что такое за графы «Национальная экономика», «Общегосударственные расходы» и «Межбюджетные трансферты»? 

А Образование со Здравоохранением безмерно порадовали бюджетами…
avatar
Watto, Межбюджетные трансферты - Это субсидии, дотации регионам например Чечне, Ингушетии…
avatar
Watto, это не графы, а разделы
чтобы узнать их содержание лучше всего посмотреть на самое подробное деление — из каких именно статей они (и их подразделы) состоят
avatar
Watto, Следует поменять оборону на здравоохранение и образование
Watto, поищите в первоисточнике, там все чётко определено.
avatar
Watto, рост здравоохранения на 58% — это плохо? 
Межбюджетные трансферты- тоже в шоке, за перелив из одной кубышки в другую тратится больше, чем на медицину, культуру и спорт вместе взятые.

По моим расчетам дефицит бюджета вовсе не 3%, а почти 15%:
(16099-13738)/16099*100 = 14,6

А падение налогов на прибыль организаций и див доходности акций на 12% — это очень плохо, реальный сектор глубоко в попе.
avatar
Один миллер получает в год несклько миллиардов, не говоря сколь имеют с народа все путенские дружки, скинуть эту мерзкую власть(путём честных выборов) и люди заживут как положено Великой стране Победителю!!!
avatar
Al Best, честные выборы конечно хорошо… я бы даже сказал, что замечательно… а за кого Вы предлагаете голосовать?
Александр, 

avatar
Al Best, а по сути есть, что сказать? назовите честных и неподкупных из оппозиции действующей власти за которых стоит проголосовать.... 
Александр, Явлинский… И ещё примерно 70 миллионов, хотя да забыл же неи Будет путина не Будет России, так кажется Вас учат???
avatar
Al Best, меня если кто то и учит, то тольк жизнь… так что не надо разговаривать штампами… я даже с Вами и не спорил, а Вы уже агрессивно меня в чем то обвиняете... 
а так думается, что поезд Явлинского уже ушел…  раньше я сам не раз голосовал за Яблоко, но потом понял, что Явлинскому удобно быть в вечной оппозиции… у него не раз и не два были шансы войти в власть, но он боится ответственности… его хоть президентом сегодня назначь, так он вежливо откажется…
Александр, Ну извини, если нагрубил.
avatar
Поражаюсь я отечественным либералам — ходят, ноют, несут ахинею, в чахлые груди себя то и дело стучат… А между тем не могут выдвинуть в качестве альтернативы мало-мальски порядочного проходного человека...
 Видать порядочные мараться не хотят и обходят их стороной…
Пыльный заяц, Путин еще в 2001 СМИ подмял) На интернете и Дожде много не наберешь- выдвигай- не выдвигай.
Да и о чем вообще разговор в тоталитарном режиме — слова на ветер.
avatar
Пыльный заяц, да и зачем альтернатива? Наш либеральный кандидат — В.В.Путин! Он и сам признавался не раз.
avatar
Суслик, А нафига нам менять галерного гребца на переправе? Корабль плывет верным курсом и ветер попутный, а от добра добра не ищут…
Пыльный заяц, так он же либерал! че-то я запутался...)
avatar
Суслик, А я о чем… У власти махровый либерал… Чего-же вам еще надо, хороняки?
Пыльный заяц, что нам надо?)) Да мы просто подождем когда вы потонете в собственном дерьме с вашим «бюджетом») А так то ничего...)
avatar
Суслик, 

Пыльный заяц, на кой фиг порядочного человека подставлять. Кремляди на дальних подступах убирают конкурентов с горизонта.
avatar
Пыльный заяц, дык сразу ищут экстермизм твои хозяева, тяжело но ни че сдохнет рано или поздно твой предводитель секты…
avatar
Al Best, Ну будет вместо него товарищ Шойгу или товарищ Сурков… Всей либернутой шобле резко полегчает?
Александр, 
avatar
Александр, мне таиландский король нравится. Я правда не знаю, он в оппозиции или нет? Можно еще послать запрос в Китай. Они смогут целиком правительство из верхушки КПК прислать.
avatar
Александр, найдется за кого голосовать. Тех кого не допускают на выборы уже много накопилось.
avatar
I am, если можно поконкретнее…  выборы уже на носу, а Вы про найдется говорите… потом все удивляются, что ЕР по стране офигительные проценты берет… а как не брать когда за полтора месяца до выборов никто внятно не может предложить какие то кандидатуры… даже если остранится от персоналий… где агитация партий с разъяснением своих взглядов ??? в интернете и печатную рекламу религия не позволяет запустить? корче нифига не делают, зато потом удобно будет кричать про отсутствие честных выборов... 
Александр, она не поэтому выигрывает на выборах, а потому, что на выборы никто не ходит, а когда не ходишь на выборы эти голоса зачитываются ведру…
avatar
I am, да ладно Вам… ходят на выборы и многие голосуют за ЕР… это  реальность… оппозиция своим бездействием похоже уже проиграла выборы… вот Вы реально видите что они ведут какую то вменяемую компанию???? даже коммунисты на удивление пассивны им и так наверно хорошо… так за кого предлагаете голосовать? 
Александр, пока Зюганов не станет президентом, лучше жить не станет.(Шутка)Оппозиции не дают проводить митинги и тп, а активности, им не занимать imho. Голосовать можно за Жириновского и Зюганова, а на выборах — за коммунистов или ЛДПР, но не за ведро, едро — это зло. Все imho.
avatar
I am, ЛДПР это состоявшийся бизнес проект… чем они отличаются от ЕР??? если убрать популистские крики с трибуны и посмотреть как голосует фракция, по принципиальным вопросам, то в сухом  остатке увидим, что они всегда солидарны с ЕР… причем до смешного доходит, у ЕР хромает дисциплина и кто то бывает против, а ЛДПР всегда как один голосуют… Зюгановцы ??  им до проблем народа как мне до проблем Барбадоса… они уже давно стали филиалом того Ядра…
Al Best, что за бред ты несешь?  Сколько бюджет России? 250 миллиардов долларов в год тратим… У кого ты и что собрался отобрать? У Миллера зарплату 6 млн.долларов в год, еще у кого? Сечина… Ну и что измениться? Кто встанет на их место будет что за бесплатно работать? Может футболисты которые получают почти столько же? Может ты сам встанешь у руля Газпрома? 
     Глупые лозунги оставь дуракам с майдана... 
     Или ты веришь в миллиарды Путина в офшорах? А может еще скажешь, что наши спортсмены больше допинга потребляют чем американские? А на Евровидении реально спела лучше всех эта татарка с Украины? 
     Ты что не видишь, что это просто дискредитация власти в стране и проводиться она для того, чтобы последующий удар было нанести гораздо легче…
Олег Каширин, ну и как, власть держит удары? 
avatar
Max, а что разве нет? Или у тебя есть какие-то предложения? 
Олег Каширин, мииллер 27 млн в год, сечин 20 и чё за 1 млн руб в месяц толпы молодых талантливых, а в миллиарды он сам сказал, че тебе надо, молись дальше на ворьё, путин здря наказал значит, мне амерс кие в сраку не сдались, а насчё дискредетации то это ты в точку, придумали сердюкова что ли амеры, амеры лужкова с батуриной отпустили с награбленным???
avatar
Al Best, а что коррупции нет в других странах?
Олег Каширин, «а что бюджета нет в других странах ?»
«а что президента нет в других странах ?»

Есть, деточка есть, только они другие в других странах
avatar
alextrad, вот именно другие и большинство гораздо хуже…
Олег Каширин, ты слишком много транслируешь, тебе некогда заниматься приемом и усвоением  информации, поэтому твои слова «большинство гораздо хуже» = 0.
avatar
Олег Каширин, да пусть у них будет, все же почти стали нам врагами, вот пускай враги и подавятся коррупцией, че не так то. Если бы сердюкова не отмазали так бездарно, я бы то же может и верил им, но факт мерзкий на лицо, а жуликом на половину нельзя быть. и страшно представить, чего ещё мы просто не знаем.если пойман и не вор, а если не пойман то писец… Почему дорого при строительстве олимпиады в восемь раз дороже аналогов и ни кто не ответил, вот скажите почему????
avatar
Al Best, ворье и безответственность- вот почему. А самые безответственные  и наглые еще и орут призвать всех к ответственности) американцев, Навальных)) тока б не себя. Придумай жумпел «либерасты», организуй ольгинский офис, добровольцы Каширины подхватят- и все в шоколаде!
Помню Якунин лекции читал)) хахаа) вот умора была. Пещерный человек!
avatar
Al Best, ну и что с олимпиадой не так? Отстроили целый город, считай заново — Сочи… Эти деньги, что за бугор ушли что ли? Наши же строили в основном и из наших материалов — то есть все деньги ушли в нашу экономику!!!
     Где-то воруют конечно, но так и сажают же… И губернаторов и меров и таможенников и следователей СК!!! 
Олег Каширин, у них конкуренция просто обострилась судя по всему.Это давно Делягин предсказывал.
avatar
Суслик, у кого? У следователей СК, таможенников, губернаторов, меров, с кем? Они что все на место Путина что ли претендовали? Кому они конкуренты? Я бы еще поверил, если бы Зюганову ласты завернули ))))…
Олег Каширин, они друг с другом конкуренты неужели не понятно. Реакция идет по внутренней информации с внутренними нам не ведомыми целями. Еще ни одного коррупционера о котором сообщили СМИ не посадили. Кормушка кончается а кормятся из нее десятки тысяч этим мэров пэров херов… следователей…
avatar
Олег Каширин, Ты просто не представляешь сколько может стоить «место» прокурора, следователя или таможенника. Губером или мэром тоже не  просто так становятся…
Олег Каширин, Че не так, в ВООООССССЕМММММЬ РАЗ ДОРОЖЕ ДООООРРРРООООГГАААА это че???
avatar
Al Best, 
ВООООССССЕМММММЬ РАЗ ДОРОЖЕ ДООООРРРРООООГГАААА

где и с чем сравнивали? 
Я просто оставлю это здесь...

Начиная с 2000х в России в разы вырос золотой запас.

Золотой запас СССР (на все 15 республик):

1 января 1964 ~ 1600 тонн

1 января 1982 ~ 437 тонн

1 января 1991 ~ 290 тонн

Золотой запас России:

1 января 1993 — 267,3 тонн

1 января 1995 — 261,8 тонн

1 января 2006 — 386,9 тонн

1 января 2007 — 402 тонны

1 января 2008 — 450 тонн

1 января 2009 — 519 тонн

1 января 2010 — 637,6 тонны

1 января 2011 — 789,9 тонны

1 января 2012 — 883,2 тонны

1 января 2013 — 958,0 тонн

1 января 2014 — 1034,7 тонн

1 января 2015 — 1208,2 тонн

1 января 2016 — 1414,54 тонн

1 мая 2016 — 1476,6 тонн

Пыльный заяц, Везет вам- вон сколько золота…
avatar
Суслик, Всему российскому народу везет… А дальше будет ишшо больше, ишшо великолепнее…
Пыльный заяц, ВЕЛИЧАВЕЕ я бы сказал! Божественная монархия!!!
avatar
Суслик, Не, к сожалению дочки Путина президентами не будут… Отстаем мы ишшо от просвещенных демократий — у них Буши были, терь очередь Клинтонов…
Олег Каширин, Миллер только доклады Путину носит. Положительные))
Гениальный управленец конечно!
avatar
Олег Каширин, ну ты красава! Пост о бюджете РФ, а ты все свел к 6 млн.долл. Миллера и Сечина, к допингу, майдану и футболистам. Ну троль 80 lv!
На дворе 21 век. Власть не сакральна. Современное общество в состоянии в любой момент найти в своих рядах достойного управленца.  Дискредитация власти, последующий удар-средневековые бредни…
avatar
alextrad, ну-ка пример где свержение власти привело к процветанию народа? Ливия, Ирак, может Украина? 
      А комментарий у меня был к конкретному человеку и его идеи — отобрать и поделить, а не бюджету...
      Ну, а почему же сейчас нет этого управленца, ну где новые люди? Механизмы есть, сейчас уже кажется от 500 человек и можно регистрировать партию выдвигать кандидатов… Где они? Почему не берут в управление сельсовет, город, область и не показывают свои таланты? Почему сразу метят на пост президента? 
      Зато есть куча кретинов орущих о какой-то революции и свержении власти… Мне революция на хер не нужна… До хера ума — покажи на практике что можешь, не можешь — закрой рот… Вон Билых из белоленточной «оппозиции» и что? Друг Навального Касьянова… Ну бл… И что где результат? Так же взяли черта в ресторане с бабками…
Олег Каширин, ты дурак? Какое к е… ням свержение власти, Ливия, Ирак. Речь о бюджете РФ. Шизофреник чтоль?
Идея у человека была обсудить бюджет РФ. То что ты прочитал между строк «отобрать и поделить» — это твое тяжелое умственное заболевание. Дальше коментить бессмысленно, ты пропустил плановый прием врача…
avatar
alextrad, дурак ты сам…
На дворе 21 век. Власть не сакральна. Современное общество в состоянии в любой момент найти в своих рядах достойного управленца
В любой момент говоришь?! Так приведи мне пример этого «умник»... 
Прием нужен тебе, зрение проверить и голову!!!
Олег Каширин, «интеллектуал», с чего ты взял, что у нас современное общество, у нас все работает только по окрику сверху. Так что прекрати истерику.
avatar
alextrad, сначала пишешь:
На дворе 21 век. Власть не сакральна. Современное общество в состоянии в любой момент найти в своих рядах достойного управленца.
 А когда просил тебя привести примеры таких случаев, причем даже не в России… Ты написал:
с чего ты взял, что у нас современное общество, у нас все работает только по окрику сверху
У меня нет истерики… Меня просто раздражают «умники» вроде тебя... 


Олег Каширин, Ты слабоумный, не? 
Посмотри где когда вздрючили депутата конгрессмена, которые оплачивали счета на парикмахерских для собак на 100 евро или другое какое то злоупотребление, где бывших президентов, премьеров отдают под суд. Это и есть современное общество, а не когда госчиновники с шубохранилещами не по доходам учат нравственности.
Раздражают-выпей Афабазол. В 30-х такие раздражительные много репрессировали.
avatar
alextrad, слабоумный ты сам!
Смотри сюда — зарплата парикмахера президента Франции равна 10 000 евро почти как у министра:


Ну кого осудили? Это современное общество? ))))))))))))))
Олег Каширин, умничка, Франция с Оландом — современное общество, эРэФ с путярой-НЕТ! Это доказывает то, что путинские чинуши везут свои семьи не в зону таможенного союза и не в Сочи/Крым, а в страны ЕС. Доверенное лицо Путина-Исинбаева живет в Монако. Нет в РФ условий для нее!

ты сам, ты сам, заладил ольгинский попугай)))
avatar
alextrad, не пиши мне свой глупый бред )))... 

Олег Каширин,  Слова кончились, «мозги» закипели у дурика, слился)))
avatar
Al Best, Вата создать нового кумира. Так что это бессмысленно. Пускай все будет как будет
kbrobot.ru, да с фанатиками трудно работать.но надо же попробовать хоть одного с забинтованной головой вылечить это уже жизнь удалась!!!
avatar
Посадка одного пилорамщика-оленевода и К в мск  сохранит для нации десятки миллиардов))
avatar
igor12, есть факты подтверждающие то, что ты утверждаешь? А кого на их место? Есть кандидаты? 
Олег Каширин,  Разуй глаза и походи по москве!
В огромной стране найдём десяток порядочных людей для кого нац интересы будут не пустым звуком.
www.rbc.ru/politics/14/08/2015/55cd8d699a7947bdca87bbd0
voprosik.net/sobyanin-i-korrupciya-v-tyumeni/
avatar
Олег Каширин, Я могу если конъюнктура рынка будет как в 2000х когда цены на энергоносители будут расти покажу большую прибыль а так ну как получится. Зуб даю как Рогозин…
avatar
Революция унесёт денег гораздо больше, причем любая
avatar
Светлана, вопрос, а что делается в стране что бы ее предотвратить?
avatar
Светлана, Так у нас у 60% населения нет денег…
avatar
Тратится куча денег на платных комментаторов в интернете! 
avatar
 а налог на физлица где? или он настолько несущественен??
avatar
Vitty, он зачисляется в бюджет регионов. Также как налоги на имущество.
П.С. Кроме того большая часть налога на прибыль организаций идёт в бюджет регионов. Общая ставка налога 20% на прибыль. 2% от прибыли идёт в федеральный бюджет, 18%-в региональный
avatar
Австриец, еще все акцизные сборы в местные бюджеты капают и транспортный налог на 100%.
avatar
Адептов госдолга США удобно тыкать в бюджет РФ, а именно в соотношение затрат на обслуживания госдолга РФ и затрат, скажем, на здравоохранение.
avatar
Есть ложь, есть наглая ложь и есть инфографика. К примеру, найдите на этой картинке объем возмещения из бюджета НДС при экспорте. Ну как, удалось? Бу-го-га :). Может он такой мизерный? Отнюдь, к примеру в 2015 году государство возместило из бюджета НДС экспортерам в размере 1.9 трлн. руб. 91% из этой суммы получили в качестве возмещения экспортеры нефти и газа. Это почти 50% от собранного в 2015 году НДС.

Только вдумайтесь… НДС в любом случае перекладывается на плечи конечного потребителя. Т.е все мы с вами при покупке любого товара уплачиваем в его цене НДС. А потом 50% от собранной таким образом суммы государство отстегивает Роснефти и Газпрому. То-то проходя мимо их офисов видишь как им тяжело живется. У гнилой власти и законы гнилые. Тьфу!

P.S. Если учесть эту занимательную деталь, то хорошо видно, что в прошлом году государство безвозмездно помогло нищим газовикам и нефтяникам в размере 20 бюджетов на ЖКХ, 4 бюджетов на здравоохранение и образование, 10 бюджетов на культуру и кинематографию. О как…
avatar
AP, да знали бы люди из первых уст (как я) о том какие РАСХОДЫ в Газпроме только на простенький РЕМОНТ и только в одном городе по их техинвентарю, то многие бы поняли ПОЧЕМУ газовики и за чей счет живут так как они и живут. страшно такие цифры даже печать здесь((  и это просто то что ВЫКИДЫВАЕТСЯ так сказать на ветер… на просто замену одного некачественного материала на другой. наши «плохие» дороги вообщем отдыхают по сравнению с Газпромовской «эффективностью»(
Автор делай вывод, ты деревяный как пробка =D 
avatar
SuperTrader, поясни ка?
avatar
Короче послушал я вас всех… вывод президентом д.б. Я!!!
avatar
Да полная это хренотень на картинке. Посмотрите 359 ФЗ (бюджет России на 2016г.)там расписанны по статьям, только КБК, коды бюджетной классификации. Самих доходов бюджета там нет. На этой картинке для дебилов, нет  значимой статьи доходов бюджета, подоходного налога и налога да доходы граждан. Господа трейдеры, напрягите засранные пропагандой мозги и не тиражируйте это дерьмо. Простая проверка этой туфтовой картинки. Открываем сайт статистики РФ, смотрим. Рабсила на начало 2016 г., 76 млн. Работающие 71,8 млн., безработные 4,2 млн. Ср. зарплата, последние данные, октябрь 2015 г. 32911 руб. Считаем сумму подоходного налога в бюджет!
71800000*31911*0,13*12=3.686.000.000.000 короче 3,686 триллиона рублей. Это 26,8% бюджета. Приведенная картинка эти значительные доходы бюджета не учитывает. Я не хочу тратить время на анализ этой хреноты. Печально, что казалось бы самая экономически развитая и думающая часть населения (трейдеры) принимает на веру и обсуждает заведомую бредятину.
avatar
alecsiss, подоходные налоги идут в местные бюджеты
avatar
Vladimir_O, а как объясните 6,048 триллиона рублей поступающие в пенсионный фонд (16% обязательная часть+6% накопительная, нагло изымаемая в бюджет у граждан, в сумме 22%) Добавьте сюда еще 1,457 триллиона изымаемых в фонд ОМС (5,3% начисленной заработной платы). Только обязательные платежи с начисленной заработной платы составляют 11,191 триллиона рублей. По-вашему получается в стране гуляет минимум 2 бюджета??
avatar

теги блога Суслик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн