Dr_Vas-ka

Все актуальные новости на сегодня и завтра, которые повлияют на рынок, а также технический взгляд.

Ближайшие два дня станут для рынка решающими и если мы устоим на текущих отметках, то появится шанс сходить чуть выше. Главное событие этих двух дней состоится именно завтра — будет окончательное решение с Греческим вопросом. Если завтра наконец будет найдено взаимопонимание о списании более 50% Греческих долгов и прдеоставление её нового транша помощи на 130 млрд. то это будет очень неплохой позитив и мы можем новь попробовать уйти тестировать отметку 150000 по fRTS, при пробитии которой открывается цель ещё как минимум на 5000-7000 пунктов. Если же завтра будет вновь провал в переговорах, то без замедления надо будет ликвидировать все длинные позиции, к тому же 20 января Греции надо будет погасить очень большую сумму. Вчера уже просочилась, пока не подтверждённая информация что в греческом вопросе есть позитивный сдвиг, так что надежды и ставки игроков пока на позитивный исход. Также завтра испытанием для рынка, хоть и вторичным, станут размещения Испании и Франции, мы видели что короткие госооблигации разбирали на ура, но вот завтра будут размещения именно с длинной дюрацией и менно они будут очень показательны. Сегодня кстати тоже в 14.15 размещается Германя в 14.30 Португалия и в 20.00 США, кроме штатов ничего напрягать игроков сегодня не должно. Также всё внимание сегодня на отчётность «Голдманов» в 17.00, в прошлый раз они показали рекордные убытки во преки всем ожиданиям, так что сегодня вновь могут быть сюрпризы.  Макростатистика по Штатам сегодня скорее порадует, в 17.30 инфляция, в 18.15 промышленное производство. Сильно выраженной динамики скорее на рынках сегодня не будет и самое главное час «Х» 17.00 — будьте аккуратны, ну и не забываем что в штатах сегодня размещения в 20.00 на 8 млрд. так что расчитывать на сильный рост явно не приходиться.  Сегодня кстати пройдёт очереной аукцион по предоставлению долларовой ликвидности европейским банкам на срок 7 месяцев.
Вцелом пока на рынок смотрю больше оптимистично, т.к. очень хорошо смотриться сейчас техника на дневках ММВБ, и пока мы день не закроем ниже отметок 144000 по fRTS я буду работать от лонга, аккуратно выкупая просадки.
Более подробно технический обзор и некоторые идеи по опционам в моём вчерашнем видео.

33 комментария
с днем рождения тебя Василий Олейник
avatar
да спасибо за текстовку. Часто бывает невозможно видео посмотреть!
avatar
Василий, спасибо за обзоры, которые публикуешь не смотря на троллинг.
avatar
Отдельное спасибо за текстовое сопровождение.
avatar
с днем рождения)))
avatar
С днем рождения Вася
Всех благ!
Что интересно, когда был прогноз про 1200 в январе-феврале, я его воспринял с иронией, а вот сейчас он мне кажется вполне возможным, везде где возможно уперлись в сопротивления причем на дневках. Думаю сегодня-завтра пробьем 144000 вниз, но уж роста выше 148000 точно не жду.
с днем рождения
avatar
кстати, с днем рождения! :)
С Днем Рождения
avatar
Поражаюсь Индикатору Василия. Твое позитивное вью вышло в 11.47 и в 11.50 мы полились. Уже не первый раз так!
avatar
Junior_trader, это вью не на сегодняшний день. Если я говорю про картину на дневках, то это как минимум несколько дней.
Василий Олейник, да я понимаю просто уловил тенеденции еще с августа прошлого года — ты хороший трейдер, но и хороший контриндикатор. Вспомни 215 сентябрь, великую ЖОПУ в октябре-ноябре =), сейчас и еще множество твоих публикаций. Как только они выходили — в моменте рынок шел резко против твоего вью =)
avatar
Василий Олейник, такой вопрос, а что изменилось со времени когда прогноз был 1200 в январе? Скажу что я видел — двухдневный вынос на небольших объемах до линий сопротивления и как только мы его коснулись — полились вниз, с точки зрения фундаментала тоже все осталось по старому, кроме того что по Китаю что то вышло лучше ожиданий, а то что не было слива сразу после понижения рейтингов это еще не говорит о том что все в цене, сколько народу после этого расслабилось и поверило в рост.
Junior_trader, да разве это полились лок.макс 147700-146400=1300пп или чуть менее 1% от 147000 такая маленькая движушечка, можно и внимания не обращать на неё
avatar
Junior_trader, если для вас -0.5% это полились то изивините.
Василий Олейник, на таком рынке и полпроцента хорошо…
avatar
Роста не будет!
avatar
ВАСЯ!!! С ДНЮХОЙ ТЕБя! Всего тебе самого крутого!(хотя ты итак уже крутой) Исполнения мечт! Не болей.(кстати, так и не отмазался на работе на ДР?)
И не забудь загадать желание!!! :)
Шорт на все! Появился мощный сигнал от индикатора «Парадокс Василия»)))

Вася без обид))) всех благ тебе, здоровья тебе и близким, исполнения всех самых амбициозных целей! Жму руку, пока.
avatar
Hali-Gali, давайте, а то нам не на ком зайти )))
Василий Олейник, ок, если это кому-нибудь поможет, то я шорт газика и втб.

Заходите, запрыгивайте, заезжаейте......)))
avatar
Конструктивно.
avatar
Большая просьба — перед выкладыванием на всеобщее обозрение проводить хотя бы базовую проверку грамматики и пунктуации. Глаз режет. Серьезно относиться к такой информации становится сложно.
Артем Zertan Черепанов, согласен, учту, просто нет времени иной раз проверять то что пишу.
Василий Олейник, Word ;)
С Днем Варенья!
Василий, где 136000 ?!?
avatar
Discrecio, как в одном фильма:
-Пал сергеич вы шпион?
-Видишь ли Шура…
avatar
C Днем Рождения!!!
Василий, удачи и профитов!!!
Василий, где ты смотришь время выхода всех этих событий?
avatar
Теска с Днюхой тя! Желаю успехов и карьерного роста, благосостояния и личного счастья. Твой свояк Васяня.
avatar
спасибо
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн