Блог им. artemkovtun

Bitcoin // Грааль? Аналог золота? Как анализировать

Пишут, что биткоин вырос потому что на днях уполовинили вознаграждение за блок информации с 25 до 12,5 BTC. Первоначально было 50, следующее уполовинивание награды ожидают в 2019. Нагнетают как интерес, должны как-то развести толпу, или нет — безупречная инвестиция? 

Но думается, что биткоин во многом тихая гавань как золото и другие ценные металлы. Гонка девальваций нарастает. Компании и индексы теряют в цене наравне с валютами. Государственные бумаги не доступны населению. За три будущих года биткоин получит множество приложений по оплате и мгновенным переводам между физиками, такие приложения уже бета-тестируются. Всё больше торговых точек принимают биткоин — без налогов за производство и покупки. 

Bitcoin // Грааль? Аналог золота? Как анализировать
Юань к доллару, такая же игра на понижение (гонка девальваций) как и фунт относительно иены (и относительно прочих), евро тоже тянется за фунтом. За ними идут и должны пойти все развивающиеся страны каждая в свое время от обстановки, например под сезон экспорта и конкуренции за спрос.
Bitcoin // Грааль? Аналог золота? Как анализировать
Известная таблица, уже сделали динамику за первое полугодие. Как вот и думалось, что через углеводороды поддерживают экономику США (добыча нефти уже упала на уровень 2014 года и снижается дальше), взвинчивая цены (банально через снижение добычи и дефицит на рынке — картельный сговор). А вот как ФАО не говорит о периоде высоких цен на сх сырье — оно заметно упало в 1-м полугодии. У цинка неизвестно что, ведь сталь страдает. А серебро (топ-1), золото, платина характерные тихие гавани в 2016, начало года подкосило. 
Bitcoin // Грааль? Аналог золота? Как анализировать

теги блога Артем Ковтун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн