Блог им. semi

Прогноз USD/CHF

    • 08 июля 2016, 12:23
    • |
    • semi
  • Еще
Прогноз USD/CHF

«С деньгами приходят заботы»

Поскольку ситуация по eur/usd остается неопределенной, было принято решение параллельно провести анализ по валютной паре usd/chf. Выводы которые мы получим в данной публикации аналитики можно будет применить к евро/доллару в зеркальном виде.

Намного лучше смотрится квартальный график usd/chf в отличии от eur/usd. На нем отчетливо можно выделить медвежье поглощение в первом квартале 2016 года. Исходя из этого можно прогнозировать, что в третьем-четвертом квартале usd/chf возобновит снижение, а eur/usd рост.

Ключевая поддержка расположена на уровне 0,9070.

Противоречие прогноза

Сигнал месячного графика полностью противоречит картине которую мы видим на квартальном графике. В мае на месячном графике по данному торговому инструменту сформировалась утренняя звезда. Последняя свеча паттерна практически таких же размеров как и первая — «сильный» сигнал разворота. В июне этот сигнал претерпел значительной коррекции (более 80%). Возобновит ли валютная пара рост? Ответ на этот вопрос нам даст анализ графиков меньших временных периодов.

Месячный график японских свечей

Анализ недельного графика дает бычьи результаты

Сложно поверить, но после проведения анализа недельного графика мы отдаем предпочтение бычьим прогнозам.

Две недели назад на этом графике образовалось «сильное» бычье поглощение. Вторая свеча этого паттерна в несколько раз больше первой. Сломить такой сигнал будет весьма сложно.

Прошлая неделя закрыта падающей звездой и небольшое снижение после этого паттерна разворота на вершине уже произошло. Есть предположение, что на этом медведи уйдут с рынка и отработка сигнала будет закончена.

Недельный график японских свечей

С другой стороны есть такой трендовый индикатор как Ишимоку. Он дает очень качественные сигналы.

На протяжении апреля-мая валютная пара отбивалась от верхней границы его облака, бычьи настроения царили на рынке. В начале июня медведям таки удалось загнать котировки внутрь облака, что вызвало опасения достижения его южной границы.

Недельный график японских свечей

Бычий прогноз согласно анализа дневного графика

На текущий момент медведям полностью удалось закрыть окно образованное при открытии рынка на прошлой недели. Дальнейшее снижение встречает отпор в районе 0,9685.

Котировки usd/chf находятся у нижней границы облака Ишимоку (внутри облака). Исходя из того, что ранее быкам удалось выйти вверх за пределы облака, отбой от его нижней границы может значить возобновление восходящего тренда.

Дневной график японских свечей

Дневной график японских свечей


Торговые рекомендации по usd/chf:

Проведенный анализ по валютной паре usd/chf дает бычьи результаты (бычьи прогнозы). Исходя из этого по евро/доллару стоит смотреть в обратную сторону, то есть вниз.

Мы рекомендуем, при формировании сегодня на дневном графике usd/chf бычьего сигнала — покупать. Stop loss разместите ниже 0,9685, а долгосрочные цели на уровне 0,9900 и выше.


Комментарий по валютной паре usd/chf:

Commerzbank. Ожидания относительно usd/chf


Источник: candlemarket.ru — Ваш путь к успеху на рынке форекс

    1 комментарий
    usd/chf я ВАНГУЮ легкий боковик в коридоре 0,99-0,984, после общий малый рост

    теги блога semi

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн