Блог им. CosworthRS

Как убить бюджет)

Рецепт достаточно прост: держать рубль при падении цен на сырье, душить бизнес. Если посмотреть на Британию: проголосовали за выход из ЕС, провалился до многолетних минимумов фунт, а что в итоге. Рост продаж в ритейлеров, следовательно увеличится поступление в бюджет, рынок стрельнул на исторические максимумы, инвесторы скупают подешевевшие папирки. Паника на рынке прошла моментально. А смотришь на происходящее у нас и диву даешься. Но чем больше курс рубля пытается игнорировать внешний фон, тем сильнее будет движение.
Вот такие мысли)
Всем профита!
★1
16 комментариев
А кто его держит то? Он вроде у нас в свободном плавании сейчас.
sortarray sortarray, вот именно, что-то совсем непонятное автор трактует. как его держать-то можно?
Financial Times сообщает, что компания Standard Life заморозила вывод средств из своего фонда недвижимости в Соединенном Королевстве.
Активы под управлением на момент последней отчетности составляли 2,9 млрд фунтов стерлингов, или почти $4 млрд по сегодняшнему курсу.
Запрет на вывод денег из него наложен даже при том, что компания держала на счетах значительные объемы наличных средств, как раз на случай массового исхода инвесторов.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/72609
avatar
fot1985, Фот да не может быть это же Англия!!! 
avatar
Байкал, Понеслась по кочкам Англия :))
avatar
А чего тогда ты здесь делаешь ??? и гоняешь папирки по две штуки давай прямиком в министры финансов. Расскажешь им свою идею))
avatar
Байкал, да не говори, улыбаюсь с таких постов.рулит памсчетом с 30 к рублей, но как рулить бюджетом огромной страны с тучей отраслей и предприятий знает луучше всех)ппц диву даешься)))чуть нефть шелохнулась -сотня не понимающих почему и как.


Ребят так может просто и проблема в том что ВЫ НЕ ПОНИМаете почему так.а не в том что так неправильно? не думали о таком варианте?)))

паника у него прошла… да она еще не начиналась у бритов.Если все серьезно то колыхнет весь мир, что мало не покажется.Да и дело тут не пары недель, чтобы результаты смотреть.Процессы глобальные по сути, но млин их умудряются по минутным графикам аналить))))
avatar
Коллега, проблемы Великобритании только начинаются.

Это вопрос на много лет, не стоит думать о нем в рамках интрадея.
avatar
британию ждут большие невзгоды. Типа октябрьской революции и террора Сталина.
avatar
… душить бизнес. 
а что забыл про гелентвагены упомянуть, балалайках Ролдугина и побольше смайлов поставить в названии?

… бывает, когда поза давит
avatar
Malik, поза не давит
avatar
Про бизнес согласен, не всегда душить, иногда просто не дать развиться… а про рубль… здесь две стороны… импорт и экспорт… кому-то надо купить станок… а другому продать/выкачать сырьё… не купит станок из-за высокого курса, тоже в итоге потеря бюджета… валюта должна быть целесообразной по цене… правильно ли они держат или нет… здесь надо быть большим специалистом, с определённым штатом сотрудников…
avatar
двоечник, с чего Вы взяли, что кто-то что-то держит? Есть какие то конкретные данные по этому поводу?
sortarray sortarray, А что они должны каждый день докладывать? А вообще они считают обязанными докладывать?.. Да и вообще есть конкретные данные что они не держат?...))
avatar
двоечник, данные по интервенциям есть на сайте ЦБ, если Вы об этом.
sortarray sortarray, Я ответил в ключе топикастера… в его виденье.что курс держат… я не могу это знать точно… но методы держания различны… не только интервенции ЦБ… это и зажим рублёвой ликвидности, и устный договор с экспортёрами… и т.д… а может быть просто сальдо играет в пользу валюты, в пику снижения спроса импортируемого товара… думаю.мало кто здесь может расписать, держит ли курс гос.структуры или группа лиц-кукл… или никто не держит а просто спрос-предложение работает…
avatar

теги блога CosworthRS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн