Блог им. VadimTrade

Пост по тренду(надеюсь останусь "жив" после него)

Всем доброго утра понедельника!

Решил я не только торговать по тренду, но и написать пост по тренду! А тренд у нас образовался в сторону, патриотизма, политики и прочего, после поста Алексея Мартьянова, вот и я решил немного коснуться это «интимной» темы. 
Хочу сказать совсем немного о том, что я думаю о стране, народе, власти и патриотизме:

В России, особенно в интернет пространстве, есть очень модное занятие, ругать чиновников, Путина, коммунистов, есть и другая противоположная мода ругать американцев, «гейропейцев», хвалить Путина и иже с ними! 

Так вот я хочу сказать, что лично я не отношусь ни к тем, ни к другим. Можете назвать меня врагом народа, но я ругаю наш народ, да именно его и сейчас я объясню почему… объяснять буду в виде вопросов:
Скажите мне, Путин и ЕдРо виноваты в том, что:
1. По всей стране, почти в каждом городе нет дорог? Это Путин устраивает такую клоунаду, как покраска старого асфальта в черный цвет(ссылка на видео)? Это Путин в снег, лужи и грязь кладет асфальт (ссылка на видео)?

2. Ужасная ситуация в здравоохранении, без взятки нельзя нормально ни родить(есть очень показательный пример моей сестры), ни просто вырезать аппендикс(мой личный пример). Это Путин заставляет вымогать деньги рядового хирурга или анастезиолога? Я не против платить за хорошую работу, но сам, без давления и я понимаю, что у этих благородных специалистов, очень низкие з/п.

3. Без взятки и нормальной суммы денег нельзя даже сдохнуть, только недавно узнал, сколько стоит похоронить человека и что вообще творится в этой сфере. Закрытые официально 20-30 лет назад городские кладбища двигают заборы и хоронят уже на частных территориях в нарушение всех норм и законов какие только есть!

4. Ужасная ситуация в трудовой сфере: массовые не выплаты з/п по стране, ужасные условия работы, отсутствие какой-либо адекватной охраны труда и заботы о сотрудниках, абсолютная правовая незащищенность всех работников, большой процент работодателей укрываются от налогов и это в свою очередь приводит к «черным» з/п, на которые часто кидают при увольнении или больничных.
Пример: в Саратове несколько десятков заводов(в СССР было больше 100, несколько заводов, где работало более 30 000 человек), я как студент Технического университета был на многих из них(на практике, и на одном проработал 3 года) + мои родители поработали на нескольких. Сказать, что на этих заводах все плохо это не сказать ничего. Масло и грязь на стенах и полах цехов по колено, вытяжки не работают даже там, где это вообще опасно для здоровья, например шлифование керамики(видел пример). Зимой в цехах +8 градусов, летом +38 градусов. Оборудование «на ладон дышет», на подшипниковом заводе используют литьевую машину, которая была вывезена из Германии в в 1945.

5. Производимые в России вещи крайне не хочется покупать из-за Единой России? Наверное 90% производимого в России товара — это что-то с чем-то. Скажите это Путин покрасил «буханку» с не отрезанным от кузова электродом(ссылка на видео)? Это Путин вообще ее собирал и варил(вы посмотрите на этот позор на видео)?
Наверное Путин криво приклепал ручку к походному котелку, который я купил неделю назад для кемпинга, а в итоге не смог ничего в нем сварить, поскольку центр масс нарушен и котелок банально переворачивается!

6. Наверное Путин обворовывает всех жителей страны в сфере ЖКХ? Медведев с ним на пару не вывозит от домов мусор, не ремонтирует подъезды, не восстанавливает потекшую крышу, не ремонтирует теплотрассы и канализацию, а если и делает это, то «через задний проход».

7. Единая Россия ходит по магазинам и принуждает их торговать просроченными товарами(это реально массовое явление в Саратове, что-то около недели назад активисты купили в одном магазине просрочки на 9 тыс.рублей).

8. Это Путин заставляет народ воровать, все что плохо лежит. Подруга моей сестры постоянно продает украденное с молочного завода сливочное масло, знакомый моего отца «барыжит» «пятилитровками» нелегального спирта, начальник цеха и рабочие, в котором работает отец просто тоннами делает заказы «на сторону» из металла завода, использует инструмент завода и прочее.

Этот список можно продолжать наверное бесконечно, русский народ винит всех кого угодно в своих проблемах, от слесаря Коли, до господина Обамы, но только не себя! Находится 1000 причин, чтобы не признаваться, что проблема где-то внутри! Самая веская причина «патриотов» это Обама, постоянные войны и революции, пожить спокойно нам не дают понимаешь ли! Скажите мне, как распиленная по частям и разоренная послевоенная Германия за несколько десятоков лет стала локомотивом мировой промышленности? У меня дома лежит объектив советского производства, год его производства 1962, насколько мне известно и если информация правильная, он сделан из стекла, которое тоже вывезли из Германии с завода Carl Zeiss.

Вывод у меня лично один, все наши проблемы в нас самих и все, что происходит с нами — отражение нашего внутреннего мира! И Путин, и Едро, и местный чиновник — это наше с Вами отражение…
★1
23 комментария
Я тоже не причисляю себя ни к одной из сторон, но есть выражение, которое не оспоришь: рыба гниёт с голову.
avatar
Д Л, а не кажется тебе странным, что у нас, что ни голова, всегда хреновая, коммунисты гавно, Ельцин вообще ужас, Путин туда же. Может проблема все таки глубже? Почему из раза в раз одно и тоже?
avatar
VadimTrade, ну не каждый раз, но повторение частое, а недовольные всегда найдутся.
avatar
VadimTrade, именно так. имеющему рот не помешает обзавестись головой, где наряду с некоторым количеством мозга будут как бонус глаза.
avatar
 «И Путин, и Едро, и местный чиновник — это наше с Вами отражение…»

пусть хотя бы они примером покажут дорогу к светлому будущему)
avatar
Вадим, не пиши больше про политику. Не засирай себе мозг. И остальным )
avatar
Goldman S, это не политика, это жизнь которая у нас под носом
avatar
Путин определяет правила игры в стране уже 16 лет. Всё, что вы написали вторично. Оно проистекает из правил. 
avatar
pramen, ну не говорите ерунду, какие правила он определяет? Хамство? Наглость? Наплевательское отношение к людям, законам, нормам морали? Путин заразил всех и каждого?
avatar
VadimTrade, Отличная статья, согласен с тобой на все 100%…
VadimTrade, Он определяет главное правило. Беззаконие. Всё остальное вторично. 
avatar
Если коротко и по делу, то все описанное выше не входит в сферу деятельности Путина, его обязанности иные… А то что вы описываете — в ведении правительства.

Влад Туманов, Путин — это у меня собирательный образ. И подчеркну, я не в коей мере, не защищаю не Путина не правительство, мне фиолетово, это все. Я вижу что на местах и вижу, что творит сам народ!
avatar
VadimTrade, Народ заслуживает того правителя (лей), который у него есть. Но это не делает чести правителю и нисколько не оправдывает его (без) действия.
avatar
Goldman S, а где я сказал, что они хороши!? Я сказал, что гнилые все, от низа до верха…
avatar
Часто стратегии меняете, не?
Павел Жуковский, ???
avatar
Поскольку Путин 16 лет строит в стране «вертикаль власти», и все рычаги управления страной собрал в своей Администрации Президента, то да:

1. Это Путин не создал в стране нормальную контрактную систему и службы контроля за строительством, которые бы занимались наказанием нерадивых исполнителей. Вместо этого он построил там коррупционную вертикаль, когда любой дорожный заказ распиливается на нескольких уровнях власти, а на конкретную работу остается три копейки и на ее качество всем наплевать.

2. Да, это Путин много лет подряд сокращает социальные расходы государства, в частности — на медицину и образование. И да, лично требуя от Правительства сокращения этих расходов, он сам лично толкает врачей и учителей на попрошайничество у больных и всё остальное. «Денег нет, но вы держитесь» — вот они и держатся как могут.

3. И да, еще раз, это Путин не создал в стране нормальные контролирующие органы, а везде — и в Прокуратуре, и в Следственном комитете, и во всех остальных проверяющих-контролирующих — рассадил своих дружков-коррупционеров, которым наплевать на страну, и заботятся они только о собственном кармане (ссылка на фильм про Чайку). И сюда же пункт 4.

5. Нет, это не Путин варил буханку и приделывал ручку. Брак встречается в любой стране на любом производстве, просто не покупайте товары этих производителей — и всё для всех будет хорошо. У вас не будет бракованных товаров, а бракоделы пойдут заниматься своим прямым делом — чисткой сараев.

6. Да, это Путин, лично, своей собственной рукой подписал Жилищный кодекс, написанный коррупционерами для коррупционеров, и теперь по этому Кодексу ЖКХ-мафия может обворовывать граждан как ей вздумается. Опять же, у Путина есть государственные органы, которые обязаны это контролировать (от той же прокуратуры до жилищной инспекции), но они явно не справляются со своими обязанностями, либо просто в доле.

7. Опять же, это путинские контролирующие органы не выполняют свои функции, а законы, подписанные Путиным, написаны так, чтобы это процветало.

8. Вопрос — почему управленцы этих заводов не хотят наладить у себя нормальный контроль и допускают воровство остается открытым. Но в целом — да, это Путин дает пример всей стране своими бесконечными друзьями-самбистами и виолончелистами, которых он лично сделал миллиардерами. И народ это видит, и закономерно задает вопрос «если Ему так можно, то почему нам-то нельзя???»

В целом — в стране бардак, потому ею управляют мудаки, и самый главный мудак — Путин. Ему уже давным давно пора уйти, он случайно попал на этот пост, и ему там попросту нечего делать, его уровень — директор таксопарка, и он сам это понимает. Когда страну возглавят нормальные управленцы, которые построят нормальные системы управления и контроля, и вам не придется винить себя в том, что вы виноваты в бардаке.
avatar
mmm, отчасти я могу согласится с вашими словами, однако назовите альтернативу этому человеку… просто интересно ваше мнение. 
И все таки добавлю, что в 90е было все тоже самое, только еще хуже, тоже Путин был виноват?
avatar
VadimTrade, в нынешней системе альтернативы мы знать не можем, потому что как только на политическом поле появляется хоть сколько-нибудь значимая фигура, она тут же затаптывается. Если это политик, как Касьянов или Немцов — про него придумывается 100500 лживых баек («Миша 2%» — полностью выдуманное прозвище), если это бизнесмен — его бизнес кошмарят, и так далее. В России — 145 миллионов человек — огромная масса образованных, талантливых, честных, молодых, понимающих как работает нынешняя система, как ее нужно менять, но ни один из них и близко не будет подпущен к власти, опутанной коррупционным спрутом. Конкретные фамилии сейчас не имеют никакого значения. И когда придет время, вы сами удивитесь — откуда взялись все эти люди? Про Путина-то вы тоже абсолютно ничего не слышали до середины 1999 года, а меньше, чем через год он уже стал президентом.

В 90-е не было «всё тоже самое», было по-другому. Все 90-е страна развивалась. Как просела с крахом социалистической экономики, с тех пор — только вперед, только вверх. Как «голодные и нищие» эти годы обозначаются только в запутинской лживой пропаганде. Нормально жили, гиперинфляцию победили, от бартера вернулись к нормальной финансовой системе, с нуля написали законодательство, провели деноминацию, открыли тысячи новых современных предприятий. Любое из этих событий по масштабу свершений для Путина не достижимо просто ни-ког-да. Он лишь пользуется всем тем, что было заложено до него, снимая плоды с деревьев, посаженных в 90-е. Возьми любое предприятие, которое сейчас работает в России — в подавляющем большинстве случаев оно было открыто в 90-е. От «Вимм Биль Дана» до заводов Форда, от «Простоквашино» до батуринских цеметных заводов и домостроительных комбинатов, от Альфа-банка до титанового сталелитейного производства — всё, абсолютно всё было заложено и получило развитие в 90-е. ИКЕА начала строить свой первый магазин и первую МЕГУ в Подмосковье в 1998 году (в марте 2000 — открытие). Очевидно, они еще тогда предсказали появление в России Величайшего и Всемудрейшего, и начали строить магазин загодя, а не потому что Россия — очевидно для всех перспективный рынок, который и развивался соответствующе все нулевые.
avatar
VadimTrade, и опять же — кто должен заниматься тем, чтобы в стране была построена нормальная конкурентная система, выращивающая со школьной скамьи новых политиков? Откуда им взяться-то, когда из каждого утюга нам рассказывают, что «политика — грязное дело»? Россия НИКОГДА не жила при демократическом политическом строе. Всё, что нужно сейчас делать — это как китайцы отправлять своих студентов по 100 000 в год во все университеты мира, чтобы они там учились, учились и учились. Вместо этого из страны изгоняются те немногие филантропы-проповедники вроде Сороса, которые своими личными деньгами готовы были научить дикарей не есть себе подобных и пользоваться туалетной бумагой тому, как живет весь современный мир, что такое демократия, как ей пользоваться, что для этого нужно, и почему она не работает, если «вот тут немножко подкрутить».
avatar
mmm, Путин сокращает соц расходы? Да? Материнский капитал наверное Ельцин ввел?
Кидровский Валерий, материнский капитал — это гроши в масштабах государства, вообще ничто — получают его реально единицы, и каждый год идут разговоры об его отмене. Даже успели один раз отменить, но Царь высшим Повелением смилостивился и разрешил продлить еще на 3 года.

Расходы на медицину, образование, культуру, пособия и прочее в России последние годы сокращаются даже не в относительном, а в абсолютном выражении (то есть их еще и инфляция на 10-15% в год съедает). Растут военные расходы, расходы на госуправление и на пропаганду.

Конкретно по больницам:
Официальные данные Росстата: www.gks.ru/free_doc/new_site/population/zdrav/zdr1-1.xls
— за время правления Путина в России закрыта каждая вторая больница (10700 в 2000 году, 5600 — в 2014-ом).
Ельцин за все «голодные 90-е» закрыл всего 20% больниц (в 1990 году их было 12800).

То же самое со школами: www.gks.ru/free_doc/new_site/population/obraz/o-obr1.htm
1990 год — 69700 школ было в России
2000 год — 68100 школ.
2015 год — 42600. Закрыта каждая третья.
Кровавый палач Ельцин по указке своих заокеанских хозяев закрыл всего 1600 школ, а великий патриот и спаситель отечества Путин — 25500 школ.

Аналогично детские сады:
1995 — 68,6 тысяч, 83 ребенка на 100 мест
2000 — 51,3 тысячи, 81/100
2005 — 46,5 тысяч, 95/100
2010 — 45,1 тысяч, 107/100.

И с наступлением кризиса в 2012 году (нет, не из-за санкций, не из-за нефти, и не из-за Обамы), ситуация в российской социалке становится всё плачевнее.
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн