Блог им. sotnik

53 комментария
красаувчик
avatar
Теперь можно ехать )
avatar
sotnik, куда в Турцию?! Не ногой!!! Он письмо прислал с извинениями, а сам продолжает поставлять оружие ИГИЛ, боевиков в Сирию, бомбит курдов и покупает у ИГИЛ нефть...
    Эрдоган лицемерит, они намеренно сбили наш самолет причем над территорией Сирии, Ф-16 нарезал длительное время круги и ждал, его специально навели на наш самолет, он просто расстрелял наших и сразу ушел… А сбили нашу Сушку в приграничной территории которая контролируется боевиками… Даже если самолет и упал на сирийскую территорию они могут заявить, что он туда просто спикировал...
     На кой хрен нам такие извинения? Пусть в задницу их себе засунет!!!
ну накоцен запостили что-то, а то чето тормозят кремлеботы, с опозданием в несколько часов заметили эту новость))
avatar
nik, чем недоволен-то?
nik, И хохлы приползут. Либо мимо проплывут по реке.
nik, вот же у тебя изжога-то!)))) 
avatar
ольгинские какой у вас план на сегодня? — давайте сразу всё запостите, отчитайтесь перед руководством и идите отдыхать
avatar
CVS, а тебе я гляжу это новость прям не по нутру?  
Извинения вошли в тренд. Израиль извинился перед Турцией, Турция извинилась перед Россией. Кто следующий?
avatar
Andy_Z, Англия извинилась перед ЕС и пострадавшими и с узелком канула в даль светлую…
Мастер фотошопа 80 уровня!
avatar
Александр, картинка давно уже была готова, ждали момента и дождались)) хотя от этих извинений мало что изменится.

В послании, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнёром, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. «У нас, — подчёркивает Реджеп Тайип Эрдоган, — никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации».

Далее говорится, что «взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами.

Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений. Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю «извините». Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе».

В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведётся судебное расследование.

Реджеп Тайип Эрдоган выражает своё глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчёркивает готовность делать всё возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом.

avatar
fot1985, самый цирк начнется когда СМИ диаметрально перевернут вектор и начнут убеждать всех что турция наш партнер и какой Эрдоган хороший, позабыв и игнорируя всю грязь что вылили на него и турцию за последние месяцы.
avatar
Versum, А никогда и не говорили, что Турция не партнер, дело же в Эрдогане, а не в Турции.
Постоянно Путин повторял, что если бы были извинения и компенсации, то отношения остались бы прежними.
avatar

fot1985, да ты что? Я думал что амнезия еще только начнется, выдержат какую то паузу для приличия и сгладят эффект, а она оказывается уже!!!

 

Хватило пары секунд кремлеботам чтобы позабыть что Турция и Эрдоган помогают террористам, покупают нефть у игил, нарушают права человека, вообще редиски, и т.д. и т.п.

Вот жеж продажные мрази. Профессионалы в первой продажной.

avatar
Versum, Без истерик умеете общаться?

Помогал и помогает, и это ему мы в Сирии поломали. Под Эрдоганом кресло уже качается, так что не долго осталось.

А бизнес и туризм надо налаживать, из-за одного идиота не должно столько народу страдать.


avatar

fot1985, умею.

 

Еще помню как до сбитого самолета нам говорили как у нас с Турцией и Эрдоганом все замечательно. Визиты, партнеры, мир дружба жвачка. Ничего про их помощь Игил нам не рассказывали. И тут «внезапно» вектор перевернулся на 180 градусов и начали нам полоскать мозги про то какие они плохие. А что, раньше значит все это плохое отсутствовало? Или помощь Игил и все ужасы режима Эрдогана возникли за 1 день после сбитого самолета? Такая реакция СМИ и тех кто им определяет повестку иначе как лицемерием не назовешь.

Вот опыт и говорит, что сейчас скорее всего будет такое же лицемерное изменение в программе СМИ обратно на 180 градусов.

avatar
Versum, Друг мой, в политике не бывает абсолютных друзей и врагов. У всех стран свои  интересы, зачастую они не совпадают и входят в противоречия. Так устроен мир, по другому не бывает.

Путин же и сказал — мы на многое закрывали глаза ради поддержания взаимовыгодного партнерства. Но всему есть мера, и есть вещи на которые глаза закрывать нельзя. Эрдоган зарвался, Путин поставил его на место.

При этом мы продолжаем быть соседями, у нас туча экономических связей, и если конфликт исчерпан, то отношения надо восстанавливать. После любой войны наступает мир, любые враги после войны торгуют  друг с другом.
avatar

fot1985, черное — это черное, белое — это белое, серое — это серое. Либо Эрдоган редиска, либо нет. Если Эрдоган — редиска или не редиска в зависимости от того насколько это мне выгодно сегодня, то я лицемер.

 

Если я веду такую политику, то я лицемерный политик.

 

Вот так то, друг мой.

avatar
Versum, Вы не политик, и слава Богу. Иначе у нас завтра войны были бы со всеми соседями.

Если Вы помните, то с Гитлером многие страны сотрудничали, а Штаты торговали даже во время войны.
avatar
Вы не политик, и слава Богу. Иначе у нас завтра войны были бы со всеми соседями.


Если бы да кабы. Вы этого не знаете. Просто предполагаете. Ну предполагайте, никто не запрещает. А я просто пытаюсь называть вещи своими именами. Лицемерие — лицемерием, а не политикой. Тем более, что в определении понятия политика нет ссылки на лицемерие и его необходимости.


Если Вы помните, то с Гитлером многие страны сотрудничали, а Штаты торговали даже во время войны.

Это их проблемы. А я скажу, что если такое имело место, то они пособники военных преступников, и возможно сами военные преступники. И не буду замазывать это такими эвфемизмами как «политика» или «наши геополитические интересы». Потому как если в ваших геополитических интересах, извините, поставлять мясо младенцев, то вы людоед, а не «политик», как бы вы там это не пытались назвать по другому или умолчать.
avatar
Versum, :)) С Богом, друг мой, живите со своими убеждениями и дальше.

А мы пойдем своей дорогой.
avatar

fot1985, Спасибо! Правда бог мне не нужен.

 

А вам счастливого пути и крепкой памяти. Пожелание -  постарайтесь почаще сомневаться в своих убеждениях и скептически перепроверяйте все. Ведь если вы ошибаетесь, то к сожалению пострадаете не один вы, а все ваши сограждане. Все мы можем пострадать из за выбора и отношения таких как вы.

 

И да, политик конечно может быть одновременно и политиком, и лицемером. Но то что он лицемерит якобы ради страны, не делает его «не лицемером». Он все равно лицемер, и не следует это забывать или умалчивать.

 

И вообще складывается впечатление что нас намеренно стремятся убедить что лицемерие в политике это норма и даже хорошо, мол иначе нельзя. Конечно, политиканам выгодна такая позиция, когда за лицемерие их будут не презирать а (невероятно) даже хвалить (!!!).

 

P.S. Я кстати в своих убеждениях сомневаюсь постоянно.

avatar
Versum, 
c Гитлером некоторые страны дружбой были связаны и даже приняли подарок — Брестскую крепость. Несмотря на небольшие разногласия в подходах к удержанию власти в странах.
avatar
Versum, +++++
avatar
fot1985, уточните, кого Вы назвали идиотом?
Хотя можете и не уточнять — всех устраивает эта неопределенность…
avatar

fot1985, «Под Эрдоганом кресло уже качается, так что не долго осталось.»

Если вы откровенны, то запомните это свое мнение. И посмотрите что про него будут говорить НАШИ СМИ через пару месяцев. Весьма вероятно вы увидите что я был прав. Будет печально конечно, если тогда вы согласитесь что так и надо. Вот и будет вам проверка ваших принципов и внушаемости со стороны СМИ.


«А бизнес и туризм надо налаживать»

Но не ценой оболванивания народа и лицемерия в СМИ.

«из-за одного идиота не должно столько народу страдать.»

Это да

avatar
fot1985, да туризм у нас неважный ...

avatar
Игорь, Это да, лакеи из нас не получаются.
avatar
Versum, время нынче динамичное, косность позвоночника и взглядов чревата грыжами и вылуплениями… На события надо смотреть шырше, а к людЯм подходить помягше… ©
Сергей Новосельцев, да всегда такие времена были. Безпринципных приспособленцев и лизоблюдов с амнезией всегда хватало.
avatar
Versum, нельзя так резко, людям стоящим сейчас у наших руля и ветрил еще там жить, я про Европу, естественно… Так что принципиальность и патриотизм должны быть с калькулятором…
fot1985, Сегодня же СМИ сообщили, что Челику была изменена мера пресеченияна подписку о невыезде.

avatar
Руслан Вяз, Путин дожмет, поставит условием и посадят.
avatar
чо опять случилось? либерасты прям нахлынули, не к добру
avatar
wess, Так они наших туристов оплакивали, а тут, выходит, нужно турок жалеть, совсем плохо видать им…
avatar
Надо было сразу извиниться. Мол случайно! Тогда не выглядело бы так наивно как сейчас
на Давутоглу всё свалит…
avatar
bolo yong, на Давутоглу нельзя, он этнический крымский татарин, а они после Евровидения мученики!!!))
avatar
Путин жжёт напалмом целую неделю! Евросоюз развалил, с Китаем поговорил, Эрдогана подчинил )) В госдепе истерика вероятно.
Анна Семеновна, Да, поперло, еще и Белых на взятке спалился. Либералы в ауте.
avatar
fot1985, да они уже заявления пачками о вступлении в «Единую Россию» бегут подавать ))
ждем когда теперь раша извинится за сбитый гражданский боинг…
avatar
nik, кто такая раша и почему она должна извиняться за сбитый вами каклами (не путать с украинцами) самолёт?
Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. 
Он перед семьёй извинился.
avatar
Не исключено, что турки действительно стреляли по неопознанному самолету (считая его сирийским), но потом Эрдоган полез в бутылку, мол «Я Султан великой страны, никому не позволю залетать в мою империю даже на секунду, и извиняться не намерен ...»,  ну а гибель пилота и десантника вообще не их вина, это уже на земле радикалы-террористы постарались. Так что похоже до него все-таки дошло или ему объяснили, что в данном случае признание части вины и выражение соболезнований совсем небольшая плата за   стратегическое партнерство и экономическую выгоду.
avatar
Это письмо с извинениями нужно было присылать наследующий день после трагедии, а не после референдума, почуяв запашок от ЕС.
avatar

теги блога sotnik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн