Блог им. ivanca

Лосиная биржа: интересный факт, стоит серьезно задуматься

На мыло пришло письмо, в котором проводилось сравнение доходности мосбиржи (ФОРТС)  и загнивающей америки.

Казалось бы мы в теме, торгуем нефть (которую как говорят тут добывают), но факты упрямая штука. Вот что там написано:

Мосбиржа (ФОРТС) — это очень дорогое удовольствиеПоскольку я торгую нефть, меня интересует доходность. Но, чтобы во всем разобраться, я взял за ориентир доходность с одной сделки при движении цены на 1 доллар (США). Если вы торгуете на СМЕ, то вам надо иметь около 3850-3500 долларов, чтобы держать позицию. В  этом случае если цена идет в вашу сторону на 1 доллар, вы получаете 1000 долларов прибыли. Комиссии не берем в расчет.

Теперь, если взять ФОРТС, то для открытия позиции, которая заработает 65000 рублей необходмо около 440 тысяч рублей. А это уже 6.7 тысяч долларов.

Мосбиржа на 100% дороже американской Чикагской «меркантильной» биржи.
Что же получается? А вот что. Инвестируя каждый свой доллар на ФОРТС и торгуя нефтью. Фактически ты получаешь в реальности 50 центов, 50% риски. И нет маневра, если нефть немного качнулась.

Вывод: если капитал большой, то не торгуйте нефть на ФОРТС. Заработаете крайне мало, если до этого не сольете.
 Мосбиржа — это большие рискиЕсли цена идет в вашу сторону — это хорошо. А вот если она идет против вас, то позицию вы не удержите. Если взять в расчет, что денег будет на счету 6,7 тысяч, то на американской бирже вы можете выдержать 3 доллара против вас, имея те же деньги.

и т.д.


Концовка про лосей понравилась. 100% многие сливают именно из-за того что риски просто огромные.

источник, если не верите

А вот зачем они так все рассчитали, чтобы прикрыть маркетмейкеров или чтобы не заработать на ней? Пока ответа нет.
★4
7 комментариев
чтобы держать го на депозитах в банках и зарабатывать на него. где-то было о соотношении доходов от комиссий и от процентных платежей у МБ и у СМЕ
avatar
То, что на СМЕ относительно меньше гарантийное обеспечение (больше плечо), это в первую очередь опаснее. Особенно для любителей открываться «на всю котлету». 

avatar
То есть автор хочет сказать что при движении на 1 доллар не в сторону открытой позиции от 3500$ остается 2500$ и на этом вас закрывают, пока еще 1000 не принесете. Потеря 30% депо при движении на 1$ — достойный бизнес. 
avatar
А почему Вы сравниваете 2 совершенно разные площадки — товарно-сырьевую и отросток фондовой — срочную? Не логичней было бы сравнивать площадки схожей специфики?
sortarray sortarray, это не я во-первых, а во-вторых где еще можно торговать нефтью за рубли?
avatar
Просто тс не в курсе что такое ГО на фьючерсах и что на СМЕ оно просто ниже, чем у нас.  
на самом деле все гораздо хуже. реальное ГО на 20% выше, чем то что показывается в квике. Объебиржа совсем неадекватна по части ГО, раздница с СМЕ в два раза.
avatar

теги блога BAD ASS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн