Блог им. silvestrov

Крайне важный день (неделя) по USD, S&P-500 и нефти

Всем привет!

Две недели назад я писал, что движение по многим классам активов сейчас во многом будет зависеть от доллара. Также, мной был высказан тезис о том, что доллар закончил свою годичную коррекцию, и должен отправиться к новым масимумам. В частности в паре EUR/USD я жду уровней в 0.80-1.

Крайне важный день (неделя) по USD, S&P-500 и нефти

Так вот картина вырисовывается пока что очень красивой. Во первых, в паре EUR/USD мы пробили важный уровень поддержки, и в рамках канала двигаемся к уровням в 1.095-1.11. В своем трейде стоп я перенес на 1.1447, так что сделка для меня должна оказаться бесплатной (шорт открывал на 1.153). 
Крайне важный день (неделя) по USD, S&P-500 и нефти

Сегодня я жду ускорения падения  по EUR/USD в рамках волны 3 от 3 от 1 от 5 (графики выше помогут вам разобраться),  это в свою очередь должно спровоцировать обвал и по S&P-500 (хотя влияние доллара на S&P-500 остается пока что не таким очевидным, но думаю что скоро оно станет таковым):
Крайне важный день (неделя) по USD, S&P-500 и нефти

Подробнее о самом S&P-500 написано здесь.

И наконец, считаные часы на мой ( и не только мой) взгляд остались до разворота по нефти:

Крайне важный день (неделя) по USD, S&P-500 и нефти
Здесь я использую график United States Oil Fund (USO), который по сути копирует движение нефти. Из конкретных идей использую PXD, APC и RSX.

Прав я окажусь или нет, не так важно. Важно то, каким будет доход если данные сценарии реализуются, и сколько я потеряю, если рынок решит по другому. И в этом плане мне все очень нравится, а главное все выглядит очень логично. Поэтому, главное сейчас это терпение. 

Спасибо за внимание!

P.S. Пока писал обзор, сценарий по EUR/USD уже начал реализовываться. :)


★5
23 комментария
По золоту что скажете?
AIMUran, Самый логичный вариант там, что пойдем к уровням 1200 в рамках C от 2 волны, как раз за счет сильного доллара, и той эйфории, что мы там наблюдаем последнии дни. 

Но золото на шорт я торговать не хочу и вам не советую, имхо.
avatar
Виталий Сильвестров, добрый день. по евро все-таки важный уровень 1.12-1.1220, и его еще не прошли. а по нефти на какой уровень пятерку думаете?
avatar
marketbuzz, Да важный. Но в моем базовом сценарии мы там не задержимся надолго, иначе нужно думать.

По нефти трудно сейчас загадывать, но 20$ вполне реально. Правда я ориентируюсь на 35$ пока-что, так как есть еще вариант что это будет только B от 4. К сожалению, основной и самый очевидный тренд здесь уже завершился, на мой взгляд. Четвертые и пятые волны ничего красивого.

Но вот по акциям из сектора, худшее еще возможно впереди. 
avatar
Виталий Сильвестров, и по нефти — на чем основана такая уверенность? если в ближайшие часы из-за форс-мажора с рынка уберут 1-2мбд, то нефть сразу подорожает как минимум на 1-2бакса
avatar
marketbuzz, Если посыпиться S&P-500 и укрепиться доллар, то у нефти не будет выбора, я думаю. А так вполне может быть. Увереноости что вот топ-топ нету, так что вырасти можем и на 3 и на 4$. Но структура выглядит вполне завершенной, поэтому ждать осталось недолго на мой взгляд.

Другой момент, в нефтянке я больше слежу за акциями, так вот там топ был уже в конце апреля. Если следовать логике, что они двигаются на опережение, то нефти действительно осталось недолго до разворота. 
avatar
Самый красивый график бакса на 4H с канадцем. Там лонг не просто просится — он кричит :)
avatar
massimo, За канадцем не слежу, но спасибо ;) По рублю тоже вот график ничего :) 
avatar
avatar
AndreyG, Да, на эти уровни и ориентируюсь. Спасибо.
avatar
евро от силы 5 маленьких фигур вниз
avatar
Pereira, И не поспорить. :) 
avatar
Виталий Сильвестров, да не, это жеж мое сугубое настроение все такое ))
avatar
откуда графики берете, что за терминал?
Kartashov, MotiveWave. Датафид, через google finance и IB
avatar
как думаете — соберут сегодня в 21:00 стопы сверху? и как высоко?
Иван Егоров, Это по какому активу? S&P?
avatar
Виталий Сильвестров, извините, не указал — EUR/USD
Иван Егоров, Что я вижу, сейчас начинается волна 2 от 3 от 3 на микро. Пик как раз может быть около 21.00, рядом с границей канала и уровнями в 1.1310-1.1320
avatar
Виталий Сильвестров, такого же ответа ожидал, чуть ниже правда, но не существенно +-5pt Спасибо. Будем наблюдать…
Пока читал про волны-укачало))))
Иван Петров, Ничего, пройдет ;) 
avatar

теги блога Silver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн