Блог им. nekit200

Кто торгует ES500 позиционно?

Много ли нас? Есть что обсудить.
Обмен опытом, стратегиями.
Мне удалось найти грааль не так давно и уже отбить его на четверть. Хочу меняться дальше прибыльными стратегиями чтобы еще увеличивать кешфлоу.
★2
31 комментарий
Я в шорте. 
AIMUran, я в большом шорте.
открывайте карты первый…
avatar
Brus, ну сипа упадет очень сильно. Можешь проверять через какое то время. Роста не будет. Месяц- полтора где то сроки максимум. Не упадет — можешь чмырить меня пожизненно прилюдно. И я сниму видео как залажу под стол и кукарекаю.
Никита Носов, я тоже думаю упадет, а зачем Вас чмирить?)
avatar
Brus, я просто привык что на смартлабе каждый второй стремиться вылить как минимум дерьмо грязи на тебя, если ты успешно торгуешь
Никита Носов, я думаю лучше всего продать колы, я продал страйки от 2170 до 2220. Заработаю мало ( относительно линейного шорта) но вероятность получения прибыли в этой позиции кратно выше. Шансов улететь за месяц на 100-150 дол довольно мало, ну даже если и улетят и остануться там, опцы экспирятся в деньгах, то я получу шорт фуча из космоса.

Имхо вся позиционка закончиться, когда увеличиться депозит и вырастет обьем торгов. Потому, как поиск точки входа и установка стопа — это тема не для больших капиталов. рассуждать на тему куда пойдет, записывать разные видео и обзоры, к трейдингу особо отношения не имеет. Чем выше депозит, тем  задача не попасть стоит более актуальней, чем задача заработать. 
Я не думаю, что найдутся реальные трейдеры, готовые обсуждать позиционные стратегии, как бы просто пообсуждать желающих найдеться, но толку от этого будет мало.
Если интересно мое мнение, а опыт у меня достаточный, то лучше смотри в сторону спредовой торговли и опционов. Линейные темы со стопом, по принципу режь убытки и давай прибыли течь, как правило большая иллюзия. Либо мелкий депозит, либо ты уникальный с железными нервами и титановыми яйцами.
avatar
Zuccer0/Андрей, а если без стопа, типа как покупка опциона, только премию никому не платишь?)
avatar
Brus, в покупке опциона у тебя ограничен риск премией. В любом случае опцион безопасней фьюча и проще. При покупке опца ты отрабатываешь идею рост или падение глобально, а не из какой-то токи с неким стопом. Я опцы не покупаю потому как считаю там низкое мат ожидание прибыли, фьчь линейный слишком рискованно, можно конечно лотик, но когда речь идет о десятках лот, то понятие стоп уходит само сабой. Зайти в сделку и тебя вынесет пару тиками и пойдет в твою сторону, нах. 
Тоже самое можно отработать либо через индексный спред/арбитраж либо через продажу опцев. Если на пальцах, то угадать когда и куда пойдет, где поставить стоп, гораздо сложнее, чем предположить куда цена не придет В БЛИЖАЙШЕЕ время. И даже если она туда придет, ты получишь фьючь либо его захеджишь.Вариантов много.
Я НЕ верю в позиционную линейную торговлю. У нас есть общий знакомый, Радиевский Андрей, человек флегма. Он сидел 9 баксов по нефти, сидел в евро 2мя лотами +4 к потом закрыл по стопу, при этом оставаясь совершенно спокойным.Таких мало и вопрос, что бы было когда поза была бы кратно больше, смог бы он себя дальше контролировать.
Линейная торговля это иллюзия ИМХО.Ни кто не знает куда пойдет цена, можно предполагать, но вопрос как это реализовать? Это сложно масштабировать.
На депо в 10-30 к может все идти ровно, потом будет мио и все поламается.
avatar
Zuccer0/Андрей, меня тоже не подходит покупка опционов, продажа- брать дальний и при подходе хеджить фьючем? Но это же ограниченая прибыль.Какие еще есть варианты?
avatar
Brus, продавать дальние страйки на росте волы. Шансы что выйдут в деньги крайне мало, если все правильно сделал. Хеджить при подходе как бы не вариант, не факт что опц выйдет в деньги дже если ценадо експиры будет за пределом страйка, можно остаться с не нужным хеджем. Ролировать тоже сложно, можно начудить.  Я в осн продаю выше, это не совсем усреднение, как бы повышаешь уровень страйка плюс премия компенсирует возможный риск. Ну даже если и получишь фьючь, проще его разрулить.
К примеру я продал 2170 страйк по сипе с экспирой в июне. Если к середине июня сипа утулит в 2170 то я не против получить и фьюч.
Грубо продажа кола это сел лимит из космоса, зацепит получишь хорошую позу, не зацепит получишь премию )
avatar
Zuccer0/Андрей, ясно, кстати где наш знакомый пропал?)
avatar
Brus, ушел в реальный сектор)))
avatar
Zuccer0/Андрей, Вы гений… начинаю тесты продажи опционов…
avatar
Brus, ха) давай, дерзай!
avatar
Zuccer0/Андрей, я задавал себе вопрос: зачем я буду платить премию кому-то, если я знаю направление? Продажа опционов-это будет бонус! Но надо тестировать, считать…
avatar
Brus, в сути опцев заложено матожидание, около 80-90 % опцев экспирятся ВНЕ денег! у тебя изначально шансы выше на полож результат относительно линейной торговли со всеми вытекающими проблемами психология там и тд. 
avatar
Zuccer0/Андрей, во многом соглашусь. Правильно пишете. Особенно на счёт суммы. Только почему вы считаете что на заработок на линейном рынке иллюзия? 
avatar
surgeon, я же говорил. Потому что, для того чтобы заработать на линейных входах надо-
— железные нервы и самоконтроль
— четкое следование правилам
— умение высиживать прибиль и принимать убыток БОЛЬШИМ ОБЬЕМОМ
и тд и тп 
Если это вас не пугает, то могу пожелать только удачи.

Я уже молчу про то, что надо определять точку входа и выхода и чем выше обьем сделки, тем точнее это надо делать. 5-20 пп на сайзе двже в 10-20 лот это не малые деньги.
 Я довольно давно в трейдинге, среди моих знакомых нет практически  ни одного трейдера, кто бы линейно делал деньги на долгой дистанции на большом депо.
Есть единицы, это уникальные люди. Таким надо родиться . 
Я знаком со многими известными личностями, они могут расказывать все что угодно на своих вебинарах и обучениях, все это ПИз… Ж Учат тому, что сами не могут реализовать.
Долго живут — спред, опционы, скальп.
Продают мечту...
Еще раз повторю, на малом депо работает все, только идея с ростом депо синхронно поднять доходность — это самообман.
Можно быть мега дистиплинированным, контролировать риски и сливать по 2-3% в день
Все хотят стать Буллами и Муханчиковыми, но это все уникальные случаи.
На больших депозитах  задача не попасть и что-то заработать .
Вся индустрия кричит — продавать опционы стремно, покупайте, в них ограниченный риск и неограниченный профит, толькомолчат о том, что матожидание этого профита минимальное, а в линейной торговле оно самое низкое, добавим сюда еще и психологические проблемы- в итоге шансы на удачу очень спорные.
Либо возьмем спред, торговля нарушения зависимости, где направление рынка по сути имеет минимальное значение, ты отрабатываешь глобальную идею, а не вот сейчас пойдет, стоп за лоу)
avatar
цены падения есть  или просто направление знаете?
avatar
Brus, знаю направление и количество продаж. При таких продажах должны просесть как в январе. Дальше посмотрим (если еще нальют то и ниже пойдем, если наоборот при падении могут закрывать начать позы, то можем чуть выше). Я еще напишу потом.
Никита Носов, добовляю Вас в читаемые… удачи!
avatar
Brus, спасибо.

Brus, по сути ничего интересного не сказано, но громкие заявления… развязка интересна, не правда ли)

Прошу, держите меня в курсе, я редко читаю такие блоги.

avatar
Тоже буду читать.)
avatar
Никита смелые заявления, респект! Если ЕС упадет, ты в позициях или у тебя просто прогноз, на кукареканье? От тебя обещанные в прошлом посту деньги кто то получил? Или ты просто что то громкое обещаешь, каждый пост по приколу?
avatar
Нормальная тема. Мое видение аффтора: парень закинул удочку, мол, накопал граль, тыры-пыры, купил его за $6k. Ему в личку начинают ломиться микродепозитные разгонялы, которые представляют отличную возможность для гешефта. «Ну, понимаешь, я за этот гроаль шестеру грина отвалил. Но, так и быть, за 10к скину тебе его».
avatar

Что значит «отбил грааль»? Если ты его накопал, то зачем его отбивать? Если ты его купил, то ты его не нашел, а подсмотрел или перенял.

СиП полюбому упадет, все зависит от разговоров по ставке. Пока разговоры в рамках «будем мониторить рынок и реагировать» — будут топтаться в пределах 1950-2150. Крупняк понимает, что поднимут(ставку) рано или поздно и задирает повыше, чтобы выгоднее продать. А когда начнутся разговоры «поднимем вот-вот» или конкретика, рынок уже скорее всего будет в нижних зонах)
У крупняка все же инсайд, они раньше узнают настроение заседателей ФРС.

Но падения ниже 1800 не избежать, вопрос времени... 
Логичнее всего опуститься где-то в августе и выкупить к выборам, а потом новый рост на оптимизме.

Но все это лирика и хотелки, торгуйте реальную ситуацию хотя бы в рамках недель, а не «месяц-полтора» и будет вам профит.

avatar

Кстати, за 6к могу обучить среднесрок/интрадей, но я предпочитаю интрадей. Отпуск мне оплатишь)

p.s. серьезно. можешь почитать блог. 

avatar
Шорт с 71,5 1\2 закрыл перед «обедом» у амеров, 1\2 постараюсь продержать до 40\44, но на долгосрок только начинаю яйца качать.

В пятницу по-любому буду крыть.:)))) Хотя может и нет…
A. M. Перчик, я по 71 шортил.
avatar

теги блога Никита Носов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн