Блог им. Pobeditel

Баланс спроса и предложения. Кое что о статистических угадайках.

Сижу размышляю над тезисом… в любой момент времени на бирженьке в любом активе цена является паритетом. Так как в любой точке графика достигается равновесное предложение и спрос. НО уже в следующий момент возникает дисбаланс… т.е. либо продавцов либо покупателей становится больше или меньше. Исходя из этого можно сделать вывод о том, что прошлое цены является ее паритетом на каждый отдельно взятый момент времени. Если это так… то делать предположения о будущем развитии движения цены, исходя из одного этого тезиса, нельзя так как оно не имеет смысла. Причина проста. Вопрос равны ли вероятности хода цены в ту или иную сторону из каждой отдельно взятой точки я для себя пока не решил… но склоняюсь к 50/50.
Добавим второй тезис- предположение что цена будет двигаться туда куда она двигалась и до этого -верно.
Пока что получилось вот что… выбран случайный график и опять же случайные точки. Кому интересно пообсуждать увидимся в личке.
Баланс спроса и предложения. Кое что о статистических угадайках.
★1
7 комментариев
Это абсолютнгая глупость, на грани математической шизофрении, тут не так давно ломались копья на эту тему, мамкины математики тут похожие вещи доказывали. Это бред. Прогнозировать вероятность безотносительно истории невозможно, вероятность напрямую от нее зависит, нет истории — нет и вероятности.
sortarray sortarray, согласен полностью)
avatar
А рыночная цена не является прямым отражением баланса спроса и предложения, эту картинку сильно искажает спекулятивный фактор. Точней говоря, можно так говорить в некотором смысле, но это ни о чем, это все равно что заявить «яблоко — это яблоко», это ничего не дает. Это все равно, что закон Ома, например, ток отражает баланс напряжения и сопротивления. А в реальных сетях напряжение и сопротивление постоянно меняются, и важно не то что это баланс, важно то, как он меняется, и в зависимости от чего.
Добавим второй тезис- предположение что цена будет двигаться туда куда она двигалась и до этого -верно.

Тут, на мой взгляд, имеет место иллюзия восприятия. Ключевым фактором является не движение в определенном направлении, а то, что цена меняется. Вы ведь можете играть не на повышение/понижение, а просто на изменение. Поэтому, ваш тезис, вроде верен, в том смысле, что вероятность продолжения тренда всегда больше, чем вероятность его перелома, но это на деле мало что дает. Ключевым фактором является разница между Вашим прогнозом и реальностью, вне зависимости от направления
sortarray sortarray, нет ну торговлю в право я здесь не хочу разбирать… это отдельная тема) здесь хочется вытянуть вот из этого что то интересное и стоящее… может рожу попозже)
avatar
согласно теории: 1.цена растет когда увеличивается спрос = объёмы увеличиваются
2. цена растет когда уменьшается предложение = объёмы уменьшаются
Навеяло.
А я дерусь… потому что дерусь © Портос
avatar

теги блога Pobeditel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн