Блог им. Investor_Mike

Отчёт за Апрель (американские акции)

Отчёт за Апрель (американские акции)
Апрель подошёл к концу и в этом месяце мой портфель акций американских компаний подрос на 36$, что равняется 1.13% по отношению к предыдущему месяцу. Две позиции были закрыты. Первая- $SRPT закрыта в безубыток в связи с тем, что с компанией начались какие то манипуляции и цена в некоторых моментах в течении дня скакала до 50%, вторая бумага- $RJF закрыта с прибылью 23,3%, сделку закрыл по причине того, что бумага хорошо коррелирует с S&P500 и это не очень хорошо потому, что S&P500 в последнее время замедлил свой рост. Вообще пока мои акции росли я сделал некоторые выводы по своей системе. Моя ТС не совсем безопасна т.к. не смотря на то, что каждая отдельная акция не коррелирует с S&P500, то если взять их вместе- картина вырисовывается обратная. Так же большим минусом является то, что по моей ТС очень проблематично просчитать точную доходность на истории. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ я решил постепенно закрывать позиции по портфелю акций, чтобы в дальнейшем перейти на более предсказуемую ТС (у меня есть такая).
P.S. В апреле на счёт дополнительно перевёл 2020$.

5 комментариев
Добрый день, Вопрос, я смотрю у вас в основном odd lots, интересует как у IB с ними дела обстоят, открытие позиции в течении дня, можно ли лимитником входить, комиссия?
avatar
hals, добрый....! Проблем с дробными лотами у IB нет, комиссия за сделку 1,01$
avatar
Михаил, 
комиссия за сделку 1,01$
говорю вам, переходите на другой тариф. Переплачиваете в три раза за комиссии!
avatar
vladdidaddi, а в чём ещё разница кроме комиссии? Мне на самом деле не жалко- сделки на счёте в среднесрок)
avatar
Михаил, для среднесрока норм, но для интрадея, когда сделок много, слишком жирно имхо по баксу за сделку отдавать. 
Если входите/выходите лимитными ордерами, то комисс вообще реально около 15-20 центов за сотню акций получить. Ставьте ордер в ECN, доплачивающие за добавление ликвидности (напр. ARCA) — комисс будет по-моему 0.22 за сотню.
Но но даже если из сделки выскакиваете маркетом, то даже при комиссе за удаление ликвидности tiered-тариф все-равно дешевле выходит: 0.35+0.3=0.65 против 1.00 на fixed.

avatar

теги блога Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн