Блог им. LoanRanger

Как правильно купить еврооблигации

Коллеги, добрый вечер!

Возник такой вопрос: на ММВБ торгуются еврооблигации с лотом в 1000 долларов.

Мой доход позволяет мне копить небольшую сумму в долларах, которую я хотел бы инвестировать в еврооблигации с лотом 1000 долларов, так как ставки по валютным депозитам очень низкие.

Я бы хотел поинтересоваться у участников форума через какого брокера вы покупаете евробонды на ММВБ. Буду признателен за дополнительные советы. 

Буду раз услышать мнения и комментарии.

Спасибо!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    45 | ★1
    8 комментариев
    через вашего брокера, прям звоните и просите. ставки по бондам 3-6%, с плечом (платное) можно больше. будут еще комиссии за покупку/продажу и ежемесячные комиссии за депозитарий.
    avatar
    С 1000 дол будет невыгодно скорее всего.
    Комиссия за депозитарий + плата за счет + комиссия за сделку + комиссия за купон могут встать прилично. Кроме того еврооблиги не ровно 1000 стоят.
    По Америке можно использовать индексный фонд (Blackrock). Около полпроцента MER
    Jaroslav Kolesnik, можно ссылку попросить, пожалуйста?
    avatar
    LoanRanger, Неправильную инфу дал. 100%-й евробонд не нашёл у Blackrock (может он и есть, просто я не нашёл), в основном у них около 50% государственных и потом добирают ещё 50% корпоративными и другими. Ближе к 100% бондовым вот этот iShares фонд с низким MER:
    www.ishares.com/us/products/239830/ishares-international-treasury-bond-etf
    (если вкладывать собираетесь, то посоветуйтесь с более знающим человеком)
    купите пай FXRU на ммвб
    в итоге купите не одну облигацию, а портфель, с доходностью около 6 % в валюте
    billikid, прочел дискуссии тут, не очень нравится идея http://smart-lab.ru/blog/274128.php

    avatar
    LoanRanger, человек полную ахинею написал

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
    ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
    Фото
    🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
    📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
    Фото
    Календарь первички ВДО и розничных облигаций (Прогресс YTM 26,83% | Л-Старт YTM 32,53% | БИЗНЕС АЛЬЯНС YTM 26,22%)
    🌾 На 26 июня запланировано размещение нового выпуска облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс ( ВB-.ru , 100 млн руб.,...
    Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
    В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

    теги блога GrigorievDV

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн