Блог им. Vasilev_Wave

Мировые индексы, текущая ситуация

S&P500

Цена по индексу S&P500 выполнила все минимальные требования, и теперь вся внутренняя структура восходящего импульса практически завершена. Поэтому в ближайшие дни стоит ожидать начала того, что индекс войдет в стадию развития среднесрочной коррекции.

Рекомендация:  в рамках текущего сценария рекомендуется удерживать ранее открытее покупки, но воздержаться от их наращивания. 
Мировые индексы, текущая ситуация

DJ

Ситуация по индексу DJ на локальных уровнях абсолютно идентичная ситуации  по индексу S&P 500. То есть так же, как и ожидалось, выполнены все минимальные условия для завершения импульса вверх, поэтому логично в ближайшее время ожидать выполнение разворота и начало развития коррекционного снижения.

Рекомендация:  в рамках текущего сценария, рекомендуется удерживать ранее открытые длинные позиции, но воздержаться от их наращивания.   
Мировые индексы, текущая ситуация

Nikkei 225

Цена по Японскому индексу более  чем очевидно уверенно продолжает движение по ранее намеченному пути. Хотя сохраняется вероятность того, что индекс продолжит небольшое коррекционное движение без обновления минимума, все же, скорее всего формирование нового локального максимума обозначит завершение первого уверенного импульса вверх. Поэтому в ближайшее время логично ожидать, что цена войдет в стадию развития среднесрочной коррекции.

Рекомендация:  в рамках текущего сценария рекомендуется удерживать ранее открытее длинные позиции, но воздержаться от активных действий.  
Мировые индексы, текущая ситуация

DAX

Цена по индексу DAX  сформировала новый локальный максимум, что в свою очередь увеличило вероятность исполнения варианта, который ранее шел параллельно в виде альтернативы. На текущий момент, не отменяя вчерашнего локального сценария, можно предположить, что индекс находится в стадии развития первого паттерна в виде 5-3 формации вверх в составе большой импульсной волны. Если данное предположение будет верно то, после среднесрочного коррекционного снижения индекс может уверенно возобновить движение вверх.

Рекомендация: в рамках основного сценария, стоит дождаться завершения представленного паттерна  и только потом начать поиск точек для продажи индекса с целями в районе локального минимума.  
Мировые индексы, текущая ситуация

RTS Апрель (коррекция)

Отсутствие уверенных импульсных структур в попытке возобновить снижение, а так же усложнившаяся внутренняя структура роста индекса, которая нарушает правила для треугольника, привело к смене локального сценария на старших степенях. Хотя и сохраняется вероятность продолжение роста цены к локальным максимумам, се же не исключено, что в данный момент идет развитие такой модели как диагональ. Если данное предположение будет верно то, серия небольших локальных максимумов могут обозначить завершение коррекционного роста, и возможно с тестом уровня 78% длины предыдущего снижения, после чего индекс возобновит движение по тренду вниз. 
Мировые индексы, текущая ситуация
Мировые индексы, текущая ситуация

В рамках скорректированного сценария на старших степенях, можно предположить, что в данный момент продолжается развитие восходящей коррекции, которая может принять завершенный вид после серии новых локальных максимумов. Если данное предположение будет верно то, закрепление индекса выше подтверждающего уровня окажет хорошую поддержку рассматриваемому сценарию.

Рекомендация:  в рамках текущего варианта, рекомендуется временно воздержаться от активных действий, до завершения развития локальной модели.   
Мировые индексы, текущая ситуация
Мировые индексы, текущая ситуация

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

1 комментарий
… буржуйские индекса практически идеально отрабатывают, а вот наш, РТС решил немного по пудрить мозги. Но зато тот, кто сможет более менее четко разобраться в ситуации, то сможет не плохо заработать. 

Посмотрим, что получится из текущего предположения по РТС. :)

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн