Блог им. Dobrinin

Россияне сами печатают доллары

Россияне сами печатают долларыЦБ РФ в марте выявил рекордное количество поддельных банкнот.  Это самое высокое количество выявленных подделок за всю историю.  Рейтинг поделок 1 место доллары, 2 место евро, 3 место юани, 4 почетное фунт стерлингов.
Печатать доллар призывал протоиерей, настоятель московского Храма святителя Николая на Трех Горах. Он писал, что ФРС США, отвечающая за эмиссию доллара, имеет «нулевую легитимность», так как ее никто не выбирал. С точки зрения «нравственной легитимности» в мире должны быть параллельные центры эмиссии доллара, заявил священник. Даешь такие центры в каждый регион России!
5 комментариев
Новые долларовые купюры гораздо лучше защищены от подделок.
А старые — да, подделывают массово. Прчем полно таких (супердоллары), которые даже банковскую проверку в России проходят, но выявляются за рубежом.
avatar
Translator, а может есть такие супедоллары, которые и были напечатаны ФРС для обращения в России, потому проходят банковскую проверку в России, но «выявляются» за рубежом.
Ибо проверку-то купюры проходят на машинках, выпускаемых отнюдь не в России и предполагать, что машинки как-то специально в России настраиваются и сертифицируются, чтобы не ловить «супердоллары» — это уже слишком конспирологично.
 
Вестников, Насколько мне известно, «супердоллары» по номерам не проходят. А то, что их печатает Vanguard или что-то подобное специально для ЧВК, такие слухи действительно ходят.
avatar
да нафига чего то печатать? в эру электронных денег, достаточно маленького софта и весь ваш депозит мой :)
avatar
северная корея печатала баксы почти официально
avatar

теги блога Кучум

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн