mxticker

Про профессиональное общение

Ну вот я например программирую с 11 лет, в подростковом возрасте только и разговоры о компьютерах, все друзья как я «хакеры». Лет после 25 же не припоминаю что бы вообще общался на проф. тему вне работы. Само собой меня нет на IT форумах, конференциях и соц. сетях. А какой смысл? Я же и так уже много лет «гуру». Любую информацию расковыряю сам, кому то помогать просто так лень и не интересно, а в общении для души мне от собеседника не нужно понимание в IT — мне этого по работе хватает. Я скорее буду обсуждать политику, философию и кино. 
   Очевидно же что в проф. общении вне работы нуждаются лишь новички

   Новости cсервиса: открыто зеркало StockChart.ru и усовершенствован мобильный FootPrint. Просто откройте на планшете и телефоне и смотрите кластерный график. Теперь полнофункциональная версия бесплатна для GAZP.
★1
32 комментария
      Кстати да. Есть такой эффект… Чтот помню про рынок лет с 10 назад только и болтали… Когда последний раз болтал вне торговли про торговлю, рынок или программирование, вообще не помню :)
avatar
Именно так. Новички приходят  сюда и хотят почерпнуть знаний, мудрости, а то и просто грааль. Но людям с опытом давно всё ясно  и говорить годами об одном и том же  не интересно. Интересно текущую ситуацию обсудить и о жизни поговорить.

avatar
fot1985, 
ясно  и говорить годами об одном и том же  не интересно. 
если речь про IT, почему годами об одном и том же? it не стоит на месте, технологии обновляются, всегда есть что то новое.

даже в трейдинге всегда появляется что то новое.
avatar
Андрей К, Если что-то новое появляется, то его и обсуждают. Новичкам же нужен бесконечный и подробный разговор начиная с азов, поскольку они ничего не знают, им всё надо разжевать и не по одному разу.
В итоге приходят они  на СЛ, почитают-почитают и начинают возмущаться, что ресурс бесполезен для трейдеров. А тут просто давно и многократно всё обсудили, и у каждого уже давно своя ТС.
avatar
обычно если человек в трейдинге зарабатывает, то ему лень менять систему до той пары, пока все хорошо. И искать новое мало кому нужно.
avatar
Ну, по личному опыту могу сказать, что каким бы профи не был, периодически возникают вопросы о реализации той или иной задачи. Я периодически на stackexchange и stackoverflow зависаю. Помогаю сам, спрашиваю совета.

Бобровский Дмитрий, если ответ есть, он гуглится, если что то уникальное то совета обычно ждать не стоит. Но даже когда и бывают такие ситуации то все равно желание болтать нет, все строго по делу
avatar
Ru-Ticker.com, согласен, строго по делу обычно. Нагуглить решение специфической задачи не всегда возможно, к сожалению. Чем мне нравятся подобные ресурсы — живое обсуждение различных вариантов решения имеющейся задачи. 
Бобровский Дмитрий, только для задач с решеним на поверхности. вашу работу за вас никто не будет делать
avatar
Ru-Ticker.com, ну, на stackoverflow несколько раз получал очень хорошие ответы по R. Понятно дело, что вопросы локальные всегда, под конкретную небольшую задачу. 
вот вам то и нужно выступать на конфах, продвигать продукт.
Он сам себя не продаст.

Трейдер Квадратный, я был у Тимофея на конфе 2 раза — выхлопа ноль
avatar
Ru-Ticker.com, Быть и рассказывать о продукте-разные вещи. Вы выступали с докладом?
Как вы оценивали потом рост конверсии?
Как отслеживали пришедших к вам на сайт со статей по материалам конференции? Какой процент из прочитавших статью зарегали у вас демо-аккаунт? Сколько % из них перешли на платную версию?



что даже на stackoverflow не заходите?
Михаил Иванов, readonly
avatar
Ru-Ticker.com, тогда соглашусь. вот бывает увижу смешную шутку в /r/programminghumor, а некому скинуть, поделиться так сказать. ну ладно.
ответ прост, автор топика замкнутый интроверт а еще весьма провинциален поскольку меряет всех своим ржавым аршином
avatar
Дар Ветер, ты меня кстати тоже раздражаешь, в основном из-за понтов на пустом месте. Я тебя часто с Seven17 ником путаю, он тоже постоянно какаю-то херню постил, то о PhD, то о клюшках каких-то
avatar
Ru-Ticker.com, мы и не должны друг другу нравится тут же не гей клуб, да и психотиаы совершенно разные но замечу понты или нет у меня но я ни в чем не вру и не преувеличиваю, а наш приятель Севен чего только и не рассказывал и про три высших и два докторских и доктор юриспруденции он и режиссер и владелец частной хоккейной команды.
avatar
Дар Ветер, все программисты замкнутые и интроверты, зато сконцентрированные.
Мир программирования лишен общения с людьми, сильно отрешен от реальности.
Чего стоит найти баги — погрузиться с головой в программный код и алгоритм.
avatar
Ярик, я программист по образованию и тоже начал очень рано и первые лет восемь карьеры работал разработчиком и архитектором баз данных, работал с массой людей и по моему опыту каптина нарисаванная вами это просто популярный миф. программисты такие же люди как и все. вы нарисовали картину человека с обсессивно компульсивным растройством и да такие люди ищут себе занятие в деятельности в которой общение можно свести к минимуму, это может быть как программист фрилансер либо пилящий в одиночку стартапер как ТС либо трейдер надомник либо что угодно что лишено общения и зависимости от других. так что одно не следует из другого. большиство программистов работают в крупных компаниях в больших командах и там людям с окр неуютно и их там много не найдете. в обычной большой конторе из восьми или семи часов рабочего дня часа два занимает в день пятиминутки и разные разговоры, час на перекусы и перекуры, час за футбол или хоккей час по проекту и три четыре часа кодирования или дебага и почти всегда тоже в команде.
avatar
Дар Ветер, согласен, погорячился я с ответом
avatar
Дар Ветер, у тебя рассуждения — в огороде Бузина а в Киеве Дядька.
  Какое отношение к интровентрости имеет желание общаться на интернет-форумах на профессиональные темы?
avatar
Ru-Ticker.com, эвристическое профилирование, ты ж виден насквозь
avatar
С 11 лет?? Вот это жесть!!!
kbrobot.ru, ну я же в 11 не писал проекты уровня StockChart.ru

Это были простешие программы на бейсике, вроде графических редакторов, игр балда и крестики нолики и т.д.
avatar
Ru-Ticker.com, ТОварищ Вы может и нормальный. Но от Вашей рекламщины в каждом комменте реально тошнит
kbrobot.ru, у вас обоих (kbrobot и ruticker) ники рекламные
avatar
Ярик, Это так. Согласен.
 И тысячи моих торговых роботов, которые предоставляются абсолютно бесплатно всем желающим с бесплатной технической поддержкой подтверждают это kbrobot.ru/forum/ :)
Каким нынче стеком надо обладать, чтобы называть себя гуру в программировании?)
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн