Блог им. Evgenus

Бедность - залог управляемости

    • 11 апреля 2016, 20:55
    • |
    • Evgenus
  • Еще
Россия как она есть сегодня в 2016:
Молодежь — это обширный новый слой бедных в России.
Бунтов не будет, Путин подготовился — будут усмирять народ силами МВД, ФСБ, РОСгвардии, законы приняты, ставки сделаны.
Низкая оплата труда демотивирует людей.
Дополнительные налоги — это система изъятия денег у населения… при этом больше с бедных а не с богатых...
★12
40 комментариев
не факт, при Спартаке именно низы вышли на императора
avatar
Americanec, 

Ребят, бросайте курить! Перепробовала уже все что только можно было, ничего не помогало, пока не нашел этот блог bb-dima.blogspot.com оказывается мир не без добрых людей. Лично я бросил за неделю, и теперь чувствую себя прекрасно, советую всем!

avatar
тоже новость
сбор капитанов очевидность
avatar
о, телочки!
Kolego, как выяснилось, да(( я, конечно, немного разочарован
Конечно. Поэтому и малый бизнесс ликвидировали. Не по экономическим причинам, а по политическим. Люди, не зависящие от государства опасны для этого государства.
павел петрович попов, Бизнес не ликвидирован, большой барьер для вступления в отрасль. 
avatar
Константин Родионов, Самый большой барьер это необходимость платить зарплату такую же как у чиновника или сотрудника корпорации. За меньшую работать ну на пример за 3 тыс рублей не будут. 
avatar
Jkrsss, Сейчас есть зарплата 3 000 рублей?
avatar
Константин Родионов, Пример Университет, Физтех, 1/25 ставки, составляешь программу на год потом её выполняешь. Просто народ часто путает работу для того чтобы в магазине еду, одежду и т.д. купить и  работу которая пока не приносит большой доход, но в будущем предполагает заработок.
avatar
Константин Родионов, Есть 5000 руб. г.Н Новгород.
Jkrsss, Дело даже не в зарплате. Какие запросы в малых городах и весях по зарплате можете посмотреть на авито в резюмэ. Люди готовы от 6 тыс\мес. Другое дело совокупный платеж государству. ЕНВД, который не зависит от дохода и хорош когда этот доход есть и большой, взносы в ПФР, медстрах и социалку, которые тоже не зависят от дохода. Коммунальные услуги, тарифы на которые выше чем для жилья. В итоге в сельской местности ИПэшник вынужден в год отдавать минимум 2-х месячный свой заработок.Я Вам даже цифру назову среднего дохода ИПэшника в сельской местности- это 20-25 тыс\мес. Поэтому при любом повышении финансовой нагрузки они закрываются первыми, но не перестают работать, а уходят в серые и черные схемы.У нас в области в деревнях позакрывались все магазины, торгуют просто из дома. На селе это не бизнесс, а социалка. Помоги себе сам выжить.
павел петрович попов, С ИП государство конечно кинуло здорово, ООО на упрощенка на много лучше. Надо тратишь с расчетного счета. Зарплату по боку, если надо получить социальные выплаты, тогда зарплату за 3 месяца рисуешь. в размере 2-3 тыс рублей. Возмущаются говоришь на 1/25 ставке работаешь — все законно.
avatar
Jkrsss, Благодарю за совет. Актуально для меня. Про соц.выплаты.
павел петрович попов, … МОГУТ  стать опасными…
avatar
Опять этот экономический фрик Жуковский -)))
Можно не смотреть.
вполне логично платить так мало чтоб боялись последнее потерять... 
кроме того надо понимать что движущая сила революции молодеж до 30ти лет… если в обществе людей до 30лет более 50% то революции делать легко… а если более 50% старики и пенсионеры то практически невозможно...
 единственное что вижу это военный переворот… скорее всего будут пара-тройка локальных конфликтов где армия испытает боль унижения ... 
avatar
ves2010, у меня такое впечатление что у тебя развилось воображение после того как более трех раз испытал боль и унижение в темном переулке))
КОЛЛЕКЦИОНЕР, скорее вес2010 испытал боль и унижения на рынке ) при свете дня
avatar
Опасность для режима не только народ.
У каждого Цезаря есть свой Брут.

С уважением, V. 
avatar
я надеюсь, что, несмотря на мощную телепропаганду, большинство уже понимает, кто нами правит…
avatar
andrey morozov, да большинство уже поняло все))
КОЛЛЕКЦИОНЕР, зачем тут фото ПАЛАЧА? 
avatar
петр 12, палачи это либералы 90х, которые рушили все так, что коэффициент смертности с 11 до 16 скакнул и до сих пор упасть не может. При Сталине столько ото голода не умерло, сколько после 91 года. Так что не надо нам тут про палача втирать
Константин, палачи это либералы 90х

у власти они либералы к такси и не были...

выгоде от 90 годов,  осталась номенклатура и бандиты...

avatar
петр 12, что бы не забывала… твоя госдеповская морда))
КОЛЛЕКЦИОНЕР,  к сожалению далеко не все. Или не хотят понимать. До сих пор верят что Америка виновата
avatar
Вообще, единственная мысль грамотная проскочила ближе к началу дискуссии: верхушка должна захотеть, чтобы страна свернула с дороги в пропасть, и встала на путь развития. Мотивация должна быть, каковой сейчас нет и 1% от необходимого уровня. Есть временщики у руля, у которых персонального кризиса не предвидится и все схвачено, и им если не плевать на страну и людей, то по крайней мере проблемы вне собственных меркантильных интересов воспринимаются как второстепенные.
avatar
Часто, от разных спикеров звучат слово «либералы». Хочется спросить: о чём это вы господа?! Либералы это кто? Те, кто усиливал роль государства, увеличивал регулирование и монополизацию, продвигал откровенно левые идеи? Под видом кейнсианства поддерживал ворьё? Это либералы?

Дмитрий Сальников, кто поднимает на свою супер яхту флаг Либерии или имеет дворец в той стране
avatar
против пу и едросов
avatar
Сильно сказано ; чтобы страна свернула с дороги в пропасть, и встала на путь развития.
avatar
Повылазили… Я вот не понимаю, что трейдеры-то о бедности пекутся. Делают деньги на спекуляциях, не производя ничего полезного ни на копейку, потом греют зад на заморских
пляжах и еще ноют, бедность видишь ли…
avatar
Hedgehog, а ты, типа, не «повылазил», вкалываешь в поте лица за станком или плугом 12/6 за обеды и премию на оплату ипотеки? А ночами иногда просыпаясь обличаешь «спекулянтов» и «буржуинов» в интернете?
avatar
Hedgehog, узко мыслишь
по-мещански
avatar
никак пост написал «красавец» с Украины.
такая забота о молодежи России… :)))
в теперешней нищей Украине (Габоне) ничего не происходит, а в России ничего подобного тем более не будет.

Михаил Угадайка, 45 минуток нытья и саморазрушения =) Что может быть лучше Санта-Барбары… Только очередной Армагедон в России=))) Даже безвизовый режим с Европой так не радует либерала, как очередной «конец Рашки».
avatar
вот освобождение от налогов малый средний бизнес на 5 лет и заболйкалья лет на 20 — это просто супер!!!
avatar
SMA, забайкалье уже освободили. Для китайцев.
avatar

теги блога Evgenus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн