Блог им. zauber

Мечел - время голосовать!

Всем привет, думаю, что вы уже в курсе, Мечел назначил на 7.04.2016 дату отсечки под новое Внеочередное Общее Собрание Акционеров (ВОСА). Вот соответствующая информация на сайте раскрытия Интерфакс:

2. Содержание сообщения 2.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление по ним прав: Обыкновенные именные бездокументарные акции, государственный регистрационный номер 1-01-55005-E от 29.04.2003 г, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0DKXV5; 2.2. Права, закрепленные ценными бумагами эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются лица, имеющие право на их осуществление: участие во внеочередном общем собрании акционеров в форме заочного голосования 26 мая 2016 года, иные права, установленные законодательством Российской Федерации, Уставом эмитента;  2.3. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: 07 апреля 2016 года; 2.4. Дата составления и номер протокола собрания (заседания) уполномоченного органа управления эмитента, на котором принято решение о дате, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента (дате составления списка владельцев ценных бумаг эмитента для целей осуществления прав по ценным бумагам эмитента), или иное решение, являющееся основанием для определения указанной даты: 29 марта 2016 года; Протокол заседания Совета директоров ОАО «Мечел» № б/н.

Данная информация относится только к тем, кто действительно собрался прийти и проголосовать своими Акциями за принятие «Положительного» решения по реструктуризации долгов Мечел перед Госбанками. Напомню, что ВОСА, которое проводилось ранее провалилось из-за того, что не был набран необходимый в 85% кворум для принятия решения по Реструктуризации.

Так вот, если вы хотите прийти на Голосование по Мечел 26.05.2016 то вам необходимо купить Акции (обычку или префы) уже в понедельник 04.04.2016, я вам напоминаю про Режим Т+, иначе вы не получите физическую поставку акций на счет брокера 7-го числа. Поэтому не «провороньте» этот момент. До закрытия 4.04.16 у вас должны оказаться купленными акции Мечел (лучше АО, т.к. они более ликвидны).

Успешных вам инвестиций!

------

Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи: https://vk.com/zerolossfund или на сайт: www.zerolossfund.ru

Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©


теги блога Elbrus Anatolich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн