Блог им. olegN

Сигналы для предпринимателей и для трейдеров.

    • 02 апреля 2016, 16:00
    • |
    • olegN
  • Еще
Сигналы для предпринимателей и для трейдеров.
Итак, сначала для предпринимателей, или тех, кто хотел бы что-то экспортировать в Европу.

Ошибочно считать, что страны Еврозоны не испытывают дефицита ни в одной группе товаров из сектора ТНП. В Евросоюзе существуют области товаров с ограниченным ассортиментом. Кроме того, еще одной немаловажной проблемой являются более высокие, по сравнению с Россией, цены на определенные группы товаров такие как печатная продукция, детские товары, спортивный инветарь, спортивая одежда, различые аксессуары для женщин и мужчин, косметика, средства гигиены, товары для дома и сада.

Латвийская логистическая компания Smart Logistic Solutions разработала для российских представителей электронной коммерции новую схему доставки грузов в Европу.
В настоящее время отправка и получение грузов в ЕС связана с несколькими проблемами. Отправитель товара, проданного в одну из стран Евросоюза, обязан заполнить несколько документов, в том числе таможенную декларацию. Покупатель, со своей стороны, если стоимость купленного им товара превышает 10 евро, обязан растаможить покупку перед получением и уплатить все необходимые пошлины и налоги.
Smart Logisic Solutions создал платформу и организовал логистику. Ее алгоритм работы позволяет продавцу и покупателю избежать выполнения перечисленных операций — для них процесс покупки/продажи аналогичен работе с локальным интернет-магазином.
Доставка товара в пределах 5-14 дней. Товар к моменту доставки проходит все таможенные процедуры, оформление которых берет на себя европейская компания. Тип услуги — «до дверей» или почтоматов по всем 28 странам Еврозоны.

Идея неплохая, но Smart Logistic Solutions еще не размещалась на Московской Бирже (да и вообще нигде). Поэтому будем торговать тем что есть. А на ближайшие дни есть немало среднесрочных сигналов для торговли. 

Норникель
Магнит
ММК
Уралкалий
Алроса
Русгидро

и только рынок покажет более точное наведение по дням и ценам.

более подробно для подписчиков

★2
2 комментария
Неликвид. Узкий рынок.
«Компания» надо думать представляет из себя стол и компьютер?)

теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн