Блог им. option-systems

Баффетт и Гейтс

«Не откладывайте секс на пенсию, работайте на той работе, где Вы будете счастливы прямо сейчас...»


Сегодня смотрю старое интервью Баффетта и Гейтса, это 1998 год. Тем интереснее посмотреть, что они говорили тогда, 18 лет назад.

Интересно. Рекомендую, полезное видео.

Успешных инвестиций!

P.S. И продолжение этой темы, еще одно видео...



Я думаю, что 2 часа потраченные на эти видео будут очень полезны для всей вашей последующей жизни!
★47
33 комментария
Санек, там про Арсагеру есть чего?
Винцеслав, там всё про Арсагеру
Саня, если есть возможность трахнуть околорыночников ещё разок — не откладывай на завтра.
это должно быть свято!
Мы ждём!
avatar
Спасибо Александр, вы несёте свет знаний людям!!!
avatar
И спасибо мне за перевод!)
avatar
Investrim.ru, если ты то респект..+
Investrim.ru, правда ты? Спасибо!
Большое Вам человеческое инвесторское спасибо!
avatar
Лично знаком с Баффетом с 1998 года, и почему-то при личных встречах он говорит совершенно другое. А недавно по телефону мне откровенно признался: секса говорит у меня никогда в жизни не было, да и заработал я всего раз: на фунте стерлинге, остальное всё — притёкшие деньги инвесторов
avatar
 Билл Гейтс: «Мне повезло. Не думайте что вам повезёт также»
avatar
да поймите вы простую вещь… в те времена когда Баффет стал заниматься всей этой темой… куда не зайди все растет… вот и весь секрет… откройте графики где были акции тогда и где сейчас… Инвесторы б… ь. Таргет нужен чтобы инвестором быть… и опять же что такое держание всегда бумаги… вы сюда зачем пришли денег заработать и потратить потом или сидеть и дро… заниматься инвестированием? Что может быть сейчас таргетом на рост долгосрочный на 5-10-15-20 лет? нет таргетов. Сейчас вообще компании долгосрочные планы не строят… максимум 1 год… Увидели как какая то компания поперла и щастье же… посмотрите на график Аптек 36-6 вот что вас ждет. И пример инвестирования яркий из Форбс приведу… наш человек скупил кучу недвиги в Америке… потом в кризис 08 скидывал эту недвигу с дисконтом 30% к рынку… и все кидал в биржу… скупал все… через пару лет закрыл позиции. Вот что такое инвестирование сейчас. Поймать волну там где она будет. Не более того… пока не появится новый таргет мощного развития… все идет от рынка от розничных продаж и покупательской способности.
avatar
Pobeditel,
в те времена когда Баффет стал заниматься всей этой темой… куда не зайди все растет… вот и весь секрет… откройте графики где были акции тогда и где сейчас… Инвесторы б… ь

открыл график, ну как бы всегда(почти) растет
avatar
hals, так Вы зайдите на график ММВБ на 2015-2075 гг., там тоже всё растёт. Вы как хотите, я покупаю! :)

да и с 1997 года ММВБ уже вырос в 25 раз с учетом дивов!
Александр Шадрин, а рубль сложился в 550 раз)))))) хоть и с 91-ого, но суть думаю ясна-купите лучше доллар-вот и вся инвестиция
avatar
Igor_engineer, через 25 лет посмотрим, где будет доллар и паи фондов Арсагеры.
Александр Шадрин, когда очередной затар акциями сша? я вот вижу, сейчас лучше ни во что не входить
avatar
Igor_engineer, скоро
Pobeditel, у меня Баффет вызывает массу вопросов-ну предположим было такое время, что не купи-всё росло, а где он такие капиталы взял чтоб с этого жить?? Да и стейтмент его никто не видел. Какой-то медийный голливудский персонаж получается.
avatar
Igor_engineer, насколько я прочитав его эссе понял… у него такая фишка… купил… денег дали еще купил и диверсифицировался… плюс еще денег дали- поглощение замутил поставил своего директора- застраховался от ЧП всяких… еще денег дали- еще что то купил) выпустил свои акции и микроакции… чтобы еще больше денег давали))) простая схема… плюс баффет это не только этот дедуля… а за ним еще кучи компаний и кучи офисов с тысячами сотрудников))) а он типа бенефициара) Есть ли в таком смысл? Конечно есть… при одном маленьком НО… вам должны давать деньги… и желательно навсегда))) Одна проблема… в 80 лет вам не нужен будет ни Бентли… ни блондинка солярийная… ни Каймановы острова)))) даже даром)))
avatar
Pobeditel, Вот меня и терзают смутные сомнения-персонаж медийный он, чтоб жить даже с растущего рынка капитал надо иметь, а кто ему его давать будет за просто так?
avatar
Igor_engineer, мне больше Джим Роджерс нравится… у того логика как то поближе будет… тот игрок… и процессы понимает… причем очень хорошо) 
avatar
Pobeditel, да-да, около года назад по ящику показывали он аэрофлот покупать собирался, помню его по 28-36 тогда, а что теперь… неужели он знал, или угадал???
avatar
Igor_engineer, он очень четко понимает причинно-следственные связи. Почитайте его книжки. Очень мудрый и правильный человек с богатой историей… и огромный плюс в том что у него были поражения… и он это не скрывает)
avatar
Pobeditel, а вы следуете за его портфелем или его рекомендациями-оправдывались? Я пока убедился, что по аэрофлоту он попал в яблочко, а вот в остальном хз
avatar
Igor_engineer, по фос агро тоже угадал старичек снеговичек)))) нет я специально не отслеживаю… но я помню когда он заходил в фос агро там сквиз нарисовали его затарили и вверх пошли… т.е. он с дисконтом к рынку взял но через стакан))) я спекулянт… не инвестор… видимо пока не дорос)))
avatar
Американские реалии 90-х и 00-х сильно отличаются от российских реалий 10-х. 
avatar

у Билла интонации и даже голос немного похож на Джаннет Йеллен, как ни странно. 
особо ценных сведений не почерпнул. скорее просто как мотиватор.
основные мысли: найдите себе икону для подражания. и делайте всё из того что вам в ней нравится. следуйте за мечтой. не останавливайтесь на ошибках. принимайте независимые решения. ищите свой путь. выбирайте людей для работы и общения из тех, кто вам нравится и интересен, окружайте себя качественными людьми. не думайте о впечатлении, которое вы производите на людей. думайте о том, какое впечатление вы производите на себя.

avatar
Просто бомб, другое мышление и уровень!
avatar
в 37:10 в первом видео Гейтс сказал что будет как минимум 3 кризиса, откуда он знал ???
avatar
Не сотвори себе кумира©
avatar
супер видео!
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн