Блог им. SMA

интуиция говорит

    • 22 марта 2016, 15:03
    • |
    • SMA
  • Еще
вот чет мне екнуло сегодня, что в связи с этими терактами и беженцами, либо возьмут под сильнейший контроль международные финансовые потоки либо их резко ограничат.  
15 комментариев
Вообще-то да, превосходный предлог для того, чтобы зажать тех, кто ни в чем не виноват.
avatar
вышла новость что теракты совершили белорусы-террористы из ИГ- Иван и Алексей Довбаши (граждане Белоруссии).
avatar
V1tsay, шутишь так?
avatar
Look De, какие шутки, разве здесь уместны шутки..
lenta.ru/news/2016/03/22/al_siabry/
avatar
V1tsay, да… прочитал
avatar
Look De, 
В Брюсселе после серии терактов задержаны трое граждан Белоруссии, которых подозревают в причастности к атакам

«Двое из подозреваемых Иван и Алексей Довбаш уроженцы Гомельской области, еще один Марат Юнусов — уроженец Дагестана — получивший несколько лет назад гражданство Беларуси», — сообщил источник.

По его словам, старший из братьев Довбаш 1988 года рождения уехал из Белоруссии в Бельгию на учебу в 2008 году, за ним уехал его младший брат. Родители братьев Довбаш проживают в Гомельской области.

Источник уточнил, что выходец из Дагестана Юнусов, кроме белорусского гражданства имеет и гражданство Бельгии.



avatar
Geist, да нее… Москва тут не при чем…
Либерал Джон Смит, я про Москву ничего и не писал. 
avatar
В контроле потоков давно уже гайки крутят, может, просто вы не сталкивались. 

Думаю, в ближайшие 10-15 лет хлопнут все или большинство оффшоров.
avatar
Geist, не только офшоры. Пытаются прихлопнуть и счета неграждан, и расчеты наликом и вообще все, что шевелится. И амеры, и евросоюз. Под предлогом борьбы с террором и наркотиками они в реальности хотят поставить весь мир под власть своей бюрократической машины.
avatar
SergeyJu, про счета неграждан пока ничего особо не слышал. Ну, я сам негражданин, счета не трогали.

Налик — да, иногда странные явления наблюдаю. Прошлой весной был во Франции, так купюру в 500 евро еле разменял в магазине, с 4-й попытки, блин! Причем кассирша вызвала менеджера и паспорт еще потребовали. На большинстве заправок не брали купюры в 200 евро, а на некоторых даже 100 не брали. 

Оффшоры я упомянул, потому что там гигантские деньги зарыты. Так что думаю, они первые на очереди.
avatar
Geist, наверняка у Вас есть вид на жительство и всякие — прочие фишки, подтверждающие факт проживания, поэтому и проблемы со счетами минимальны. Пока ограничения касаются открытия новых счетов, ужесточили проверки, могут и закрыть, но это пока не массовое явление. 
avatar
 Это кое-кому хочется истерию понагнетать. Получается.
А что их ограничивать-то, смысл? Снарядить смертника не такое уж дорогое удовольствие :0
avatar

КГБ Белоруссии начало проверку информации о причастности трех граждан страны к терактам в Брюсселе, передает РИА Новости.

«Мы проверяем их на причастность к террористической деятельности. Они находятся в поле зрения белорусских спецслужб», — сказал агентству представитель КГБ.

Пока что ведомство не может подтвердить информацию о том, что трое граждан страны причастны к взрывам в аэропорту и в метро Брюсселя.

При этом белорусской радиостанции «Еврорадио» удалось связаться с братьями Иваном и Алексеем Довбаш. Оба отрицают свою причастность к терактам.

«Если мы смертники, почему мы сейчас живы? Если мы террористы, почему нас не арестовали?» — сказал Иван Довбаш.

Уроженец Белоруссии утверждает, что обвинения в терроризме на него с братом посыпались с 14 марта. По этому поводу ребята даже обратились в бельгийские спецслужбы.


«Нам ответили, что им об этом ничего не известно и претензий к нам нет», — передает разговор с бельгийскими спецслужбами Иван Довбаш.

«У меня нет проблем с бельгийской полицией, я спокойно передвигаюсь по Евросоюзу. В полиции мне сказали, что информация о моей причастности к терактам — локальные сплетни, и они на них не обращают внимания», — говорит Алексей Довбаш.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн