Блог им. over2u

Торговля на горизонте 3 месяца

Понимаю, что не тематика этого сайта — но все же давайте по-рассуждаем.

Торговые стратегии, как правило, пытаются базировать на одном из трех подходов: технический анализ, фундаментальный анализ и анализ потока торговых сделок (Deal flow). Последний подход иногда может граничить с законностью (front-running, toxic HFT, etc), но может и быть вполне законной и уважаемой профессией в bulge bracket банке (sales and trading).
Технический анализ наиболее широко и к сожалению бездумно используется ритейл трейдерами — где в техническом анализе видится единственная необходимая информация для успешной торговли.
Фундаментальный анализ — на мой взгляд, наиболее плохо понимаемая из дисциплин, при этом дает наилучшую отдачу. Приведу пример для рынка commodities. Что мы знаем:
1. Рынок проходит циклы (перепроизводство, сокращение инвестиций, destocking, восстановление цен, пузырь, приток инвестиций в добычу, перепроизводство)
2. Циклы как правило идут друг за другом, не перескакивая. Также мы можем на истории примерно понимать как долго длится тот или иной цикл.

Даже этой информации нам достаточно, чтобы сформулировать несколько тезисов:
1. При максимальном снижении рынка — лучшие инвестиции это marginal producers, ведь небольшое увеличение цены товара, благодаря огромному операционному рычагу позволит сильно увеличить доходность (Anglo American). Прекрасный выбор для торговли на волатильности
2. Рынки где всего лишь несколько производителей контролируют 80% рынка восстанавливаются быстрее. Рынок алмазов 


Рынки неэффективны с фундаментальной точки зрения. Правильный анализ и интерпретация событий позволяет торговать фундаментально на горизонте 3 месяца множество идей прибыльно. Кто-нибудь торгует здесь подобным образом?

1 комментарий
«Торговля....

Понимаю, что не тематика этого сайта»

— тут ты точно подметил.
avatar

теги блога Vladimir K

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн