Блог им. Bubellar

Про конкурс от ММВБ- "Получи МИНИ"!

Вообщем для тех кто участвует в данном конкурсе вопрос-Вы действительно думаете, что все прозрачно и честно?

1) Во-первых мы не видим публичности сделанных ставок, соответственно всегда найдется чувак, сделавший ставку точнее, а если у вас самая точная, то окажется что сделал он ее раньше (согласно правилам конкурса кто первый сделал точную ставку того и тапки)

2) Во-вторых на сегодняшнее число неликвид превратился в страшный неликвид, по состоянию на 18 40 это будет просто пшик, и цену можно сделать любой используя для этого совсем небольшие ресурсы (кстати посмотрите сегодня утром 1909,9 и через 5 мин 1884) При этом в новом котракте все ок=)

Так что ребята, это очередной развод от биржи, чтобы повысить объемы торгов в унылом говне, и заработать на вас комиссию, которой хватит на покупку склада с Бентли=) Ведь каждый конкурсант совершил как минимум сделок с оборотом в 100контрактов=) 
17 комментариев
ради справедливости, комиссия биржи с оборота в 100 коней — всего 50 рублей. а если сделка внутри дня, то и еще меньше. так что врядли биржа подняла с этого большие деньги. тут смысл был скорее просто интерес к контракту привлечь.
avatar

По 1 пункту: для биржи это пшик, а не деньги, не думаю(надеюсь так), что там будут родственники сотрудников и тд выигрывать.
По 2 пункту: так нужно цену индекса угадать на закрытии дня, а не фьючерса. Фьючерсом просто торгануть надо(100к). А индекс двинуть не так-то просто)

avatar
Zorkiy, не индекса, а именно фьюча
avatar
Zorkiy, @«написать Прогноз на Сайте Конкурса предполагаемого значения Конкурсного Контракта на 18:45:00 часов 17 марта 2016 года»
avatar
Zorkiy, Значение конкурсного контракта, а не индекса, так я понял исходя из их инфо с описанием конкурса.
avatar
Bubellar, ну так конкурсный контракт и будет равняться индексу на 18-45. Хотя… мб там экспир раньше. Надо посмотреть
avatar
 «цену можно сделать любой используя для этого совсем небольшие ресурсы» 
на самом деле это не так. цена исполнения контракта зафиксируется с 15 до 16 часов. посмотрите на rts-3.16, что после этого происходит. там стоит плита в несколько тысяч контрактов с каждой стороны стакана.
avatar
l-way, Ну блин… А кто по вашему ставит плиту? =) И что мешает ее(их) убрать в 18 40?=)
avatar
Bubellar, мешают арбитражеры. вы понимаете, что за сколько бы вы не продали контракт после 16 часов дня, исполнят вам его все равно по средней цене с 15 до 16. если вы попробуете двинуть контаракт после 16 часов чтобы заработать авто mini, то вам арбитражеры нальют столько, что им потом точно хватит на гараж с бентли
avatar
Там же надо угадать значение индекса а не фьюча. Какой неликвид?
avatar
Тейконавт, Конкурсного контракта, а не индекса, там же написано.
avatar
Bubellar, да, точно. Хотя на главной странице написано про индекс, а в условиях — контракт
avatar
Один хрен, мне еще 13п вверх надо, Mini в пролете)
avatar
Zorkiy, Ну еще не время=)
avatar
Zorkiy, Какая ставка то?
avatar
Bubellar, не буду озвучивать, а то кукл увидит)))
но выше на 0.5% по мамбе. не доползут явно.
avatar

специально для Вас

smart-lab.ru/blog/261002.php

как меня обломали с призом

avatar

теги блога Bubellar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн