Блог им. tiwevskoi

Система на основе анализа потока ордеров

Интересуюсь разработкой стратегий  на основе анализа потока ордеров, выделением крупных рыночных сделок, горизонтальных обьемов за период с их визуализацией, алгоритмы платформы ATAS. Разнообразие индикаторов и скорость работы программы  впечатляют, платформа в этом плане очень не плоха, тем более для рынка РФ, где разнообразие таковых не балует. 
Часто читаю о том, что анализ подобной информации не дает преимущества и работа в этом направлении не более чем игры разума. 
В связи с этим хотелось бы узнать информацию от более опытных товарищей по данной тематике. 
Систем можно придумать великое множество, вопрос в том как их тестировать. 
Каким образом и в каких программах можно провести тестирование таких систем, а самое главное как реализовать систему на основе данного вида анализа в виде кода, если не знать алгоритма работы индикаторов ATAS ? 
Спасибо за внимание и за ваши +++! 

    ★1
    10 комментариев
    Из всего написанного правильный только заголовок) выбрось из головы атасы, гор.объемы, индикаторы и прочую шелуху) анализируй сам поток. Алго и тестер пиши сам, такого софта нет, а если есть то вряд ли будет в свободном доступе.
    Osen, На что именно обращать внимание при анализе потока ордеров в таком случае?  В каком месте прошли крупные сделки, по бид или аск, что это могло быть выход из позиции крупняка или вход, так? Для какого тф может быть полезен такой анализ?  
    Иван Тишевской, упаковка потока в тф или кластер не важно по какой базе это уже попытка установить жесткие критерии там где их не может быть по определению, разбивать поток и паковать его не имеет смысла анализировать нужно сам стрим на предмет возникающих событий следующий шаг классификация событий, подсчет, выделение ключевых событий,  ведение статистики по этим событиям и т.д. думаю программисту не составит труда продолжить ряд необходимых исследований.

    4 года в этой теме 
    подробности только при совместной работе
    и если можно - тезисно в ЛС до чего сами дошли и чего умеете по этой теме

    avatar
    arn11555, спасибо, отпишу в ЛС чуть позже 
     Прихожу к выводу что данная тема представляет слабый интерес, нежели торговля по ТА, ВА,VSA и т.д.  удивлен с одной стороны,  с другой раздосадован... 
    Иван Тишевской, если интересно я бы тоже продолжил в личке ни к чему здешним людям реальные вещи им граали подавай)))
    Osen, системная торговля — уже нишевой бизнес. А её скоростной вариант — узкая ниша. Просто в силу ёмкости быстрых стратегий. А большинство на смартике — гэмблеры и околорынок. Ни тем ни другим сие не интересно.
    avatar

    сначала по всему инету МастерФорекс
    потом Волфикс 
    потом ВСа и ПА
    парни и девчонки — млять ну объясните мне хоть одну причину если я имею ТС которая позволяет мне зарабатывать то почему я должен ее продавать да даже за 5-10 тыс. долл. и учить

    avatar
    Попробуйте семинары Вохмяниной, он подробно растолковывает про анализ объемов.

    Кроме ATAS, также можно попробовать Volfix. Ну и другие платформы для анализа потока ордеров и объемов. Можно брать здесь: http://getanyplatform.com
    avatar

    теги блога Иван Тишевской

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн