Иван Тишевской
Иван Тишевской личный блог
04 марта 2016, 09:23

Система на основе анализа потока ордеров

Интересуюсь разработкой стратегий  на основе анализа потока ордеров, выделением крупных рыночных сделок, горизонтальных обьемов за период с их визуализацией, алгоритмы платформы ATAS. Разнообразие индикаторов и скорость работы программы  впечатляют, платформа в этом плане очень не плоха, тем более для рынка РФ, где разнообразие таковых не балует. 
Часто читаю о том, что анализ подобной информации не дает преимущества и работа в этом направлении не более чем игры разума. 
В связи с этим хотелось бы узнать информацию от более опытных товарищей по данной тематике. 
Систем можно придумать великое множество, вопрос в том как их тестировать. 
Каким образом и в каких программах можно провести тестирование таких систем, а самое главное как реализовать систему на основе данного вида анализа в виде кода, если не знать алгоритма работы индикаторов ATAS ? 
Спасибо за внимание и за ваши +++! 

10 Комментариев
  • спидараминепью
    04 марта 2016, 09:44
    Из всего написанного правильный только заголовок) выбрось из головы атасы, гор.объемы, индикаторы и прочую шелуху) анализируй сам поток. Алго и тестер пиши сам, такого софта нет, а если есть то вряд ли будет в свободном доступе.
      • спидараминепью
        04 марта 2016, 10:40
        Иван Тишевской, упаковка потока в тф или кластер не важно по какой базе это уже попытка установить жесткие критерии там где их не может быть по определению, разбивать поток и паковать его не имеет смысла анализировать нужно сам стрим на предмет возникающих событий следующий шаг классификация событий, подсчет, выделение ключевых событий,  ведение статистики по этим событиям и т.д. думаю программисту не составит труда продолжить ряд необходимых исследований.
  • arn11555
    04 марта 2016, 09:57

    4 года в этой теме 
    подробности только при совместной работе
    и если можно - тезисно в ЛС до чего сами дошли и чего умеете по этой теме

    • спидараминепью
      04 марта 2016, 10:42
      Иван Тишевской, если интересно я бы тоже продолжил в личке ни к чему здешним людям реальные вещи им граали подавай)))
      • SergeyJu
        04 марта 2016, 11:35
        Osen, системная торговля — уже нишевой бизнес. А её скоростной вариант — узкая ниша. Просто в силу ёмкости быстрых стратегий. А большинство на смартике — гэмблеры и околорынок. Ни тем ни другим сие не интересно.
  • arn11555
    04 марта 2016, 11:02

    сначала по всему инету МастерФорекс
    потом Волфикс 
    потом ВСа и ПА
    парни и девчонки — млять ну объясните мне хоть одну причину если я имею ТС которая позволяет мне зарабатывать то почему я должен ее продавать да даже за 5-10 тыс. долл. и учить

  • Алекс Винз
    17 сентября 2016, 15:32
    Попробуйте семинары Вохмяниной, он подробно растолковывает про анализ объемов.

    Кроме ATAS, также можно попробовать Volfix. Ну и другие платформы для анализа потока ордеров и объемов. Можно брать здесь: http://getanyplatform.com

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн