Блог им. stazher24

философия. Итоги

Привет

Прежде всего хочу сказать Спасибо. Спасибо инициатору за конкурс и за выбор. Спасибо Тимофею за организацию и интригу. Не думал что буду волноваться, но пост, в котором указаны 17 претендентов, заставил понервничать, в хорошем смысле.

Когда писал свой топик, даже не надеялся победить. Но потом поймал вдохновение и вывалил свои мысли на пять листов. Придя в себя, и подумав, что это многовато, сократил объем до страницы.

Согласен, что пример с сигаретами достаточно противоречив, но суть отражает точно. Тем кто пишет о том что хороший трейдер=говно человек, привет и мои большие возражения.  Не дать сигарету не знакомым людям и жмот,  несколько разные вещи. Жмот, кстати, вообще не придет торговать на рынок. Все трейдеры изначально готовы к риску и потерям.

Я просто серьезно не понимаю такой позиции, в мелочах да, это влияет. Но зачем относиться к рынку так серьезно? Рынок это место где вы зарабатываете/сливаете, но не живете! Работа над собой (расточительство в данном случае) это одно, а покупать ребенку вещи в секонд хенде, чтобы не отдать рынку стоп, совсем другое. Это не звенья одной цепи.

Какие из плохих  жизненных качеств Вам помогут на рынке?

Жестокость (слив), упрямость (то есть упорство не всегда подтвержденное логикой-слив), с жадность автоматически закрывает вам вход на рынок. Так все таки, какие плохие качества в жизни, вам помогут заработать на рынке?

Речь в моем топике шла про небольшие недостатки, исправив которые в жизни, на рынке положение изменится в лучшую сторону.  То есть игра стоит свеч.

По поводу конкурентов:

Все посты из 17и претендентов мне понравились. Многие из них, были по-своему лучше моего (здесь я не могу судить объективно). Но многим не хватило мелочи, размера, или не уложились в размер, в некоторых шикарных топиках тема была немного другой. Больше всех зацепило два топика. Рутикера  и Фрая. Вообще этот топик фрая мне понравился больше всех, но тема там другая, скорее ответ почему, а не философия. Если честно, мне просто повезло, с тем что мои мысли были более близки/похожи с мыслями жюри.

Еще раз всем большое спасибо за конкурс, за соперничество, за возможность высказать свои мысли, за приз.

Спасибо!

★2
14 комментариев
Главное бабки не слей на рынке, лучше жене цветы морожено детям, можно наоборот. Удачи
avatar
маладца ) 

Не дать сигарету не знакомым людям и жмот,  несколько разные вещи.//

Возможно. Бывают ситуации, когда надо сказать: кури свои.

Но вот это точно жмот:)))

стрелять сигареты, имея даже полную пачку//

avatar
На меня, конечно, спустили бы всех собак философы современности (слава Богу их тут нет =), но я всё равно это скажу.
На мой взгляд, настоящая философия вообще не может быть антропоцентричной.
Антропоцентризм наносит не поправимый вред философии как науке!
Fry (Антон), неохота в гугл лезть)) Вы не могли бы популярнее объяснить, что имеете в виду? Антропоцентризм — это я так понимаю «помещение человека в центр», а как это вредит?
avatar
monte_carlo, философия, она больше человека. Ставить базовые концепции вселенной в зависимость от психики и физики таких жалких червячков как мы — это глупость.
Fry (Антон), да. Всё-таки погуглил)) Основная идея — что всё мироздание «крутится вокруг человека» и для него создано. В общем-то я что-то припоминаю из курса по философии. Спорная мысля, однозначно. Но там есть и интересные моменты. Надо глубже почитать. Пока не могу с Вами на эту тему беседу поддержать.
avatar
скорее ответ почему, а не философия
Дык и у Вас нифига не философия. Чистая психология.
А мысль-то одна у нас, по большому счёту.
На фин.рынки в основном приходят люди, которые мечтают о халяве. Приходят на рынок и ждут профита, оставаясь слабыми людьми. Только после многократных сливов доходит, что надо не искать какой-то тайный секрет грааля, надо стать сильным. Но только единицы делают успехи в этом направлении.
Я не вхожу в единицы. Ищу способ (как в физ. тренировках: доступность, поступательность, регулярность...).

Признаюсь честно. Если бы Вам не дали приз, мысль про проекцию «реал<>рынок» проскочила бы куда-то в глубокую «кладовку» мозга и завалялась бы там. А так до сих пор думаю.
Ещё совсем не уверен, что такие действия что-то изменят. Но пробовать надо.
Как там у Пелевина?

– А ты уверен, что так можно научиться летать?

– Нет. Не уверен. Наоборот, я подозреваю, что это бесполезное занятие.

– А зачем тогда оно нужно? Если ты сам знаешь, что это бесполезно?

– Как тебе сказать. Потому что, кроме этого, я знаю еще много других вещей, и одна из них вот какая – если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае. Понимаешь, в чем разница?

Шестипалый промолчал.


Вообще вся повесть про трейдинг:
suslevich.com/bookmovie/20-zatvornik2.html
k503, тяжкое боемя публичности пусть даже в узких кругах
avatar
k503, давать непрошеные советы направо и налево — потребность слабых людей… Так о чём я? Ах, да!
Вот мой совет:
Победитель может публично показать, что пример с полной пачкой сигарет — это не жизненная позиция, а эксперимент ради психокоррекции. Для этого победителю достаточно объявить новый конкурс (свой собственный) и направить весь свой приз (или, например, 30-40к) победителю нового конкурса =)
Деньги дошли?
Тимофей Мартынов, дошли!
avatar
Тимофей Мартынов, да, сегодня. Спасибо
avatar

теги блога Василий Силкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн