Блог им. iskan1986

Причина сегодняшнего роста нефти и ралли рисковых активов.

Один из основных опережающих экономических индикаторов США ISM non-mfg вышел хуже ожиданий 52.1 vs 55.3
В сумме с еще одним ISM-mfg 48.9( ниже 50 пунктов указывает на сокращение экономической активности в данной сфере), вызывают опасения экономистов
На лицо торможение экономики США вызванное повышением ставки ФРС.

Сегодня также выступал глава ФРБ Нью-Йорка Дадли, который заявил процесс повышения ставки напрямую будет зависит от поступающих данных, которые как мы видим пока разочаровывают.Такого же мнения о ставке ФРС, придерживается 1-й вице президент ФРС США Стенли Фишер. А если принять во внимание, что решение по ставке в основном зависит от мнения Йеллен, Фишера и Дадли, то мы видим что в руководстве ФРС складывается мнение о приостановке цикла подъема ставки. Четырехкратного подъема ставка уже никто не ждет.

На этом фоне евро, йена, сырье и валюты развивающихся стран раллируют.

P.s. по нефти выше 37-38 я не вижу.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
42 | ★1
13 комментариев
На лицо торможение экономики США вызванное повышение ставки ФРС.

Что это за экономика, которая начинает тормозить из-за повышения на 0,25%. При ставке 11% вообще бы загнулась.
avatar
vito2000, еще одно повышение — контрольный.
avatar
vito2000, тормозная экономика )))
экономика-наркоман
avatar
vito2000, При ставке 11% с инфляцией 13-15%, почему бы нет?;)
avatar
vito2000, При ставке 11% США голимый банкрот по госдолгу в 19 трлн баксов.
Забудьте про такие ставки.
avatar
«На этом фоне евро, йена, сырье и валюты развивающихся стран раллируют.»

У них ВВП упал очень сильно (для такой страны) в пятницу данные были, никто не заметил и на этом DXY раллировал вверх)))
Смешно это — искать объяснения, там рынок такой же манипулируемый как и в РФ.

avatar
Alexandro, конечно DXY раллировал, банк японии объявил о введении отрицательных ставок, на этом и был рост.
А не заметили, что ралли по нефти пошло после выхода данных по огромным запасам нефти? Ваши объяснения выеденного яйца не стоят. Это что Йеллен все скупила?
avatar
Balans, нет блин игроки увидели, что запасы нефти огромные, и решили нефти прикупить. 
У некоторых привычка — искать во всем первопричину.
avatar
Растет йена на 2% и евро, скорее всего пошло сворачивание Керри-трейд, если так, то на днях плавно начнем снижается по мировым индексам и нефти. Если бы йена падала, тогда бы рост подтверждался бы на 100%. Почему то все забыли про этот момент. Только мои мысли. Рост по нефти на 8% за день- паническое закрытие шортов. Может ошибаюсь.
avatar
РЫНОК ПЕРЕПРОДАН по максимуму за последние 3 года! в лонге от 33! Думаю ралли продолжиться!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Искандер Валиев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн