Блог им. INTELLEKTTRADE

You know, I know this steak doesn't exist. Тhe Matrix is telling my brain that it is juicy and delicious (КФ "Матрица")

Пишется сей пост, в ответ на этот .

                               

  Автор поста противопоставляет социум — НЕ социуму...  Я буду не последователен, так что цитаты будут не последовательны.
"… социальная бесполезность. Люди, которые хотят сделать торговлю своим единственным занятием в жизни — это люди, которые так и не поняли жизни. Мы все выполняем определенные роли в жизни. Тот, кто считает, что одним своим присутствием в клиентах брокерской конторы, индивид заработал право на миллиарды долларов…"   Социальная полезность? Вы шутите?… Давайте подумаем, какое количество людей РЕАЛЬНО социально полезны, даже находясь в социуме? То есть те, кто выполняют работы чуть получше обычного робота, которые скоро кстати, таких людей заменят. И какая разница — человек будет дома торговать-программировать или будет совершать минимально полезные действия для «общества»… Это первое.

   Второе — ДЛЯ КАКОГО ОБЩЕСТВА?...  Можно выбирать начальство и образование… Это все так. Но с какой целью? Сделать лучше наше общество? Я вас умоляю… Общество двигается по дороге деградации, ухудшения и упрощения умственного развития. И вы хотите его «улучшить»? Вы будете Мессией, кто сделает все общество лучше… Не смешите мои тапки. В лучшем случае, ваше влияние ограничится вашими друзьями и знакомыми. Есть такой проект в сети — «научи хорошему» . Его аудитория в контакте примерно 70 тыс. человек. У меня была дискуссия с создателем этого ресурса о том, какова вероятность его проекта что либо изменить… ОН САМ ПОНИМАЕТ ЧТО ВЕРОЯТНОСТИ НИКАКОЙ… Так как инструменты влияния на общество нет, нет финансирования, нет рычагов и средств массовой информации.

   Можно тешить себя самопохвалами о том, какой же я молодец — воспитал детей, работа есть и жена есть, бла бла бла три рубля… НО ДЛЯ ЧЕГО? Дальше что? Где будущее у этого?.. Большинство подавляющее людей не задумываются о том, в каком они информационном пространстве живут, что «едят» их дети и что находится вокруг них. То есть по сути, они ведут чисто биологическое существование, продуцируя в «общество» таких же биороботов как они сами. И это большинство также является носителем информационного пространства — возникает цепная реакция. Под контролем «упрощения» развития находится все — от детских книжек до учебных программ в школах-университетах. Если нет развития — то нет смысла дальнейшей жизни и продолжения рода. Причем от этого не убежишь. Мол, некоторые, тут начнут писать — Рашка говно — свалю забугор, в Канаду США. Неа, не выйдет — так там ТА ЖЕ САМАЯ СИТУАЦИЯ, а то и хуже, так как люди уже давно «капитализированы» (улыбаются все — но при этом всем на тебя насрать)… Резюмируя вышесказанное я сделал выводы, что мы живем в матрице и так, а биржа — это МАТРИЦА МАТРИЦ, Что ж, при таких условиях Я ВЫБИРАЮ МАТРИЦУ. Это мой личный выбор, основанный на тяжелых, прагматичных умозаключениях.

  Следующая цитата — "Прекращение развития. Человек так психологически устроен, что больше всего знаний и опыта получает от взаимодействия с другими людьми". С младенческого возраста — может быть. Ну в подростковом кое где может пообезъянничать. Далее в зависимости от заложенной человека информации развитие зависит полностью от него самого, так как он «самостоятельно» выбирает путь по которому ему надо двигаться. Слово самостоятельно не зря поставлено в кавычки, так как модель поведения детей, когда они становятся взрослыми зависит от того какая информация и модель поведения была вложена в него родителями или людьми их заменяющими, а также кино, сверстниками, и другими средствами дезинформации сознания. Очень хорошо, когда ребенок вырывается из тех или иных стереотипов, но это бывает крайне, крайне редко, так как на это надо много энергии, много литературы прочесть, много работы над собой и своим сознанием — вы много знаете таких людей? Я нет.

 "Так как для окружающих голый мир цифровых колебаний — это крайне неинтересная тема для обсуждения. Максимум, что можно обсудить — это «сколько ты заработал?»" — Тогда еще один вопрос — А ЧТО С НИМИ МОЖНО ОБСУДИТЬ КРОМЕ ЭТОГО?.. Кроме заработка, телок, тачек, жилья, детей… Вот реально, там где я работал, находился реально из всего коллектива 1-2 человека, с которыми можно было о чем либо говорить. УСЕ. Да, можно найти сообщества по интересам, тусить туда на регулярной основе как вариант. Но мы же говорим о большинстве...

 "Я бы хотел, чтобы наше общество не пыталось прятаться в своих норках перед внешними вызовами" С этих слов надо было начинать. ЭТО НЕ ОТ ВАС ЗАВИСИТ. Люди будут прятаться. До некоторых пор. Пока у них будет жратва, кров и сыты дети. Я еще раз говорю, — подавляющее большинство ведет биологическое существование… Смотрит сериалы и довольствуется авторами а-ля Стефани Майер и Джоан Роулинг.

"Трейдинг как основная форма активности — это жизненный провал." В данный момент все наше общество — это провал, общественно-педагогическое развитие — провал. Автор высказывал в посте исключительно свою личную позицию. Я с ней не согласен. По многим пунктам. Аргументация так же выше. Отчасти я в данном посте выразил свою жизненную позицию, кроме тех постов что были раньше.

★5
7 комментариев
А я вообще не хочу быть социально-полезным. Я искренне полагаю, что это не я должен быть полезен социуму, а социум — мне.
avatar
И всё-таки всё это идёт в ответ на мой пост:
smart-lab.ru/blog/305482.php
Fry (Антон), Да, слабость слабости рознь уважаемый… Мы можем быть сильны в том, чтобы видеть реальность, я вижу реальность, даже не находясь в «реальном» мире, так как знаю причинно-следственные связи, которые питают этот мир и этих людей. И не вижу своего места в этом мире. Я не отрицаю, что отчасти я в чем то оправдываю свою слабость. Но кто из нас не слаб — ответьте? Мы не можем всегда следовать правилам, мы не можем всегда делать то, что «должны» и нести «ответственность», потому что это людская сущность. Животные инстинкты оставляют нас только после смерти.
avatar
Плюсанул, но считаю, что нужно делать работу и для людей. Если ты в сфере финансового инжиниринга можно придумать множество путей, как помочь людям стать эффективнее и богаче! Да и хобби не помешает! + Если ты развиваешься, можно будет передать все детям, всяко лучше, чем телик и плейстейшн!)
Николай Флёров, В нынешней финансовой системе — богатство — это иллюзия, именно финансовое богатство. Что касается эффективности деятельности, эффективности ума — с этим согласен. Это наверное, единственное чем реально можно «помогать» «людям», так как все остальное зависит от финансово-политической системы. И то я поставил помогать в кавычки, так как мы своими действиями по сути будем заниматься обратным процессом, увеличения эффективности, при этом основная система стремится ее как можно сильнее снизить.
avatar
Как только хочется изменить внешний мир, необходимо задуматься о том, а не пора ли измениться сначала самому
avatar
буду работать на благо моего начальника, так как он начальник, потому что умен и честен, а также его жены, детей и не в своем уме его бабок. Он знает, что для чего, куда и в его кабинете нужные портреты.
Мало ли, что он тупая гнида.
avatar

теги блога INTELLEKTTRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн