Блог им. t-trade

Шорт на ФСЁ

«Большая игра на понижение». Мы ждали этого фильма, и он оправдал наши ожидания! Это лучший фильм непосредственно о трейдинге на большом экране. Отличная игра актеров, незабываемое чувство собственного всезнания, когда шепчешь жене о том, что произойдет дальше и сколько миллиардов составят убытки банка. Очень качественно снято, очень понятно и держит в напряжении. Отличный фильм. 

Шорт на ФСЁ
★4
17 комментариев
Да, смотрел на НГ — фильм хороший, но подача идеи тяжеловата, много непонятных терминов, но в целом, да интересно смотреть как один воюет против тренда. 
зачем только ему открыли опционы на спред и застраховали их? погнались за маржой… а в итоге потеряли всё.
avatar
Я на выходных пойду, жду с нетерпеньем 
avatar
smart-lab.ru/mobile/topic/304912/ Вчерашний разворот
avatar
Книга еще круче!!! Читал пару лет назад, супер чтиво
avatar
Смотрели дома с девушкой в оригинале, через 10 минут она слилась :) Фильм неплохой, но мало кому будет интересно смотреть, имхо
Мне понравился!
avatar
Мне одному показалось, что на заставке трейлера — Смарт-Лаб?
www.kinopoisk.ru/film/501333/

Автор, причем тут трейдинг вообще? Фильм о другом. ПРотагонистам Майклу Барри и Марку Бауму, как раз морально тяжело что денег они заработал на обнищании своих же сограждан. Марк Баум как раз и говорит в конце что трейдинг таким грабительским быть не должен. Главная идея фильма о том, что правительство США было в курсе афер их финансовых акул, многие из которых работали в ФРС, и тем не менее, поддержало их и даже не осудило их, а миллионы простых американцев потеряли пенсии и оказались бездомными. Какая трагедия для граждан самой богатой страны мира. Настоящий капитализм во всей красе.
avatar
Katrin Brent, вы задали вопрос «причем тут трейдинг» и потом сами же на него и ответили)

Иван Коваль-Зайцев, трейдинг это прежде всего спекуляция. Это вам нужно смотреть фильм «Rogue Trader» или «Уолл-Стрит» о приключениях Гордона Гекко. Тут совсем другое, фильм тяжел и непонятен обывателям, раскрывающий не возможности торговли, а скорее величину трагедии простых работяг.
avatar
Katrin Brent, спекуляция — это извлечение выгоды из-за разницы между ценами покупки и продажи, при том, что изначально прибыль или убыток неизвестны. И это лишь часть «трейдинга на финансовых рынках». Фильм, безусловно, не о спекуляции, но в нем 2 часа идет речь о том, как в этой трагедии горстка умников шортила рынок ипотеки:)

Katrin Brent, моральные переживания — обычный киношный шаблон, про плохих и хороших парней...

рассуждения о морали, при принятии решения о закрытии шорта на миллиард $, это просто вызывает смех. это не первый и не последний пузырь на их рынке. и в фильме показаны профессиональные трейдеры, которые в этих условиях живут постоянно видят много обмана, мошенничеств и тп. и частенько сами осознанно в них участвуют.

бездомными оказались те, кто взял ипотеку и не смог её оплачивать, при чём здесь трейдинг, правительство и тп.?

инвестиционные банки раздули пузырь секьюритизации ипотеки и сами же за это поплатились.

ну разве, что с пенсионными накоплениями плохо вышло, но опять таки, за это надо драть рейтинговые агенства, которые присваивали высший рейтинг мусору, не будь этого, пенсионные фонды просто прав не имели бы на подобные инвестиции.

avatar
незабываемое чувство собственного всезнания, когда шепчешь жене о том, что произойдет дальше и сколько миллиардов составят убытки банка.

К сожалению такой фильм с женой не посмотришь. Не могу уговорить ее пойти на этот фильм. Ее аргумент такой — я ничего не пойму и усну от скуки. ))
avatar
athlant64, спите с женой;-)
athlant64, моя все поняла))

athlant64, не все фильмы нужно смотреть с женой, можно и без. вы же не будете с ней, к примеру, Галерею Вельвет смотреть?
avatar
Вы что на телефонах смотрите? где качество то?
avatar

теги блога Иван Коваль-Зайцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн