Блог им. AV_Gurov

Если не в шорте!

Чем можно заняться когда все на мониторе в красных цветах, а ты этот момент упустил...
Не надо нервно читать всех аналитиков и  экспертов, которые могут заработать только на лекциях и семинарах, расказывая о тактики крупных игроков.
А надо взять блокнот, карандаш и просмотреть все акции и выбать те, которые по динамике падения существенно отстают от ммвб. Для того, чтобы в в феврале (если рынок даст сигнал) использовать эти данные для покупки!
Или в феврале снова продать тех, кто валится сильнее мамбы.
Ловить сейчас отскок занятие пустое. Рынок для каждого движения готовится, созревает и очень редко разворачивается за один день ( но всегда на очень высокой ликвидности). Сейчас ликвидность средненькая по многим фишкарям.
В этом году в нефти еще не было ни одного дня где была положительная дельта( просто плюсовая, а лишь строго отрицательная). Нефть продают и те кто это делают знают, что они делают.
Но есть предстоящая экспирация по фьючам и опционам на нефть и предстоящий новый контракт, который начнет жить при цене по 30 баксов. Там и может начаться новая игра. Сейчас-нет! 

★6
9 комментариев
Надо шортить не то, что отстало а то что не даёт прибыли. Например у банков, Прибыль сбера в десятки раз превышает прибыль ВТБ а росли практически одинаково.
avatar
Потеряев А.А., уже люблю тебя товарищ!!! 
avatar
Потеряев А.А., ВТБ рос не на хороших фин результатах, а на том что халявные деньги от гос-ва получил.
avatar
Exorcist, Он  и говорит, что шортить втб сейчас более обосновано!
avatar
AV_Gurov, Я думаю шортить рублевые акции не стоит вообще сейчас. Риски огромные. 
1. Вероятен отскок по нефти.
2. Начался новый год, впереди дивиденды, народ постепенно будет подкупать акции.
Если верите в ОБВАЛ рынка, то купите Путы лучше, так хоть убыток будет ограничен. А если ОБВАЛ случится как прогнозируете, то все окупится с лихвой и премия по опционам тоже.
avatar
Exorcist, Я в путах по рынку и колах по баксу! Все это было еще до праздников! Спасибо! но я не боюсь быть в путах. Наш рынок продают, в отличие от января прошлого года!
avatar
Exorcist, Я этого не понимаю, ну и что что получил? ведь главное их не профукать а хорошо пристроить. Кстати я как то проморгал когда он получил. Да было но вроде несколько лет назад и полу-халява.

avatar
опци iceовые же вот-вот экспирирутся, гляну календарь
avatar
flextrader, ну да, вот-вот

avatar

теги блога AV_Gurov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн