Блог им. nika8

рынок альтернатива и что такое прибыль?

    • 09 января 2016, 02:18
    • |
    • nika8
  • Еще
падение только начинается… и тд и тп
итак ключевое S&P500 оборонительный редут 1910-1900 пробить слёту вряд ли, вероятнее что отсюда вверх в направлении2100 сопротивление
ну и нефть как же без неё))) закрылась неделя эротично под отскок в диапазон 40-45  при удержании 33-30
всё остальное на рынках производные
  Теперь про прибыль
Этично ли её считать при незакрытых позициях? и уж тем более за небольшой промежуток t посчитать аж целую годовую прибыль?
Пример, для наглядности можно представить баянистые картинки с уважаемым Владимиром Вольфовичем типа покупал здесь покупал там и ещё покупал, су… где прибыль? так вот пример, начало 2000 инвестируем на года до пенсии, всё  круто покупаем ещё круче покупаем и трам бам 2008 и что? Вот только не надо ля ля что всё пофиксили)))Но есть отмазка, что не беда, всё по новой покупаем ведь дёшёво, опять купим  инфляция девальвация, не, не слышали мы ведь с дальним горизонтом купили.Этакие инвесторы с волосами на ладошках)))
  
Всех с праздниками  и попутного тренда в новом году!
 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7
9 комментариев
Давненько, давненько…
avatar
fot1985, в смысле?
avatar
nika8, Не посещали нас давненько. А вью как всегда по-делу у Вас.
avatar
fot1985, )))
avatar
nika8, корректно считать ЧП по итогам года и новый год(отсчет)начинать с нуля. отталкиваясь от цен 30-31 декабря, и так как высокая волатильность на валютном рынке, рассчитывать рублевую и $/евро доходность! Либо по поступлению денежного потока(второй вариант, на данный момент не использую но планирую) на вложенный капитал!


avatar
Владимир Ш, согласна с вами
avatar
Я тоже уходил из трейдинга на 4 года, чтобы сейчас вернуться и свежим взглядом переосмыслить рынок )
avatar
итак ключевое S&P500 оборонительный редут 1910-1900 пробить слёту вряд ли

Я дальше даже не читал. Если его и будут брать, то как раз топором под воду. Как на закрытии пятницы. А вот 1860 аж интересно, сразу вломят, или будет сопротивление?
avatar
 Вот только не надо ля ля что всё пофиксили)))

Там много кто даже не рыпался особо. Особенно держатели счетов 401К. Да, понервничали, и не более. Никто там никуда не выходил. И это не предположение. Это счет одного из моих клиентов с трекингом с 1998-го. Только докуп на сбережения.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 25 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога nika8

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн