Блог им. nika8

рынок альтернатива и что такое прибыль?

    • 09 января 2016, 02:18
    • |
    • nika8
  • Еще
падение только начинается… и тд и тп
итак ключевое S&P500 оборонительный редут 1910-1900 пробить слёту вряд ли, вероятнее что отсюда вверх в направлении2100 сопротивление
ну и нефть как же без неё))) закрылась неделя эротично под отскок в диапазон 40-45  при удержании 33-30
всё остальное на рынках производные
  Теперь про прибыль
Этично ли её считать при незакрытых позициях? и уж тем более за небольшой промежуток t посчитать аж целую годовую прибыль?
Пример, для наглядности можно представить баянистые картинки с уважаемым Владимиром Вольфовичем типа покупал здесь покупал там и ещё покупал, су… где прибыль? так вот пример, начало 2000 инвестируем на года до пенсии, всё  круто покупаем ещё круче покупаем и трам бам 2008 и что? Вот только не надо ля ля что всё пофиксили)))Но есть отмазка, что не беда, всё по новой покупаем ведь дёшёво, опять купим  инфляция девальвация, не, не слышали мы ведь с дальним горизонтом купили.Этакие инвесторы с волосами на ладошках)))
  
Всех с праздниками  и попутного тренда в новом году!
 

9 комментариев
Давненько, давненько…
avatar
fot1985, в смысле?
avatar
nika8, Не посещали нас давненько. А вью как всегда по-делу у Вас.
avatar
fot1985, )))
avatar
nika8, корректно считать ЧП по итогам года и новый год(отсчет)начинать с нуля. отталкиваясь от цен 30-31 декабря, и так как высокая волатильность на валютном рынке, рассчитывать рублевую и $/евро доходность! Либо по поступлению денежного потока(второй вариант, на данный момент не использую но планирую) на вложенный капитал!


avatar
Владимир Ш, согласна с вами
avatar
Я тоже уходил из трейдинга на 4 года, чтобы сейчас вернуться и свежим взглядом переосмыслить рынок )
avatar
итак ключевое S&P500 оборонительный редут 1910-1900 пробить слёту вряд ли

Я дальше даже не читал. Если его и будут брать, то как раз топором под воду. Как на закрытии пятницы. А вот 1860 аж интересно, сразу вломят, или будет сопротивление?
avatar
 Вот только не надо ля ля что всё пофиксили)))

Там много кто даже не рыпался особо. Особенно держатели счетов 401К. Да, понервничали, и не более. Никто там никуда не выходил. И это не предположение. Это счет одного из моих клиентов с трекингом с 1998-го. Только докуп на сбережения.
avatar

теги блога nika8

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн