Блог им. szander

Событийный трейдинг - подробная идея на ФРС сегодня

Здоровьица. Давно я не читатель и не писатель но всвязи с таким событием решил почитать и что же я вижу? Даже тухлятиной не назовешь то, что я вижу. Люди у вас не идей? Такое событие, крупнейшее за много лет. Необходимо сделать. Хоть что-нибудь.

Краткая сводка по ФРС:
1. ФРС не хочет повышать ставку но они сами себя загнали в угол и потому
2. повысить видимо все же придется но при этом
3. сопроводить максимально мрачной риторикой о том что дальнейшие повышения будут лишь если все будет розово-шоколадно и если не ухудшится фон за пределами Империи

Краткая сводка по рынку:
1. Рынок сбросил бычат, хотя если слушать Марко Колановича — далеко не так сильно как должен был, учитывая 600 миллиардов долларов в путах по сиплому на 1800-2000 уровнях истекающих в пятницу, и тем не менее
2. рынок сильно отрос и судя по всему в таком состоянии примет новости ФОМЦ на грудь, а тогда
3. возможен тот самый суперслив которого ждет Марко и который судя по всему заложен в дорогих путах, так например на QQQ путы на 110 стоят 54 цента а колы на 114.5 (на том же расстоянии с той же волатильностью и экспирой) стоят 34 цента, почти вдвое дороже, похожая ситуация на спае, так что можно сделать вывод, что все жестко хеджанулись и ожидают слива которого если не произойдет то писатели опционов поднимут колоссальную кассу

Что же можно сделать?
Я лично уже имел сценарии и на падение в прошлый четверг и на откат в понедельник — отработали идеально, хотя мое исполнение с выходами было поспешным. В плане широкого рынка сейчас я не вижу возможности что-то сделать. Однако есть сегмент особо чувствительный к предстоящему событию. Это банковский сектор, которому предписывают особо хищные прибыли от повышения ставок.

Именно поэтому акции банков перекуплены гораздо сильнее рынка и тем более ФАНГа, и именно поэтому их путы необычайно дешевы и на мой взгляд представляют возможность с небольшим риском поднять бабла, если отыграется сценарий повышения с негативным сопровождением которое с большего зарежет идею дальнейшего роста ставки которое на мой взгляд тоже уже в цене.

Итак, идея в картинках. Рассматриваю акцию BAC (Bank of America) на дневке, 4ч и часовике, а так же 16й пятничный пут на оную.

Событийный трейдинг - подробная идея на ФРС сегодня
Событийный трейдинг - подробная идея на ФРС сегодня
Событийный трейдинг - подробная идея на ФРС сегодня

Событийный трейдинг - подробная идея на ФРС сегодня


Техники входа и выхода палить не буду, главное это идея. Пользуйтесь на здоровье, сегодня вечером-завтра увидим что из этого выйдет.
★7
13 комментариев
ИМХО: Ставку повысят — так уж расставлены стопы на Индексе Бакса. Рынком это повышение не учтено, такие события играются онлайн. Банк Пиндосии в гору на росте самого бакса.
avatar
Стальные яйца, повышение не просто учтено но и следующее и за ним тоже. Мой сценарий сработает если будет повышение с негативным сопровождением и если повышения не будет. Не отработает лишь если будет повышение с позитивной риторикой что все супермалиново и all is awesome. Но риск фиксированный и потенциал отработки в разы.
avatar
Дар Ветер, думаю ты ошибаешься, я вижу иное.
В любом случае удачи! Стопы наше всё! ;)
avatar
Стальные яйца, все мы ошибаемся, но это идея которую я вижу и лучше на данный момент нет, в идеале было бы держать колы поднятые в самом низу, я брал кьюшки 114-е по 47 и мог бы добрать по 18, сейчас окло 70 стоят и я думаю будут выше доллара хотя бы в пике. А стопы… какие стопы когда опцион стоит 2 цента, экспирируется и все тут. Это и есть стоп. )
avatar
Привет!
Не пропадай!
avatar
здаров, канеш делать — на забор залезать.. 

ты ушел с дакса?
avatar
Тихая Гавань, прив, нет, по утрам гоняю, но что про него писать когда трейд длится в среднем 40-50 секунд и раз в пять минут меняется направление? )
avatar
Стальные яйца, у нас с коллегой ведутся наработки роботов для валют, руками мне интересно торговать сделки со смыслом и идеей и с могучим потенциалом сорвать банк, а тыц тыц это утомляет. Надеюсь и дакс перевести в полуавтомат как минимум скоро, а сам буду заниматься только широким рынком через опционы.
avatar
Дар Ветер, а у вас приватная комната коллег еще жива?
avatar
Андрей К, не совсем уверен про какую комнату речь — у Гавани была своя комната, я со своим коллегой общаюсь по скайпе или живьем.
avatar
Купил путы на бац, купил 24 колы на викс, к взлету готов )
avatar
волатильность на заявлении оказалась на удивление низкой, как результат викс слили. ну что ж, риск есть риск, ждем вариант слива до экспиры
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн