Блог им. Krojter

Назван «виновник» фееричного роста фондового рынка США с 1997 года

    • 09 декабря 2015, 07:46
    • |
    • BCS
  • Еще

Еще в 2012 году ФРБ Нью-Йорка указал на впечатляющий феномен, связанный с рынком акций США.

Речь идет о том, что с 1994 года более 80% премии за риск по американским акциям было заработано в 24-хчасовые периоды перед публикацией итогов заседаний ФРС, которые наблюдаются лишь восемь раз в году.

Таким образом, отпросив в сторону философские дебаты о природе денег, возможных интервенциях со стороны ФРБ Нью-Йорка и пр., остается статистическое доказательство того, что Фед успешно подогревает американский рынок акций. Получается, что «вокруг» релизов ФРС S&P 500 зачастую себя неплохо чувствует.

Если посмотреть на период с июня 1997 года, то без учета 147 дней релизов и 147 дней перед ними S&P 500 оказался бы примерно в два раза «дешевле» текущих уровней – около 1000 пунктов, что означало бы практически отсутствие роста.     
Назван «виновник» фееричного роста фондового рынка США с 1997 года


БКС Экспресс

★7
7 комментариев
Статодрочеры обеспечили ралли последних лет?! забавно:)
avatar
А давайте еще баров повыдергиваем и сделаем понижательный тренд. Жгите дальше.
avatar
Это ж получается тогда грааль братцы! Покупай за день до ФРС, держи два дня и продавай. Статистически будешь в плюсе. 
Александр Володин, Есть только маленький нюансик, как только грааль становится виден многим то он перестаёт работать. Это не говорит о том что не стоит попробовать.
avatar
Азат Туктаров, ну тут дистанция огромная, 18 лет. Всего 147 торговых событий за этот период — это ж скука какая. Обычные спекулянты внимания вовсе не обратят.
Это кажется из Ильфа и Петрова: а когда все закончилось приехали журналисты ))))))))) Кто следит за американским рынком уже давно об этом сказали и даже забыть успели, я об этом писал еще в 2011 году ))) а кудесники-статистики к 2016 году это тоже разглядели… ну чтож лучше поздно, чем никогда.
avatar
Рынок акций США (в отличие от РФ) имеет очень значительную социальную значимость, как же Фед может его не подогревать, ведь это источник благосостояния населения в значительной степени. Особенно это было заметно после 2008-09 года. Фед ценообразующий игрок на рынке гособлигаций США, ну и на рынке акций также… В условиях стабильности ФРС позволяет главспеками отжимать лохо-деньги со всего мира, но в итоге это привело к ипотечному кризису, пришлось срочно вмешиваться, когда «рынок сам себя отрегулировал» ))) Но Фед никогда открыто в этом не признается… также как наш ЦБ до последнего будет басенки-сказочки рассказывать о свободно-плавающем курсе рубля… У ЦБ-шников работа такая.
avatar

теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн