Блог им. sanitrader

Уровни "от обратного" + 1-ая модель ВЫХОДА.

    • 29 ноября 2015, 18:02
    • |
    • Sani
  • Еще

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога. Давненько я ничего не выкладывал, поэтому буду исправлять ситуацию. Как и говорилось ранее. я постепенно перехожу от общего к частному, что касается моей методики нахождения уровней поддержки и сопротивления. Так как есть все-таки трейдеры, которых заинтересовал мой подход, я снял видео со сделками еще прошлой недели, на которых можно видеть отработку таких уровней.

В первой части видео я мельком упоминаю про способ, так сказать, «от обратного». Его замысел как раз в том, чтобы торговать уровень после подтверждения его отскоком. На первых порах, когда вроде бы понятно, но пока-что не «ВИДНО» — самое оно))

Во второй части я внес немного конкретики — а именно описал модель «ВЫХОДА» покупателя на уровне. Почему я начал с ВЫХОДА? Потому что так удобнее. Когда видишь выход, вход «подстраивается» автоматически и вам не нужно прилагать усилий, чтобы найти его. Поэтому при анализе рынка, я советую в первую очередь помнить про модели ВЫХОДА. Приведу здесь рисунок, который использовал в видео:
Уровни "от обратного" + 1-ая модель ВЫХОДА.

Эта модель позволяет понять логику некоторых вещей происходящих на рынке. Посмотрите на рисунок: чем отличается ситуация 1 от ситуации 2? В обоих случаях рынок разворачивается после потока продаж со стороны тех, кто покупал на уровне. Только разница эта в том, что в 1-й ситуации рынок не СРАЗУ развернулся, а сделал небольшой скачок вверх (спрос) и затем упал. То есть закрытые лонги (продажи) имели место быть ВЫШЕ этого уровня, так как эта зона благоприятна для фиксирования длинных позиций (профит).

По сути, ситуация 1 это ситуация 2 + локальный спрос, который «отнимается» ре-тестом и получается УРОВЕНЬ.

На сегодня это все, друзья! До скорых встреч на страницах моего блога SANITRADER

★18
1 комментарий
Всё это хорошо. Можно 2 вопроса?
1. Сбер лонг/шорт?
2. Газпром лонг/шорт?

avatar

теги блога Sani

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн