Блог им. tradingcorporation

Обзор рынка Forex, без воды на 27.11.2015 от Ярослава Мудрого

Так как финансовые рынки США накануне были закрыты, активность на глобальных рынках вчера и сегодня утром была сниженной. Существенно изменить ситуацию не сумели даже опубликованные данные по инфляции в Японии, хотя они оказались достаточно позитивными: наконец-то были получены первые признаки, пускай и небольшого, но все же роста инфляционного давления в стране. Общенациональный индекс потребительских цен по итогам октября вырос на 0,3%, тогда как месяцем ранее было зафиксировано нулевой изменение. Кроме данных Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии свою оценку изменения инфляционного давления в стране также обнародовал и Банк Японии. Согласно его расчетам, в октябре базовое значение индекса потребительских цен выросло на 1,2% г/г. Согласно методологии расчета, индекс от японского центробанка не учитывает цены на свежие продукты и энергоносители, но включает изменение цен на импортные продукты питания.
Сессия пятницы, во всяком случае, первая ее половина, будет более волатильной, чем вчерашняя. Но вот во второй половине активность на рынках, скорее всего, будет ниже обычной, так как большое количество американских трейдеров и инвесторов сегодня будут находиться вне рынка, а финансовые рынки США к тому же будут работать в сокращенном режиме.
Основным событием сегодняшнего дня будет публикация пересмотренных данных по ВВП Великобритании. Средние прогнозы подразумевают сохранение значений показателя на уровне предварительной оценки, которая зафиксировала снижение темпов роста ВВП Великобритании в третьем квартале до 0,5% кв/кв и 2,3% г/г с 0,7% кв/кв и 2,4% г/г, наблюдаемых во втором.

По всем вопросам обращаться:
Skype: akademiyapro
E-Mail: [email protected]

1 комментарий
Воды мало. Многобукоф. Квазиумных.
Лучше так: «Штанов нет. Граждане довольные расходятся по домам» ©
avatar

теги блога Ярослав Мудрый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн