Блог им. Sambojoy

ФосАгро и MSCI Russia: попытка № 2.

   Второй раз в этом году есть предположения (а куда без них на бирже))), что пересмотр индекса MSCI Russia приведёт к включению ФосАгро, что слегка подбросит котировки, хотя бы на исторический максимум — на тысячи 3000.

  Для и так хорошей компании, неплохой бонус, к этому событию усилил вес ФосАгро (как и Акрона), используя лёгкие просадки, и акция снова имеет наибольший вес в инвестиционном портфеле, сместив на 2-е место Татнефть префы.

 

  P.S.  И, конечно, продолжаем атаковать медведей в АЛРОСА. 

   
5 комментариев
Какого числа будет пересмотр MSCI Russia?
avatar
Andreas, по плану — сегодня, 12 ноября
avatar
Аналогично, докупаю Акрон и Алросу.
По татнефти средняя 155, но не пойму куда идет. докупать не решаюсь. какие у вас мысли в долгую по татнефти?
Константин Манулов, на мой взгляд сейчас котировки на пределе (в том числе учитывая средний уровень дивов по нашей бирже), но, например, есть текущий фактор — сильный отрыв от обычки, фактор диверсификации Татнефти, фактор бюджета Татарстана — тоже вещь сама в себе: это то, что ограничивает потенциал падения и может дать неожиданный стимул росту.
а в долгую мониторю ситуацию постоянно, так как работает масса факторов — снижение среднего уровня дивов по нашей бирже, рублёвая цена барреля, конкуренция растёт в шинном активе, состояние бюджета РФ, из-за которого могут нагнуть и нефтянку и т.п., если чисто теоретически, то на 1-2 года может  50 % сделать, одно но заставляет постоянно следить за всеми фишками — нет стабильности в мире, как говорили ещё в «Москва слезам не верит»)  
в общем на сегодня на данном уровне не покупаю префы Татнефти.
avatar
Sambojoy, котировки подросли за год, но при дивах в 10 рублей, уже выглядят дорого. с другой стороны кто-то покупает по 180-190. вобщем, я с вами согласен. но было интересно послушать вашу точку зрения, спасибо!

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн