Блог им. Video

Игры в детской песочнице и глобальный разворотный паттерн

Индекс ММВБ находится около нулевой отметки. Созревают условия для коррекционного отскока наверх российских индексов (о чем мы писали в утреннем комментарии). Но это все игры в детской песочнице по сравнению с недельным графиком золота.
Игры в детской песочнице и глобальный разворотный паттерн
Золото рисует глобальный разворотный паттерн и нарисует его в случае ложного пробоя отметки 1073 долларов. Имеются «бычьи» расхождения на индикаторах RSI, MACD и MACD- гистограмма. Многие участники рынка видят этот игровой момент. К примеру, один известный американский «маэстро трейдинга», отметившейся многочисленными гастролями по российским городам, точно его видит и собирается покупать золото. После того как ФРС ужесточит денежную политику окажется, что повышение ставки уже заложено в цену золото. Но, разумеется, надо дождаться ложного пробития 1073.

Вероятно до пятницы, когда выйдет важная статистика в США наш рынок будет скучным. Вчера индекс спускался вплотную  к уровню поддержки 1730 (минимум дня 1734) и отскочил наверх как хорошо надутый шарик. Играть после этого на понижение? Ну не знаю…
Игры в детской песочнице и глобальный разворотный паттерн 

Момент для игры на понижение в индексе ММВБ от уровня 1765 пунктов старенький и с него сняли часть сливок удачливые трейдеры. Это чисто «элдеровский момент»  заключается в открытии «коротких позиции» с целью снижения 1690 пунктов в виду наличия на графике дивергенции по МАСD и наличия на графике фигуры «вторая вершина несколько выше предыдущей». Акции отечественных нефтяных компаний стойко перенесли новость, что Саудовская Аравия, крупнейший участник ОПЕК начала поставку нефти в Польшу и собирается отнять часть европейского рынка у России. Раз акции оказались такими «стойками солдатиками», то на текущих уровнях их не надо «шортить».

★2
14 комментариев
Пардон — срочно отойду с рабочего места. Нет возможности комментировать
золото на 750, ммвб на 1400
avatar
Андрей, 750 уж больно хороша цена для покупок, вряд ли там дадут закупиться, а вот в районе 1000 скорее все будут ждать ниже.
avatar
Андрей Верников, на дневном графике дивер по ММВБ какой рост?
avatar
Раз акции оказались такими «стойками солдатиками», то на текущих уровнях их не надо «шортить».
накануне -10% за неделю не надо шортить рынок)) хорроший совет.


avatar
Vanuta, дорогой дрюг. не я ли писал в начале прошлой недели, что акции снизятся и покупатm не надо?
Андрей Верников, тест тест)
редактор, тёща, тесть…
Андрей Верников, я вижу что ты написал сейчас — накануне -10% по фишкам ты пишешь не надо шортить)) дорогой дрюг))
avatar
Достойно)
Бычье расхождение — когда на графике цены MIN(n) < MIN(n-1), а на осцилляторах MIN(n) > MIN(n-1). На Вашей викли ничего такого не наблюдается.
avatar
Золоту, конечно, дорога вниз… астрологически также подтверждается. Во всяком случае, в ближайшее время.
avatar
Если наш экспорт будет падать, в результате снижения цен на экспортные товары или сокращения их физического объема, то сомнения в росте нашего рынка очень большие.Цены на сырьевые товары, например, пока продолжают свое снижение.
avatar

Андрей, спасибо за прогноз. Со всем согласен. Предполагается ложный пробой на 1050.

 

Знатная веселая песня!)

 

Но посмотрите на эту же песню другими лицами))) это что-то!)))

 

 

 

avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн