Блог им. Andrej07

Трейдеры без высшего.

С высшим образованием, особенно с экономическим, ребята торгуют и особо не парятся. Знаю что есть, но много ли таких без высшего. У кого есть образование со школы ну там путяга какая-нить и не более. Очень интересно как они попали в трейдинг? Конечно форекс мало интересует, но если кто там зарабатывает некие деньги, то не плохо. Как вообще проходил путь в трейдинг?
★2
48 комментариев
кто получает высшее образование? те у кого нет мозгов и есть деньги(платники), и те у кого нет денег, но есть мозги (бюджет). Трейдер, это профессия, где нужно постоянно работать мозгами, анализировать, читать. А средний ПТУшник к этому не привык, поэтому среди трейдеров большинство людей с мозгами, а значит с вышкой. Кто не привык работать головой, тот быстро уходит отсюда.
avatar
vorona969, все верно
avatar
вообще нет никакой зависимости между успехами в трейдинге и наличием высшего образования.
avatar
gib, просто человек который учился потенциально более предрасположен, не более.
avatar
Константин Родионов, ну да у него кое какие знания есть, а что у ПТУшника пришел с завода пивка и в танчики «День сурка» мало кто думать хочет)))
avatar
gib, у краснодипломников изначальных понтов больше...))))ща он по диагонали про трейдинговые секреты читанёт и олигарх…
Владимир Спицын, Вроде как большинство «краснодипломников» заканчивают одинаково

Владимир Спицын, я думаю это у многих такое «Есть люди какие-то, а есть Я»
avatar
gib, разумеется, это не так.
все интеллектуальные ф-ции человека сильно положительно коррелированны. так что зависимость есть и сильная. особенно, если всякую психологию и прочую гуманитарщину за образование не считать.
avatar
Как очень коротко и гениально сказал М.Жванецкий-ОБРАЗОВАНИЕ ЭТО НЕ ДИПЛОМ.Диплом о высшем образовании ЭТО последняя ступень знаний по конкретной профессии.ПТУ, ТЕХНИКУМ, ВУЗ.Только реально не понимающий человек может спутать хорошо образованного человека с человеком имеющим диплом.Многие имеют диплом ВУЗ но в широком смысле остаются малообразованными людьми.Не говоря уже о тех у кого этот диплом надо отнять и порвать.Иметь диплом и быть профессионалом в своей области это большая разница.
avatar
OSENY, так да, я и спрашиваю кто добился профессионализма в трейдинге выйдя из школы или ПТУ. Часто читаю, слышу про трейдеров многие с высшим образованием. Вот я и хотел послушать тех кто все же без него прорвался)))
avatar
Andrej07, у меня обычное среднее образование.Если бы нашлась профессия по душе чтоб гореть ею то возможно и появилось бы желание получить максимум образования по ней.Но такой профессии не нашлось.Просто если что то делаешь то делать это надо с любовью.И стремится делать это ЛУЧШЕ ВСЕХ.
avatar
moroz, считаю форекс максимум точкой старта не более того
avatar
Для трейдинга высшее образование не требуется.Трейдинг это знания по теме, психология, характер и личные качества, знания по геополитики и геоэкономики.И самое главное-надо понимать куда вы пришли и у кого собрались забрать свою долю бабла.А это значит трейдер должен четко понимать что такое РЫНОК и ОКОЛОРЫНОК, кто есть кто и какие роли играет и цели преследует.Как то так.То есть высшее образование в трейдинге это ни о чем.
avatar
Не вижу никакой связи между трейдингом и высшим образованием.
Только если вы собираетесь устраиваться на должность по управлению рисками \ портфелями ЦБ.

Если из дома в тапочках немного приторговывать, то только курсы, книги, голова на плечах.
avatar
у Ливермора не было образования, только практика :)
avatar
sundrag33, и чо? в итоге джесси слился и застрелился
avatar
ves2010, и все-таки он легенда :)
avatar
sundrag33, напиши пост на СМ что ты слил большие деньги и онлайн выйди в окно, ты на долго останишся в нашей памяти ЛЕГЕНДА
Crossbreed =>(Метис)<=, ok, договорились! Большие деньги — это сколько?
avatar
sundrag33, ну все по разному оценивают свою жизнь и у каждого свои ценности, вот как оценишь так и выходи…
Crossbreed =>(Метис)<=, только под моим окном батут ;)) и первый этаж, но все будет очень ЭФФЕКТНО обещаю )))
avatar
sundrag33, Ну вот и определились как паСан к успеху идет…
sundrag33, имхо пиар
avatar
ves2010, по идее всех нас ждет смерть. Он умер известным, но не счастливым.
avatar
имхо наличие любого гуманитарного образования огромный минус в трейдинге… имхо торговля тока для технарей
avatar

ves2010


, В свое время при подходе к трейденгу переборол свои гуманитарий, Сейчас только техника, математика, алгоритмы)
avatar
Говорят, что экономическое образование — самое ненужное образование для трейдинга наряду с гуманитарными. Любое техническое на много лучше подходит. Особенно в плане алго.
avatar
Lika, В этом Вы правы-помогает зарабатывать «математика» а не «экономика»
avatar
Иван Петров, ну почему? А если чел торгует макроэкономику,(т.н. фундамент) экон.образование для этого самое то.
avatar
vorona969, А стоп какой тогда будет????
avatar
я тут недавно на смартлабе, но судя по постам из разряда прозрений — «ребята я прозрел, в квике можно скопировать таблицу» или «ребята я понял что если фрс повысит ставку то доллар подорожает»… тут совсем мало людей с экономическим образованием (((
PS — я сам тоже не экономист
avatar
Evgeny ******, «PS — я сам тоже не экономист»
Смешно получилось)))
вы уж душевно извините, но я смеялсо)))
avatar
Иван Петров, смейтесь )) мне не жалко...
просто это вроде как сообщество людей серьезных, так сказать трейдеров, но многие посты вызывают удивление даже у меня, простого инженера...
на месте Тимофея Мартынова, я бы привлек в сообщество на платной основе, какогонибудь экономиста который бы в простых детских картинках, и простыми словами, писал бы базовые вещи, такие как «что такое валютная система с частичным резервированием», или «спрос и предложение» — вещи без которых ну вобще ни как…
avatar
Evgeny ******, Это добрый смех, Вы просто смешно скзазали.
А на платной основе тут работают не экономисты а кремлеботы))).

Поверьте, есть люди которые бесплатно расскажут и про основы и торговать научат.

Надо просто уметь искать
avatar
Образование никогда не помешает. Будущим трейдерам советую изучать программирование.
avatar
все от человека зависит.сможет ли соблюдать свою систему.понимание рынка.можно хлебнуть сполна и бросить это дело либо слить все от жадности переключая кнопки.я бы сказал так.либо ты оперируешь систмой, либо система тебя с последствиями
avatar
«трейдер это не профессия» :) отсюда делай выводы сам :)
avatar
Возможно стоит в цепочку связи: трейдинг-образование, добавить еще «возраст». Дело в том, что этот бизнес сравнительно не давний. 20 лет назад в России этим никто не занимался. Т.е. связь такая: поколение девяностых и старше, кто получал высшее образование, на данный момент уже нашли свою стезю и плотно сидят на своих местах. Редко кто в 40 лет имея высшее образование и большой опыт в своей сфере, меняет работу впринципе. а вот ПТУшники более мобильны, и даже в 40 лет гораздо проще относятся к смене рода деятельности. (это я по своему опыту говорю). Поэтому предположу, что трейдеров старше 35ти лет чаще можно встретить без высшего образования. С более молодым поколением ситуация другая. Те, кто может себе позволить учиться в институте (или недавно закончили) и в процессе выбирать специальность по душе, не редко пробуют себя в трейдинге. А вот молодёжь которая вынуждена после школы как можно быстрее получить специальность и работать, не имеют возможности потратить годы на обучение в высшем заведении (или трейдингу)и соответственно таких на рынке можно встретить реже. таким образом трейдеров младше 30ти лет больше с высшем образованием (или не законченным высшем). Хотя я могу и ошибаться. так, возникла связь и решил её вам выложить. Вообще хотелось бы увидеть статистику этого вопроса.
avatar
A что такое «путяга»?
avatar
Gala, ПТУ
avatar
Частенько люди путают образование и образованность. Второе следствие первого, но она может и отсутствовать.
. И да, люди способные, точнее, имеющие желание обучаться, более расположены к трейдингу. Но это в общем, расположенность это только начало, а дальше кто сколько усилий приложит…
avatar
Судя по лексикону местной публики, у большинства за плечами именно ПТУ (кстати, у меня тоже).
У меня среднее образование… Я сантехник(15 лет отработал)… как в трейдинг попал у меня в блоге подробно описано… Если коротко: через рекламу форекса, потом через рекламу по телеку ИПО ВТБ…
avatar
сергей, похоже на то что это единственный ответ по теме)))))
avatar
Алексей, вот математики говорят хорошо на рынке ориентируются
avatar

теги блога Andrej07

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн