Блог им. Alex2704

Штаты, ставки, нефть

По большому счету, все уже оговорено давно во вью. 
Штаты, по большому счету, перегреты, и ставку придется повышать, если сейчас не справиться с жим-жимом относительно падежа емерджина, потом более поспешно и куда хуже для собственной экономики.
Нефть — ну тут маньяки предлагают фиксануть корридор 70-бесконечность, но механизма и ответственности как-то даже и близко не видится.
Ну, к примеру, надо независимым резать аутпут. Скважины никто, естественно, не перекроет, будет складирование в бескрайних полях РФ? ок. складируем, продолжаем добывать в прежних объемах, платит зп и НДПИ, например, без притока наличности. Гм, если конфисковать накопительную часть пенсий (не замороженную) — ну т.е., как с замороженной — типа «на год и… ля буду, все отдам»  уже на 4 переваливает заморозка. То бишь — конфисковать «до лучших времен, надоо поддержать нефтянку, пенсы. А если кто не доживет — непременно посмертно дадим медальку». 
Короче говоря, все равно, под соусом «70 — это будущий вот прям завтра минимум»  будут «дарить» лонги всем желающим. Чтобы дрюжелюбно у них же купить по 20… чисто по дружбе.   
3 комментария
в целом согласен, но в конце не понял, какая текущая и будущая позиция тс?
avatar
NelEvg, ставку УЖЕ нужно было поднимать, наплевав на и так в полукоматозном состоянии эмерджимаркеты.
но ставку жим-жим — не подняли. могут и далее играть с огнем :) но ставку в этом году во избежание надо апить.
avatar
Да амеры уже доигрались, теперь ворох проблем только увеличивается, ставку не подняли, плюс еще проблема госдолга должна опять всплыть, время пришло, плюс внутренние проблемы и так далее…
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн